Срубы домов и бань

Файл "https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/p/house.gif" не найден!

Из каких материалов сооружен ваш дом?

Три года назад на одном из ведущих онлайн-ресурсов страны была опубликована статья о том, что классическое дом соотечественников, - дома из бревна ручной добычи, - уже попало в элит класс. В настоящее время, когда ваш загородный дом построен из сруба, - значит вы обеспеченный человек, заботящийся о своем здоровье и окружающей среде.

Материал я прочитал, однако отчего начали реже строить домов из пиломатериала, так до конца и не узнал. Но в этот момент я вспомнил то, как сам в 2011 году вознамерился у себя на сотках под Минском возвести сауну из силикатных блоков. Что меня тогда едва не подвигло на это, я в курсе однозначно, - низкие цены и неведение, другими словами наивность.

Еще я вспомнил, что сказал мне мой сосед, когда я все-же построил постройку из бревна. Он сказал, что наконец-то в нашем поселке хотя бы у кого-нибудь теперь есть настоящий сруб или дом ручной рубки . Страшно подумать, в поселении двести жилищ, а хорошей, традиционной бани либо дома из бревна не имеется. Сруб бани шесть на шесть я купил у компании из-под столицы. Мне их рекомендовал один знакомый, которому они возводили сруб для жилья 6х9. Пиломатериал сосны для сруба они взяли 22 см, - этого предостаточно для моих целей. Через 4 недели короб был готов и собран в колодец на их территории. Подготовка основания была проведена за один день монтажа и незначительные средства, - были сделаны восемь опор под углы основы. За 3 дня оперативной работы у меня на сотках красовался золотистого оттенка сосновый сруб. С перевозкой баня под стропила обошелся мне $ 9 тысяч. Крышу мы поставили на уже имеющуюся обрешетку за половину дня, остальные работы заняли не дольше три недели, и в результате баня из бревна 6х6 стоила полностью $ 15000, с печкой, с теплыми полами, окончательно готовая к использованию. Если бы оборудовал из силиката, как мне тогда подсказывали «прагматичные» строители, то затратил бы приблизительно $ 11 тысяч. Но эта расхождение в цене, - является та мнимая выгода, что я мог бы получить, лишившись значительно большего, - восхитительных ощущений, когда аромат смолы, выделяющихся из бревнам в парилке, окутывая все вокруг, создает впечатление, будто от гуляний по сосновому бору в жаркий летний погоду.

Однажды один мой приятель решил заночевать в бане. На следующий день он сказал, что несмотря на то, что у него тоже деревянный загородный жилище, но так хорошо как в сосновой бане, он еще не высыпался. Спустя некоторое время, он попросил у меня телефон тех, кто делал мне сруб. На следующий раз мы повстречались с ним в его свежепостроенном доме. Участок под столицей он выгодно продал, купил землю в селе в 80 км от города и построил там дом и баню из рубленого пиломатериала. Здание из сруба девять на шесть, из сосновых элементов 26 сантиметров в диаметре смотрелся очень представительно, пусть и был не слишком велик, - гостиная-кухня с традиционной печью, спальня, санузел, в нем полы с подогревом. Поблизости от домом он вывел аналогичную моей здание для бани из сруба 6х6. Дом и баня под ключ обошлись в $ 40 тысяч. На первых порах он думал соорудить дом и баню под одной крышей, однако мастера, которые делали ему срубы, отговорили его, потому что сруб следует строить в один этаж, чтобы не возникло никаких сложностей с усадкой.

Про эксклюзивные свойства деревянных строений из материала ручной рубки рассказано много. Но описать словами самое важное вряд ли получится, если хоть бы раз не переночевать в рубленом доме или не попариться в бане из сосны, - это наслаждение, от этого нравится жить. Мой товарищ теперь уверен, что в новом деревянном срубе он, реально, начал жить на всю катушку, дышит свободно и радуется жизни. А из чего построен ваш дом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад