Аналитика, новости, свобода слова

Автор блога:
Все рубрики (1)
Выборы в Верховную Раду, как триумф украинского идиотизма.
+1
Выборы в Верховную Раду, как триумф украинского идиотизма.
На просторах интернета довольно часто встречается стихотворение приписуемое перу «кобзаря» украинского народа Т.Г.Шевчнко. Привожу отрывок….

«И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бляди ,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит .»
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.


Не берусь судить, насколько верно утверждение о авторстве, да и бог, как говорится с ним (с авторством). Потому как, кто бы подобное не изрёк, был по определению гений психологии.
И так, выборы на украине благополучно прошли. Американские кураторы похвалили, европейское сообщество поднапряглось (а как же, ведь их призывают в едином порыве оплатить газовые долги украины), польские «братья» зачем то стянули к бендеровским областям «незалежной» свои войска. Причём заявляют, что это не связано с возрастающими реваншистскими настроениями украинских неофашистов. Скажу проще, поляки уверяют, что не боятся фашизма в украине, а претензии новых украинских патриотов к польским территориям необоснованны. А «Волынская резьба»…, да когда это было…
И действительно, всё это дела давно прошедших дней. Нынешние реалии, куда более интригующие. Ну, начнём с того, что по подсчетам голосов победил не блок Парашенко, а боевой кролиг Сеня Яценюк и его «Народный Фронт» (читай сенатор Маккейн), причем не дождавшись официального заключения, Сеня тут же заявил, что коалицию будет формировать именно он. Как это будет происходить представить трудно. Вот например «герой» АТО Арсен Аваков ,не хочет входить в коалицию с партией пидорасов Олега Ляшко. О чём публично заявил на пресс конференции , именно в таких выражениях.


«Свобода» и «Правый Сектор» пролетели мимо корыта. И чувствуют себя, как в том анекдоте, где если в предстоящей коммерческой сделке не видишь лоха, значит лох это ты. Причем руководители данных партий в парламентские кресла всё таки уселись. Не обошлось и без мажоритарных обломов. Так госпожа Фарион, хоть и кричала, что историческое предназначение галитчан разрушить Москву, а Россию превратить в кладбище, та же осталась не у дел. Жутко обиделась и назвала всех «щирых украинцев» рабами. Ничего не поделаешь, эмоции…., да и климакс, природа берёт своё.
Господин Тягнибок обвинил, в том , что его «Свобода» не прошла – лично Путина (понятное дело, кто ж ещё в таком конфузе может быть замешан.)
Господин же Ярош и его пролетевший «Правый Сектор» более категоричен. Со страниц социальных сетей призывает украинцев готовиться и готовить оружие.
Прошедшие в парламент полевые командиры, временно оставили своих «стойких» оловянных солдатиков в негостеприимные донецких и луганских степях и в прямом эфире пытаются набить друг другу лица (рожи?). А так же совместно выясняют ( в стиле Паниковского и Балаганова - «А ты то такой?») отношения с Ляшко.


Причём зачастую «полевые депутаты» приходят в сессионный зал с оружием (именным) так что будующие дебаты обещают быть более зрелищными. Если представители Партии Регионов недипломатично хватали того же Ляшко за кадык, то эти могут по запарке и пристрелить. Поэтому, руководству ДНР и ЛНР нужно таки дать команду на трансляцию «урядового канала» «Верховна Рада». События которые будут там развиваться в последующие месяцы обещают быть зело интригующими , с элементами экшн.
И напоследок. «Уважаемая» Юлия Владимировна, в прошлом «берегиння » майдаунов , таки преодолела 5% и сидит в засаде. Сидит пока тихо, как мышь под веником. Если бы не одно но. Все стали забывать, что сия дама выходец из бандитского Днепропетровска 90-х. И уж она то, никому ничего не забудет. Ни предавшему её Турчинову, ни Арсению Петровичу. Так что выборы, как триумф украинского идиотизма состоялись.
Изя Кацман.

← Назад