Христианская Церковь "Новое Поколение"

Автор блога:
Все рубрики (12)
"День Защиты Детей. Защити СВОЕГО". Акция с таким названием прошла на пл. Победы 1 июня.
0
1 ИЮНЯ на пл. Победы состоялась акция «День защиты детей. Защити СВОЕГО», целью которой было обратить внимание родителей на то, чем живут их дети, как проводят свое время, что в них вкладывается; донести до родителей, что нельзя пускать на самотек жизнь ребенка, т. к. это может привести к множеству негативных последствий. Организаторы акции: Всеукраинская благотворительная организация "АСЕТ", Благотворительная организация "Свитанок", Воскресная школа "Разом у майбутнє", Молодежная организация "Level up", Церковь "Новое поколение", молодежное актив-движение «Яблоко».

Стартовал праздник с полуторачасовой игровой программой для детей. Игры и конкурсы для детворы разных возрастов сопровождались призами.
Пока девушки из воскресной школы веселили детвору, активисты «Яблока» пускали мыльные пузыри и веселил всех веселый клоун, АСЕТовцы проводили просветительскую работу: раздавали буклеты на темы «Последствия безразличного отношения к детям в семье», «Сила Слова», «Как предупредить насилие над детьми». Также родителей, присутствующих на празднике, приглашали поучаствовать в письменном опросе.
Организаторам акции, которые по роду своей деятельности связаны с детьми и молодежью, хотелось узнать, понимают ли родители, какие опасности подстерегают современного ребенка. В опросе было всего два вопроса: «Если вы будете уделять мало времени своему ребенку, как Вы считаете, какие риски ему угрожают?» и Влияют ли негативные слова родителей («тупица», «вечно у тебя все из рук валится» и т.п.) на жизнь ребенка?»

Завершился праздник ярким концертом под открытым небом, в котором участвовали певцы, рэп-исполнители, танцевальные колективы города.
Под финальную песню «Береги любовь...» в небо взмыли десятки воздушных шариков.
8500 участников собрала Ежегодная молитва украинских церквей "Новое Поколение"
0
16 апреля 2012 года прошла общая молитва церквей движения «Новое поколение». Это событие собрало 8500 христиан.
Спортивный дворец в городе Харьков был заполнен до отказа. Для участия в молитве съехались люди со всей Украины. Из горловской церкви «Новое Поколение» на молитву ездили 140 человек.

Впервые молитвенное служение, проходившее во Дворце спорта, транслировали в прямом эфире по международному христианскому телеканалу CNL. Также была открыта многоканальная телефонная линия, дозвонившись на которую телезрители могли передать свою молитвенную просьбу. В прямом эфире транслировались интервью с пасторами из Украины, России, Германии, в том числе и с нашим пастором Павлом Горбатовским.
Во время молитвенного собрания молились об Украине, о благословении Израиля и его народа, молились о семьях и об исцелении. Старший епископ Андрей Тищенко молился за освобождение людей от демонического влияния.

На призыв покаяться и принять Иисуса в свое сердце откликнулись около 1000 человек.
Кульминацией молитвенного вечера была молитва за более чем 100 000 нужд людей, которые они привезли в Харьков и нужды, которые были переданы во время трансляции молитвы в прямом эфире по телеканалу CNL.

Многие люди получили исцеление от различных болезней во время молитвы, о чем они свидетельствовали со сцены. Но не всякое исцеление происходит моментально, не всякое можно сразу проверить.
Первое свидетельство о чуде уже есть и в горловской церкви «Новое Поколение». Внук Аллы Дзюбы Андрюша с рождения имел проблему со здоровьем: у него были увеличены аденоиды, но главную опасность представляла неправильная перегородка в носу, которая затрудняла дыхание. Недавно на очередном осмотре врача мальчика направили на операцию. Необходимость операции подтвердил и рентген. Прием у главного лор-врача города, который должен был назначить дату операции, планировался как раз после поездки на молитву. Еще по дороге в Харьков, когда мальчик задремал в автобусе, окружающие заметили, как тяжело он дышит, из носа доносились сильные звуки. Утром после приезда с молитвы в Харькове Андрюшу повели на назначенный прием. После осмотра мальчика врач с недоумением рассматривал сделанный накануне рентген. Никакой патологии в носу у ребенка не было! Специалист сказал, что операция ему больше не нужна! Бог исцелил его!
Наша Пасха – Иисус Христос
0
Воскресение Иисуса Христа…
Вероятно это самое главное, что выделяет христианство из всех других религий. Есть много общего в разных религиозных учениях. Все учат добру, любви, уважительному отношению друг к другу… Но есть одна главная отличительная особенность всех религий и движений – это судьба их лидера, судьба их вождя. Воскресение Иисуса Христа делает христианское движение уникальным и неповторимым.
Он пришел с Неба. Бог возлюбил мир и отдал Сына Своего единородного, чтобы спасти этот погибающий мир. Сын Божий пришел на эту землю и совершил то, что Отец Небесный поручил Ему.
Мы так часто видим Иисуса, Который на кресте. Мы видели фильм «Страсти Христовы». Но какой смысл в том, что Он претерпел? Если это цена, то за что заплачена такая огромная?! Почему пасха наша – Христос?

А история имеет начало много тысячелетий назад. Бог сотворил Адама и поселил его в лучшем месте во Вселенной, в Эдемском саду. До грехопадения Адам не знал, что такое болезни, зависимость, нищета, депрессия. Он жил, наслаждался жизнью и не знал, что такое грех. Бог дал человеку одну единственную заповедь послушания: не вкушать плода от дерева познания добра и зла. Если бы Адам с Евой не попробовали этого плода, мы бы все жили в раю вечно. Но первые люди земли нарушили заповедь, и из-за этого Бог изгнал их из Эдема.
Бог так уважает человека как личность, что дал ему право выбора. Дерево познания добра и зла стало дверью в проклятие для всего человечества, хотя выбор сделал один человек – Адам. «Это несправедливо!» - подумаете вы. Поэтому и пришел второй Адам – Иисус Христос. Он был единственным святым за всю историю человечества после Адама, потому что родился не от мужчины. В Его венах не текла кровь Адама. Он родился от Святого Духа. В венах Иисуса текла кровь Бога, Святая кровь. Поэтому жертва Его крови могла освободить все человечество от греха.
Иисус знал, зачем Он идет на землю. Он шел сюда не просто исцелять людей. Он шел сюда не просто накормить голодных. Он пришел не просто воскресить какого-то Лазаря. Иисус видел всю картину, в полном объеме. Он знал, что должен возвратить всех людей, которые ушли от Бога, назад, к своему Творцу. Закон гласит: «возмездие за грех – смерть». Иисус знал, что Он отправляется не на курорт. Иисус знал, что Он отправляется в совершенно чужое измерение, в чужую цивилизацию, во главе которой стоит дьявол. Он знал, что только Он, безгрешный, может взять на себя вину за чужие грехи, умереть за нас и таким образом выкупить нас из рабства дьявола, в которое мы попали из-за наших грехов. Его мучения и смерть должна была стать ценой нашей свободы. Его воскресение – залогом нашей победы.
Отец верил Сыну и говорил Ему: «Я хочу, чтобы Ты вернул Мне главное сокровище, которое однажды дьявол похитил, бросил в грязь и растоптал. Это сокровище — каждый человек». У Иисуса Христа была миссия - вернуть все сокровища на этой земле в Божью сокровищницу, то есть каждого человека вернуть Богу. И Он пошел на крест, чтобы осуществить Божий план по спасению всех людей.
Впервые слово «Пасха» встречается в Библии в Ветхом Завете, в книге Исход. В ночь, когда позади оставались все ужасы египетского рабства, когда Бог выводил свой народ на свободу, в лучшую жизнь, в Обетованную землю, каждая семья в народе Божьем должна был принести в жертву самого лучшего, без единого порока, невинного ягненка. Позже Бог повелел ежегодно отмечать этот великий день, назвав этот праздник «Пасха». И это было только прообразом, пророчеством того, что Бог собирался сделать для всего человечества. Бог отдал в жертву за наши грехи самое дорогое, самое лучшее, что у Него было, Своего единственного и любимого Сына Иисуса для того, чтобы каждый человек мог выйти из рабства дьявола. Слово Пасха означает исход, выход. Это выход из проклятия в благословение! Пасха – это когда Иисус вторгается на территорию твоей судьбы, начинает суд над дьяволом и разрушает его дела.

Наша Пасха – Иисус Христос. Весь христианский мир празднует этот великий праздник. Если Пасха не связана со Христом и с тем, что Он сделал для людей, - это не Пасха. Реальная Пасха – это Христос, умерший за все грехи мира. Он пролил Свою кровь на Голгофском кресте для того, чтобы примирить человека с Богом. Голгофский крест – это мост между Небом и Землей, между сердцем Бога Отца и твоим сердцем. Теперь мы можем прийти к Нему с раскаянием, что мы жили без Него по своим страстям и похотям, по своим понятиям, игнорируя все заповеди и законы Божьи. Наше возвращение к Богу – это жизнь по Его заповедям и по Его Слову, Библии.

Пусть каждый из нас заглянет в свое сердце. Как я праздную Пасху? О чем я думаю в этот день? Не оскорбляю ли я отцовское сердце Бога, когда бездумно исполняю какие-то обряды и не вспоминаю о том, что сделал для меня Его Сын, Иисус Христос?
Нежность и любовь в подарок
0
Вечером 8 Марта сильная половина нашей церкви поздравляла прекрасную половину с праздником красоты и женственности. Мужчины подготовили для женщин трогательный концерт. Одна за другой звучали песни о любви к мамам, женам и возлюбленным.
Свои таланты нам дарили Андрей Литвинчук, Марк Положевец, Максим Зюмченко, Вася Одиноков и Юра Коженко. Ребята из реабцентра поздравили сестер веселым танцем. Игорь Фурсов благословил женщин поэтической молитвой. Веселили всех ведущие Леша Свинко и Вова Коваленко.
Атмосфера программы была пропитана нежностью и восхищением к тем, кто рождает на свет, воспитывает детей и вдохновляет на подвиги сильную половину человечества. «Если бы не было вас, дорогие женщины, все, чего мы добиваемся, карьеры, машины, все потеряло бы смысл», - откровенничали мужчины. Было также несколько веселых конкурсов для женщин. Праздничная программа закончилась вручением подарков всем дамам.
А потом для всех, кто хотел подвигаться, была дискотека. Женщины благодарят мужчин за подаренный праздник.
Как мы поздравляли мужчин
0
23 февраля в горловкой церкви «Новое Поколение» женщины поздравляли мужчин с их «профессиональным» праздником. Хотя не все мужчины отслужили в армии, но нет в календаре Праздника мужчин, а вот Женский праздник есть. Это упущение мы и решили исправить в церкви, поздравив всех мужчин просто за то, что они есть, за их заботу, за их тепло, за их решительность.

Мужчины сначала со стеснением и осторожностью, но потом все с большим и большим азартом принимали участие в различных конкурсах, получая в награду шуточные призы — упаковки кетчупа и майонеза.



В промежутках между конкурсами мужчин смешили «блондинки» с веселыми миниатюрами и «брюнетки» с музыкальными номерами.

[url=
http://www.ostashkov.ru/foto/free/8046DD6B/]

В конце мужчин ждали подарки, а всех присутствующих сладкий стол и дискотека!
День Влюбленных. Фоторепортаж.
+1
18 февраля в офисе горловской церкви «Новое Поколение» прошел праздник, посвященный Дню влюбленных. Зрителей ждали веселые конкурсы, выступления горловских рэперов, призеров всеукраинского рэп-фестиваля «Holy Hip-Hop» Марка Romero и Макса Zuma , а также шоу-программа от Владимира Шпиталенко (Студия «Браво»).

Ведушие праздника - Алексей и очаровательная Вероника.


У нас в гостях, прямиком из Голливуда - МАСКА!


МАСКА "влюбился" в блондинку из зала... Все, как в кино...


Лауреат фестиваля «Holy Hip-Hop» Zuma. Сегодня только романтичный рэп.


Призер рэп-фестиваля «Holy Hip-Hop» Марк Romero. Рэп о любимой Алёнке.


Romero feat Zuma. Совместная композиция.


А вы когда-нибудь видели, как разведчик Штирлиц танцует стэп?


Просто звезда...


Невозможно было усидеть на местах! Некоторые зрители решили потанцевать.


Чииииз!
Приглашаем на концертную программу
0
18 февраля в 18:00 молодежное служение церкви "Новое Поколение" приглашает на праздник, посвященный Дню влюбленных. Вас ждет шоу-программа и веселые конкурсы! Вход свободный. Праздник пройдет в офисе церкви по адресу: ул. Мориса Тореза, 2, 2-й этаж.
У меня был долгий путь к Богу...
+1
У меня был долгий путь к Богу, потому что я раньше никогда не верил в Его существование. Я имел другие цели в жизни – очень любил спорт. Но в мою жизнь вмешались наркотики, и из спортсмена я превратился в наркомана.
Моя жизнь стала сплошной проблемой. Постоянный поиск денег на очередную дозу, кражи. Итог – тюрьма, где я заболел туберкулезом.
После освобождения из мест лишения свободы я опять погрузился в наркотическую зависимость, которая все больше разрушала мою жизнь, отношения с родными и близкими.
Я понял, что дальше так продолжаться не может и начал искать выход. Я попал в реабилитационный центр при церкви «Новое поколение». С этого момента моя жизнь стала кардинально изменяться. В период реабилитации Бог исцелил меня от туберкулеза, восстановил как личность. С прошлым было навсегда покончено.
Выйдя из реабилитационного центра, я начал ездить по городам России и Украины с евангелизационной палаткой. Приезжая в тот или иной город мы устанавливали передвижную палатку, где каждый вечер проходили проповеди Евангелия, молитвы за людей, днем — благотворительные обеды. Эти дни, проведенные в служении людям , еще больше утвердили в моем сердце и сознании те глубокие перемены, которые произошли благодаря Богу.
Сейчас события прошлой жизни кажутся мне нереальными, как сон. Теперь у меня есть любимая жена (и я скоро стану папой), много настоящих друзей, и я очень благодарен Иисусу Христу за жизнь, наполненную смыслом и высокими целями – спасать погибающую молодежь в мире. В данный момент я служу молодежи, являясь лидером молодежного служения в церкви «Новое поколение» в г. Горловка.
Алексей Свинко, 32 года
г. Горловка
"Бесценный Друг"
+1
Большинство людей устроены так, что начинают искать Бога только в том случае, если жизнь «придавит» так, что остается только способность дышать.
Ничего не предвещало мне, успешной в школе, ученице, активистке, из благополучной, обеспеченной семьи, что придется пройти через массу отвратительных моему внутреннему миру жизненных обстоятельств, через скорби, горечь, ранние смерти любимых людей.
Когда мне исполнилось 14 лет, умерла мама в возрасте 36 лет. Саркома съела ее за 4 месяца. Мы остались втроем: отец, я и пятилетняя сестренка. Мир рухнул в одночасье. Я постоянно задавала Кому-то Невидимому вопрос: «За что? Почему это случилось с нашей семьей?» - вопрос долгие 20 лет оставался открытым.
Мое крушение как личности началось с 19 лет. К тому времени я закончила 1 курс института и вышла замуж. Против воли отца. Его уговоры не ломать судьбу не могли меня остановить.
Пелена с глаз слетела очень быстро. Муж оказался наркоманом, заставил меня бросить институт. Через 3 дня после рождения дочери мужа посадили в тюрьму за сбыт наркотиков. Из роддома я вышла в полной депрессии, нежелании жить. Даже рождение желанной дочурки не могло вывести из тягостного состояния души.
Однако в тюрьме муж не осознал свою ошибку. Он просил брата привезти наркотики. Мой надломленный дух не выдержал новых испытаний. Развод! Осталась с 1,5-годовалой дочуркой, устроилась работать, восстановилась в институте.
С отцом отношения стали разрушаться и постепенно от любви переросли в ненависть, неприятие и непонимание друг друга. Он стал сильно пить и в таком состоянии часто приходил к нам домой, устраивая дикие скандалы.
Новая попытка обрести женское счастье не увенчалась успехом. Я ощущала, что качусь в болото, из которого вылезти труднее и труднее. «Мамочка! Мне очень тяжело! Зачем ты оставила меня?». Только понимание того, как тяжело ребенку без матери останавливали меня от суицида.
Жизнь все больше покрывалась рутиной, несмотря на перспективные работы. Тоска, однообразие, внутри терзал вопрос: «А в чем смысл жизни? Неужели просто родиться, как-то прожить и оказаться в сырой земле? Неужели так примитивно Кем-то задумано?»
Мой сынок родился здоровеньким и крепким малышом. Но с 1 годика в течение 10 месяцев он трижды лежал в больнице: воспаление легких средней тяжести, отравление, удушающая ангина. «Да что же это такое, Господи?!»
Да, я стала усиленно взывать к Богу, и Он ответил. Моя бывшая одноклассница Оксана Маслиева пригласила на служение в церковь «Новое поколение», где я покаялась, начала посещать проповеди, читать Библию. Жизнь постепенно обретала краски и смысл. Самое главное, что сын перестал болеть. А следом, в церковь, стала сама проситься 14-летняя дочь. Дочь покаялась, влилась в молодежное служение.
Иисус Христос – не абстрактный Бог на картинке. Для меня Он – все: дыхание, любовь, смысл всей жизни, Бесценный Друг.
Божье Слово открыло мне, почему проклятья стали преследовать нашу семью. Отец был когда-то ярым коммунистом, категорически отвергал существование Бога. Мама, выйдя замуж за отца и узнав, что беременна, испугалась, что из-за неустроенности быта рождение ребенка будет им не по силам. Беременная мною, она вынашивала мысль сделать аборт. И сделала бы, если бы не врач, который увидел у нее на руке обручальное кольцо и просто выгнал ее из операционной.
Так родилась я, впоследствии очень любимая родителями. Но отверженность матерью во время беременности открыла двери для проклятия в моей жизни. Первое замужество без отцовского благословения – следующее проклятие. Невидимое, но реальное зло, сатана, не хотел отпускать на свободу. Но Иисус Христос и сильное мое желание изменить судьбу победили проклятья, которые преследовали многие годы: отверженность, преждевременная смерть, разводы в семье и т.д.
Господь помог восстановить разрушенные отношения с отцом, который, по моим молитвам, перестал употреблять алкоголь и, увидев изменения в моей жизни, признал, что есть Великий Бог. Иисус дал моей дочери Аллочке прекрасного мужа и детей, которые растут в атмосфере любви и благодати. Господь благословил меня достойным мужем, и в 43 года я узнала, что значит быть счастливой женщиной. Мой муж Олег служит в церкви, проповедует в местах лишения свободы, несет заключенным Слово Божье. Сыну Егору уже 13 лет.
Я благодарю Бога за своих пасторов Павла и Викторию Горбатовских, которые сыграли огромную роль в моей жизни, являя собой пример чудесной супружеской пары, жертвенной в служении людям. Благодарю лидера моей домашней группы Оксану Маслиеву, которая долгие годы была рядом и поддерживала мою семью морально и материально, наставляла, помогая преодолеть внутренние конфликты.
Сейчас я служу людям, молясь об исцелении их сердец и освобождении от приобретенных и унаследованных проклятий.
В мире множество людей с исковерканными судьбами, растоптанными душами и разбитыми сердцами. Я желаю этим людям открыть свои сердца для Бога. Он, Единственный, Который удалит все страдания, прежде всего, из души и сердца, а затем изменит все сферы жизни. Только доверьтесь Ему!

Элина Черных, 45 лет
Чудеса бывают?
+2
Чудеса бывают? В детстве мы так хотели знать ответ на этот вопрос. Так мечтали встретиться с чудом!
Повзрослев, узнали — чудеса есть! Они возможны, когда позволяешь Великому Богу руководить твоей жизнью!
Чудо и волшебство — не одно и то же. Как метко сказал «Бог» из фильма «Брюс Всемогущий»:
«Заставить расступиться силой мысли волны — это не чудо, это фокус. Мать-одиночка, которая работает на двух работах и при этом находит время сводить своего сына на тренировку по футболу — вот это чудо. Когда подросток говорит «нет» наркотикам и «да» учебе — это чудо. Хочешь увидеть чудо, сынок?.. Будь чудом...».
Сегодня мы начинаем новую рубрику «Обыкновенное чудо». Эта рубрика - истории людей, чьи жизни изменились после того, как однажды они поверили в Бога.

← Назад