Годовщина горловского реабилитационного центра «Свитанок»

Автор:
Опубликовано: 4462 дня назад (1 февраля 2012)
Рубрика: Новости
Редактировалось: 2 раза — последний 1 февраля 2012
+2
Голосов: 2
22 января в церкви «Новое Поколение» г. Горловки прошло необычное служение. Оно было посвящено годовщине горловского реабилитационного центра «Свитанок», открытого церковью. Свое место за кафедрой пастор церкви Павел Горбатовский на этот раз передал гостю — директору донецкого реабилитационного центра «Твоя Победа» Олегу Штейну. После проповеди прошла презентация реабцентра «Свитанок». Молодые люди, проходящие реабилитацию от наркозависимости, выйдя на сцену, рассказывали о том, как изменилась их жизнь за время пребывания в реабцентре, как они переосмыслили свое прошлое, как они вдохновлены и наполнены планами на будущую новую жизнь. Также ребята показали театральную постановку, подготовили слайд-шоу о жизни реабцентра. На день рождения «Свитанка» приехали родители некоторых реабилитантов из разных городов Украины.

Пастор горловской церкви «Новое Поколение» выразил особую благодарность Олегу Штейну за нынешнего директора «Свитанка» Владимира Коваленко, который является бывшим «выпускником» РЦ «Твоя Победа». «Я помню, когда год назад ты привез нам Володю, уже состоявшегося служителя, ты сказал: «Отдаю вам самое драгоценное», - сказал пастор, - и это действительно так». Владимир не только талантливый администратор, но он настоящий друг для своих подопечных. Для наркозависимых важно видеть, что с ними работает не доктор, который понятия не имеет, что такое наркотик, а такой же человек, как он сам, который личным примером доказал, что стать свободным от наркотиков можно.

Как и в любой день рождения, не обошлось без подарков. Церковь подарила реабцентру большой торт, и стиральную машину-автомат, что вызвало овации реабилитантов. Празднование продолжилось в реабцентре, куда после служения поехали пастора и многие члены церкви. В теплой домашней обстановке продолжилось общение. Несмотря на морозную погоду, гостей ждало «летнее» угощение — шашлыки.
Христианская Церковь "Новое Поколение" | Чудеса бывают?
Комментарии (0)

← Назад