Блоги
Христианская Церковь "Новое Поколение""Бесценный Друг"
Большинство людей устроены так, что начинают искать Бога только в том случае, если жизнь «придавит» так, что остается только способность дышать.
Ничего не предвещало мне, успешной в школе, ученице, активистке, из благополучной, обеспеченной семьи, что придется пройти через массу отвратительных моему внутреннему миру жизненных обстоятельств, через скорби, горечь, ранние смерти любимых людей.
Когда мне исполнилось 14 лет, умерла мама в возрасте 36 лет. Саркома съела ее за 4 месяца. Мы остались втроем: отец, я и пятилетняя сестренка. Мир рухнул в одночасье. Я постоянно задавала Кому-то Невидимому вопрос: «За что? Почему это случилось с нашей семьей?» - вопрос долгие 20 лет оставался открытым.
Мое крушение как личности началось с 19 лет. К тому времени я закончила 1 курс института и вышла замуж. Против воли отца. Его уговоры не ломать судьбу не могли меня остановить.
Пелена с глаз слетела очень быстро. Муж оказался наркоманом, заставил меня бросить институт. Через 3 дня после рождения дочери мужа посадили в тюрьму за сбыт наркотиков. Из роддома я вышла в полной депрессии, нежелании жить. Даже рождение желанной дочурки не могло вывести из тягостного состояния души.
Однако в тюрьме муж не осознал свою ошибку. Он просил брата привезти наркотики. Мой надломленный дух не выдержал новых испытаний. Развод! Осталась с 1,5-годовалой дочуркой, устроилась работать, восстановилась в институте.
С отцом отношения стали разрушаться и постепенно от любви переросли в ненависть, неприятие и непонимание друг друга. Он стал сильно пить и в таком состоянии часто приходил к нам домой, устраивая дикие скандалы.
Новая попытка обрести женское счастье не увенчалась успехом. Я ощущала, что качусь в болото, из которого вылезти труднее и труднее. «Мамочка! Мне очень тяжело! Зачем ты оставила меня?». Только понимание того, как тяжело ребенку без матери останавливали меня от суицида.
Жизнь все больше покрывалась рутиной, несмотря на перспективные работы. Тоска, однообразие, внутри терзал вопрос: «А в чем смысл жизни? Неужели просто родиться, как-то прожить и оказаться в сырой земле? Неужели так примитивно Кем-то задумано?»
Мой сынок родился здоровеньким и крепким малышом. Но с 1 годика в течение 10 месяцев он трижды лежал в больнице: воспаление легких средней тяжести, отравление, удушающая ангина. «Да что же это такое, Господи?!»
Да, я стала усиленно взывать к Богу, и Он ответил. Моя бывшая одноклассница Оксана Маслиева пригласила на служение в церковь «Новое поколение», где я покаялась, начала посещать проповеди, читать Библию. Жизнь постепенно обретала краски и смысл. Самое главное, что сын перестал болеть. А следом, в церковь, стала сама проситься 14-летняя дочь. Дочь покаялась, влилась в молодежное служение.
Иисус Христос – не абстрактный Бог на картинке. Для меня Он – все: дыхание, любовь, смысл всей жизни, Бесценный Друг.
Божье Слово открыло мне, почему проклятья стали преследовать нашу семью. Отец был когда-то ярым коммунистом, категорически отвергал существование Бога. Мама, выйдя замуж за отца и узнав, что беременна, испугалась, что из-за неустроенности быта рождение ребенка будет им не по силам. Беременная мною, она вынашивала мысль сделать аборт. И сделала бы, если бы не врач, который увидел у нее на руке обручальное кольцо и просто выгнал ее из операционной.
Так родилась я, впоследствии очень любимая родителями. Но отверженность матерью во время беременности открыла двери для проклятия в моей жизни. Первое замужество без отцовского благословения – следующее проклятие. Невидимое, но реальное зло, сатана, не хотел отпускать на свободу. Но Иисус Христос и сильное мое желание изменить судьбу победили проклятья, которые преследовали многие годы: отверженность, преждевременная смерть, разводы в семье и т.д.
Господь помог восстановить разрушенные отношения с отцом, который, по моим молитвам, перестал употреблять алкоголь и, увидев изменения в моей жизни, признал, что есть Великий Бог. Иисус дал моей дочери Аллочке прекрасного мужа и детей, которые растут в атмосфере любви и благодати. Господь благословил меня достойным мужем, и в 43 года я узнала, что значит быть счастливой женщиной. Мой муж Олег служит в церкви, проповедует в местах лишения свободы, несет заключенным Слово Божье. Сыну Егору уже 13 лет.
Я благодарю Бога за своих пасторов Павла и Викторию Горбатовских, которые сыграли огромную роль в моей жизни, являя собой пример чудесной супружеской пары, жертвенной в служении людям. Благодарю лидера моей домашней группы Оксану Маслиеву, которая долгие годы была рядом и поддерживала мою семью морально и материально, наставляла, помогая преодолеть внутренние конфликты.
Сейчас я служу людям, молясь об исцелении их сердец и освобождении от приобретенных и унаследованных проклятий.
В мире множество людей с исковерканными судьбами, растоптанными душами и разбитыми сердцами. Я желаю этим людям открыть свои сердца для Бога. Он, Единственный, Который удалит все страдания, прежде всего, из души и сердца, а затем изменит все сферы жизни. Только доверьтесь Ему!

Элина Черных, 45 лет
Cетевое литературное объединение авторов Донбасса СТРАЖИ ВЕСНЫСТРАЖИ ВЕСНЫ сетевое литературное объединение авторов Донбасса
МОЛОДОСТЬ И СЛОВО

Вначале был страх молчания. Потом, когда страх отступил, появилось желание помочь другим.

В 2010 году, Иван Нечипорук и Анна Воинова организовали выход небольшого коллективного сборника молодых авторов – «Вольные стражи весны» (название сборника было найдено в песне Александра Литвинова «Ода розовым псам»). Учитывая, что работа над сборником протекала при помощи интернета, спонтанно появилась идея создания сетевой организации. И в один из мартовских вечеров Иван Нечипорук и Галина Иванова, которые не стали изобретать название, а взяли имя «Стражи Весны», эту идею воплотили в жизнь на сайте «Блогпост» – к ним в течение нескольких дней присоединились Ирина Кузнецова, Иван Волосюк, Анастасия Клименко, Аля Герасимович и Анна Воинова.

Вторая волна пополнения рядов пришла после проведения городского поэтического конкурса памяти Олега Герасимова. Именно после этого мероприятия литобъединение пополнилось новыми прекрасными авторами, такими как Катя Ромащук, Евгений Ковальчук, Елена Старкова, Оксана Турченко и Анна Шемахова.

Сейчас количество литобъединенцев перевалило за отметку 25 человек, расширилась география и возрастная амплитуда участников. Ведь, как говорит представитель старшего поколения – енакиевский поэт Юрий Орлов: «Как любому поэту – мне 17 лет», а значит всех, у кого в душе весна, рады видеть в литобъединении.

2 апреля 2011 г. в Горловском музее миниатюрной книги им. В.А. Разумова по случаю годовщины создания лито прошла первая творческая встреча авторов, по случаю выхода первого номера альманаха «НА КРЫЛЬЯХ СЛОВА». Это была первая очная встреча литобъединенцев, которые до этого времени общались только посредством мировой сети. Альманах «На крыльях Слова» увидел свет в издательстве журнала «Донбасс» Национального союза писателей Украины.

Активное участие авторы объединения принимают в создании альманаха «ПЯТЬ СТИХИЙ», который уже выдержал два выпуска, а теперь готовится к изданию уже в формате журнала.

В конце прошлого года сразу три стража стали лауреатами Городского конкурса имени Олега Герасимова «Звонкие рассветы». I место получила Егорцева Оксана, II место – Буланова Анна, III место – Коломиец Алексей.

Задачи, которые стоят перед участниками – найти своего читателя, заявить своё слово в литдвижении Донбасса. Учитывая, что Горловка является сердцевиной Района Центрального Донбасса и в прошлом веке сыграла заметную роль в формировании Пролетарского союза писателей «Забой», будем надеяться, что и в наше время горловский стержень литературной группы «Стражи весны» сможет сплотить авторов Донбасса,

чтобы сыграть значительную роль в молодёжном творческом подъёме нашего региона.

Подать заявку на участие в лито может каждый, кому знакомо пение муз. Если Вы жили в Донбассе, или просто гостили, или чувствуете родственную связь с нашей землёй, мы будем счастливы видеть Вас в нашем ЛИТО! Так что ждём Ваших заявок, и будем рады познакомиться с Вашими произведениями и знакомить с ними читателей.
Coctail Hall ZefirДень влюбленных на Зефире
Coctail Hall ZefirДень рожденье
Первый Горловский независимый волейбольный фан-клубГруппа А

Кубок города по волейболу Группа А.

В последних числах января в городе прошли соревнования по волейболу на кубок сайта "Горловская правда". В состязаниях приняли участия 8 команд, которые были разделены на две группы:Первая группа А:

Спортивный клуб «Виталис» (капитан команды Губэ Геннадий)
«Донбассэнерго» (капитан команды Колоней Юрий)
«Локомотив» (капитан команды Кандыба Татьяна)
ДЮСШ №2

Вторая группа Б:

«Русская молодежь всея Украины» (капитан команды Кирилов Александр)
«РУЭК» (капитан команды Боев Юрий)
«Автоботы» (капитан команды Рока Денис)
«Аленушка» (капитан команды Скоплева Екатерина)
Представляем вашему вниманию фотографии команд, а также увлекательнейшие моменты турнира.

«Локомотив» (капитан команды Кандыба Татьяна)

ДЮСШ №2

Спортивный клуб «Виталис» (капитан команды Губэ Геннадий)

Внимание! Занавес, господа! «The Show Must Go On!!»

Локомотив - Донбассэнерго

ДЮСШ №2 - Спортивный клуб «Виталис»


"

Спортивный клуб «Виталис» - Локомотив"


Сейчас будет комбинация «пайп» – передача относится к «дужке», но на расстоянии полтора-два метра от сетки сразу же вслед за первым темпом. Удар производится по опускающемуся (!) мячу игроком задней линии, запрыгивающему далеко вперед. От связующего требуется отменное периферическое зрение.

Финальная встреча между командами «Виталис» и "РУЭС" (2:0)

Играют все, а награждают победителей!

Христианская Церковь "Новое Поколение"Чудеса бывают?
Чудеса бывают? В детстве мы так хотели знать ответ на этот вопрос. Так мечтали встретиться с чудом!
Повзрослев, узнали — чудеса есть! Они возможны, когда позволяешь Великому Богу руководить твоей жизнью!
Чудо и волшебство — не одно и то же. Как метко сказал «Бог» из фильма «Брюс Всемогущий»:
«Заставить расступиться силой мысли волны — это не чудо, это фокус. Мать-одиночка, которая работает на двух работах и при этом находит время сводить своего сына на тренировку по футболу — вот это чудо. Когда подросток говорит «нет» наркотикам и «да» учебе — это чудо. Хочешь увидеть чудо, сынок?.. Будь чудом...».
Сегодня мы начинаем новую рубрику «Обыкновенное чудо». Эта рубрика - истории людей, чьи жизни изменились после того, как однажды они поверили в Бога.
Культурно-спортивный коммерческий центр "Стирол"Афиша КСКЦ "Стирол" на февраль
Кинозал КСКЦ ПАО «Концерн Стирол»
п р и г л а ш а е т



3-9 февраля
«Девушка с тату дракона»
сеансы:13.00;15.30

«Моя безумная семья»
(комедия)

сеансы:18.00;20.00
______________________________________
10-16 февраля
«Камень»
(триллер)
сеансы: 14.00;16.00;18.00;20.00

17-23 февраля «Другой мир-2»
(фантастика,экшн)
сеансы: 14.00;16.00;18.00;20.00

__________________________________________________________

24-29 февраля «Ржевский против Наполена»
(комедия)
сеансы: 14.00;16.00;18.00;20.00
Первый Горловский независимый волейбольный фан-клубВысшая лига Украины

ВК "Виталис" в высшей лиге!

Волейбольная команда СК «Виталис» на базе Горловского государственного института иностранных языков уже 2 года защищает честь города на международных турнирах и чемпионатах страны. В этом году волейболисты СК «Виталис» участвуют в высшей аматорской лиге Украины. Первый тур соревнований проходил в нашем городе с 1.12.11 – 4.11.12 во Дворце спорта. Игроки СК «Виталис» успешно дебютировали в чемпионате страны, одержав победу в своей группе над командами «Сокіл» (м. Черкаси) и «Олюртранс» (м. Луцьк), уступив в упорной борьбе лишь волейболистам «Телекома» из г. Луганска.
Представляем вашему вниманию календарь игр и турнирную таблицу этого чемпионата.

12 команд розподіляються за територіальною ознакою на три підгрупи – «А», «Б», «В».

КАЛЕНДАР ігор сезону 2011-2012 роки
Чоловічі команди. Вища ліга.
1. «Родничок-Колос» ( Новоселицький р-он,Чернівецька обл.)

2. «Водник» (м. Рівне)

3. «Телеком» (м. Луганськ)

4. «Сокіл» (м. Черкаси)

5. «Інваспорт» (м. Житомир)

6. «Володар-Західрембуд» ( Галицький район)

7. «Сокіл-Газовик» (м. Сокаль)

8. «Булава» (м. Львів)

9. ВК «Поділля» ( м. Вінниця)

10. СК «Віталіс» (м. Горлівка)

11. «Агроеколог» (м. Житомир)

12. «Олюртранс» (м. Луцьк)
І тур 30.11 – 04.12 2011 року Група «А» х Група «Б»
м. Житомир
01 – 04 грудня 2011 року Група «В» м. Горлівка

ІІ тур 29.02. – 04.03. 2012 року Група «А» х Група «В» м. Рівне
01-04 березня 2012 року Група «Б» м. Вінниця

ІІІ тур 18 - 22 квітня 2012 року Група «Б» х Група «В»
с. Бояни, Чернівецька область

19 - 22 квітня 2012 року Група «А»
м. Сокаль



Група «А»
1. «Водник» (м. Рівне)
2. «Інваспорт» (м. Житомир)
3. «Сокіл-Газовик» (м. Сокаль)
4. «Булава»
(м. Львів)
Група «Б»
1. «Родничок-Колос» ( Новоселицький район,Чернівецька обл.)
2. «Володар-Західрембуд» ( Галицький р-н.)
3. ВК «Поділля» (м.Вінниця)
4. «Агроеколог» (м. Житомир)

Група «В»
1. «Телеком» (м. Луганськ)
2. «Сокіл» (м.Черкаси)
3. СК «Віталіс» (м.Горлівка)
4. «Олюртранс» (м. Луцьк)


ЧЕМПІОНАТ АМАТОРСЬКОЇ ЛІГИ УКРАЇНИ З ВОЛЕЙБОЛУ
сезону 2011 - 2012 р.р.
http://fvu.in.ua/competition/amatorliga/men.html
Христианская Церковь "Новое Поколение"Годовщина горловского реабилитационного центра «Свитанок»
22 января в церкви «Новое Поколение» г. Горловки прошло необычное служение. Оно было посвящено годовщине горловского реабилитационного центра «Свитанок», открытого церковью. Свое место за кафедрой пастор церкви Павел Горбатовский на этот раз передал гостю — директору донецкого реабилитационного центра «Твоя Победа» Олегу Штейну. После проповеди прошла презентация реабцентра «Свитанок». Молодые люди, проходящие реабилитацию от наркозависимости, выйдя на сцену, рассказывали о том, как изменилась их жизнь за время пребывания в реабцентре, как они переосмыслили свое прошлое, как они вдохновлены и наполнены планами на будущую новую жизнь. Также ребята показали театральную постановку, подготовили слайд-шоу о жизни реабцентра. На день рождения «Свитанка» приехали родители некоторых реабилитантов из разных городов Украины.

Пастор горловской церкви «Новое Поколение» выразил особую благодарность Олегу Штейну за нынешнего директора «Свитанка» Владимира Коваленко, который является бывшим «выпускником» РЦ «Твоя Победа». «Я помню, когда год назад ты привез нам Володю, уже состоявшегося служителя, ты сказал: «Отдаю вам самое драгоценное», - сказал пастор, - и это действительно так». Владимир не только талантливый администратор, но он настоящий друг для своих подопечных. Для наркозависимых важно видеть, что с ними работает не доктор, который понятия не имеет, что такое наркотик, а такой же человек, как он сам, который личным примером доказал, что стать свободным от наркотиков можно.

Как и в любой день рождения, не обошлось без подарков. Церковь подарила реабцентру большой торт, и стиральную машину-автомат, что вызвало овации реабилитантов. Празднование продолжилось в реабцентре, куда после служения поехали пастора и многие члены церкви. В теплой домашней обстановке продолжилось общение. Несмотря на морозную погоду, гостей ждало «летнее» угощение — шашлыки.
Александр ПравдинПоздравления другу и однокласснику Овсейчуку Сергею
Поздравления другу и однокласснику Овсейчуку Сергею с 30-ти летием

С юбилеем поздравляем
Одноклассника и друга,
Долгих лет ему желаем
И теплеющего юга!

Пусть моря тебя купают
Расстилаясь под ногами,
Волны пусть тебя ласкают,
Льются между берегами.

Ты восходишь на вершину
Днем и утром, и в обед!
Обаятельный мужчина,
Тебе сегодня тридцать лет!

Мы поздравить тебя рады!
Пишем мы тебе на сайте
Круче, чем Верховна Рада
Этот наш товарищ, знайте!

Вот наш Овсейчук Серега
Юбиляр сегодня в мире!
И светла его дорога
Стихи звучат у нас в эфире!

Овсейчук Сергей в эфире,
Овсейчук Сергей в ударе,
Молодец, красавиц в мире,
Всем поможет при пожаре.

Руку помощи подаст,
Помогает делом, словом,
Не придаст и не продаст,
Порядочность его основа.

С 6-ти лет его мы знаем,
Уже двадцать четыре года.
С Днем рожденья поздравляем!
Голубого небосвода, счастья радости желаем!

Он спортсмен волейболист
Наш Серега одноклассник
Замечательный юрист,
Человек души прекрасной!

Тебе сегодня тридцать лет ,
Живи ты в радости без бед!
Для нас наш друг, как ясный свет!
Овсейчуку Сергею тридцать лет!

От Атипова Виталия, Филатова Сергея, Быковского Валентина, Кирилова Александра и всей "Горловской Правды"

← Назад