Новости Горловки

Автор блога:
Горловчане опробовали новую мото-трассу в Красном-Луче и привезли награды
0
Бурлящий адреналин, оглушительный рев моторов и головокружительные трюки – 20 октября в Красном Луче состоялись соревнования по мотокроссу – событие, которого ожидали более 25 лет. Не обошлось это мероприятие и без горловских спорсменов.

Пожалуй, сложно найти более зрелищный и экстремальный вид спорта, нежели мотогонки. От своих поклонников мотоспорт требует мастерства, внимания и нерушимой силы духа, взамен отдавая непередаваемые ощущения.

Любителей данного вида спорта можно найти в каждом уголке страны. Не исключение и Красный Луч. Был период, когда в этом городе проводились соревнования и турниры, но со временем эти спортивные традиции были утеряны, и более 25 лет рев моторов не звучал во имя победы. В нынешнем году ситуация кардинально изменилась. За рекордно короткие сроки была проведена реконструкция трассы – к началу соревнований мототрек полностью соответствовал стандартам и требованиям безопасности.

Соревнования проводились в личном зачете в классе мотоциклов: 50-65 см.куб., ореn (квалификация не ниже 1 разряда), любители, любители (новичок) и ветераны. Участникам необходимо было совершить два заезда, продолжительностью 10-15 минут (в зависимости от класса).

Перефразируя классика, можно сделать вывод, что быструю езду у нас любят все категории населения. Испытать свои силы на трассу выезжали мужчины и женщины, именитые спортсмены и новички, люди солидного возраста и вчерашние школьники.

Нескрываемый восторг присутствующих вызвали юные спортсмены, для которых был организован отдельный заезд. Наравне со взрослыми маленькие гонщики покоряли трассу, мчась вперед к заветным медалям. Самому младшему участнику мотокросса недавно исполнилось 6 лет.

Ближе к концу соревнований становилось понятно, что большинство зрителей не особо интересуют турнирные таблицы. Восторг от увиденного был сильнее желания узреть в числе победителей именно своего земляка. Гости мотокросса дарили бурю оваций каждому гонщику, не вдаваясь в подробности, под гербом какого города он выступает.

Тем не менее, награды нашли своих победителей. И наш спорстмен из Горловки Вячеслав Насонов занял второе место в классе "Лбитель".

Другой представитель Горловки Дмитрий Тонкошкуров поделился своими впечатлениями от данного мероприятия: «Мотоспортом занимаюсь на протяжении трех лет. За это время мне доводилось бывать на соревнованиях в Луганской и Донецкой областях, поэтому сравнивать есть с чем. Как непосредственный участник могу сказать, что от Красного Луча, как от новичка, ожидал меньшего. Но я был приятно удивлен, а уровень подготовки трассы откровенно порадовал».
В Горловке по улице Оленина произошел пожар
0
23 октября в 11:40 на станцию скорой помощи поступил звонок. В девятиэтажке по улице Оленина произошел пожар, в котором пострадал мужчина 24-х лет. Пожар случился в его квартире. Со слов пострадавшего, к нему в квартиру пришел муж его сожительницы, влил в него бутылку водки и поджег диван, на котором он лежал. С диагнозом «отравление продуктами горения и алкогольная интоксикация» мужчина был доставлен в терапию больницы №2.
Команда Горловского горного лицея победила во втором этапе Всеукраинской Спартакиады по мини-футболу
0
С 17 по 20 октября в Мариуполе состоялся второй этап Всеукраинской Спартакиады среди учащихся профессионально-технических учебных заведений по мини-футболу.

Согласно условий положения, право выступать во втором этапе этих соревнований завоевали учащиеся Горловского горного лицея, став победителями городской спартакиады среди ПТУ и лицеев. В борьбе за выход в финальную часть Всеукраинской спартакиады приняло участие 16 команд.

Обыграв своих конкурентов, в финале горловские футболисты встретились с хозяевами турнира - командой из Мариуполя. Обыграв их со счётом 2:0 Горловский профессиональный горный лицей стал чемпионом этого этапа.

Лучшим бомбардиром турнира стал Всеволод Левкин, забивший 7 мячей, лучшим голкипером признан Александр Володский. Подготовил команду руководитель физического воспитания Станислав Олейников.
Юная певица из Горловки проявила мастерство в VI Международном фестивале-конкурсе в Ялте
0
23 октября, с VI Международного фестиваля-конкурса, который проходил в г. Ялта АР Крым, вернулись участники из нашего города. Среди них и Виолетта Пунтус, которая стала лауреатом первой степени в номинации «Вокал академический». За достигнутые успехи и высокое исполнительское мастерство Виолетта награждена дипломом лауреата и кубком.

Среди участников из России, Белоруссии, Японии, Китая, Казахстана, наша участница в своей номинации была самой сильной.

Своей радостью Виолетта пришла поделиться в службу по делам детей городского совета. Дело в том, что Виолетта является ребенком, лишенным родительской опеки, и воспитывается в семье опекуна Ворониной А.Н. Опекун всячески способствует развитию таланта Виолетты, находит возможность, чтобы она принимала участие во всех конкурсах и фестивалях песенного искусства, заботится оприобретении для нее красивых концертных костюмов.

Виолетта – постоянный участник праздничных мероприятий в нашем городе. Начальник службы по делам детей городского совета Елена Лукьянчук искренне поздравила с победой Виолетту Пунтув, подарив ей мягкую игрушку.

В свою очередь, опекун девочки выразила благодарность мэру за поддержку талантливых детей - Виолетта как одаренный ребенок является стипендиатом Горловского городского совета, музыкальному руководителю Зинченко К., которая помогает раскрывать талант юной певицы, а также председателю городской партийной организации Партии регионов за спонсорскую помощь в организации поездки ее подопечной на фестиваль.
Горловские медики обсудили вопросы кардиологии он-лайн
0
22 октября 2013 года на базе кардиологических отделений № 1, 2 городской больницы № 1 состоялась научно-практическая конференция на тему «Кардиология - инновации в диагностике и лечении» в формате он-лайн. Трансляция конференции проходила на веб-сайте Министерства охраны здоровья Украины.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова.

Основными вопросами конференции стали кардиохирургические вмешательства при остром коронарном синдроме, тактика оперативного лечения врожденных пороков сердца, постинфарктных аневризм, расслоившихся аневризм различных отделов аорты и т.д.

Участниками конференции с помощью телеконференцсвязи стали врачи-кардиологи отделений городской больницы № 1.
В Горловке из-за строительного мусора у КП "Донэконтранс" вышли из строя сразу четыре машины
0
Из-за поломки сразу четырех машин КП "Донэкотранс", задействованных на вывозе твердых бытовых отходов, на прошлой неделе произошел сбой в графике работ, и большинство контейнеров оказались переполненными мусором.

Как сообщает пресс-служба горсовета, исправляя ситуацию, руководство предприятия организовало круглосуточную работу аварийных бригад по вывозу ТБО и уже отремонтировало три машины. Среди причин, которые приводят к поломке гидросистем, пресссовачных плит и манипуляторов, директор предприятия Геннадий Майоров назвал главную: в контейнеры попадает негабаритный строительный мусор, сантехника, которые должны вывозиться специальными машинами и по индивидуальному заказу тех, кто проводит ремонты в квартирах, освобождается от старой мебели и т.д.

Во избежание подобных ситуаций нужно только позвонить по телефонам 52-02-39 или 066-438-97-29, указанных в квитанциях, которые каждый месяц получают квартиросъемщики, сделать заказ, договориться о сроках вывоза ненужных вещей или строительного мусора и оплатить услугу.

Руководство «Донэкотранса» приносит жителям свои извинения за возникшие неудобства, просит воспользоваться дополнительной услугой по вывозу строительных отходов и крупногабаритных вещей и обещает в ближайшие дни наладить работу в привычном режиме.
В Горловке осуждена злоумышленница, на махинациях с валютой заработавшая более миллиона гривен
0
Апелляционный суд Донецкой области полностью поддержал позицию государственного обвинения и приговорил 23-летнюю злоумышленница к лишению свободы.
В ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемый обманным путем завладела деньгами 9 лиц в особо крупных размерах. Она обращалась к бизнесменам, представлялась сотрудником банковского учреждения и предлагала обменять валюту по выгодному курсу. Таким путем, мошеннице удалось обменивать суммы от 30 до 500 тысяч гривен. Однако, возвращая деньги лишь частично. Общая сумма, которую она получить от этих незаконных сделок, составила более 1 миллиона гривен.
Государственным обвинителем было внесено апелляционную жалобу об отмене условного приговора, вынес районный суд г. Горловки в связи с несоответствием назначенного наказания степени тяжести преступления.
«Апелляционным судом Донецкой области 23-х летнюю жительницу Горловки признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 190 (мошенничество) УК Украины и назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в силу », - сообщила старший прокурор прокуратуры г. Горловки Елена Головина.
В Горловке пройдёт Чемпионат Украины по карате
0
На этой неделе в Горловке состоится Чемпионат Украины по карате по правилам JKA WF.

Своё участие в турнире подтвердили уже более 250 спортсменов из разных уголков нашей страны, в числе которых спортсмены из Киева, Львова, Днепропетровска, Запорожской и Луганской области.

Соревнования будут проходить на протяжении двух дней, 11 и 12 октября. В первый день в программе соревнований будут представлены спортсмены самых младших возрастных категорий (от 5 до 11 лет), в субботу выступят спортсмены постарше (12+).

Организаторы соревнований Федерация карате-до Украины и Ассоциация профессиональных видов единоборств Горловки. В судейский состав соревнований войдут судьи из разных регионов, среди них есть судьи международной категории.

Открытие чемпионата состоится в ДЮСШ №1 11 октября в 10:00. Все желающие могут прийти и поддержать воспитанников горловских клубов.
В Горловской школе искусств отметили Международный день музыки
0
В Школе искусств №1 г. Горловки ежегодно, вот уже много лет День учителя и Международный день музыки отмечается праздничными концертами учащихся и преподавателей. В этом году, в день проведения концерта, не только в концертном зале, но и во всей школе негде было яблоку упасть. Готовились к выступлению ученики, преподаватели, почти все школьные творческие коллективы.

В концерте была представлена классическая, народная и современная музыка, исполненная на самых различных музыкальных инструментах. Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке, и в зале школы искусств равнодушных слушателей не оказалось.

С новыми произведениями, выступил ансамбль скрипачей «Элегия» (руководитель Л.Ф. Гетманова), ансамбль «Саксофон-бэнд» (руководитель В.В. Тарасенко), хор старших классов (руководитель И.В. Голованова). Порадовали своим исполнением преподавательский ансамбль народных инструментов «Ben coll…», и детский хореографический коллектив «Арлекино» (рук. А.Н. Филонова). Стены концертного зала и школы украшали работы учеников художественного класса. ( преп. Алефиренко Н.Л. и Новикова Т.А.).

Со сцены звучали слова поздравления преподавателям. Праздник искусств удался на славу.
14-15 ноября 2013 года в г. Одесса пройдет ХVІ Всеукраинский чемпионат парикмахерского искусства "Волшебная прическа 2013"
0
Уважаемые предприниматели! 14-15 ноября 2013 года в г. Одесса в помещении концертно - выставочного комплекса Одесского морского вокзала пройдет ХVІ Всеукраинский чемпионат парикмахерского искусства "Волшебная прическа 2013". Организатор чемпионата - Украинский союз объединений, предприятий и организаций бытового обслуживания населения ( Укрсоюзсервис ).

Чемпионат проводится в личном и командном зачетах. В рамках чемпионата будут проведены конкурсы, мастер-классы и шоу-показ причесок ведущих мастеров парикмахерского дела и салонов красоты Украины. Кроме этого, во время проведения чемпионата будет организована специализированная выставка - продажа оборудования, инструментов и косметических товаров для парикмахеров.

За более подробной информацией об условиях участия обращаться в управление развития потребительского рынка, предпринимательства и АПК по телефону 4-21-48 .

← Назад