Первый Горловский независимый волейбольный фан-клуб

Автор блога:
С 23.11 – по 25.11.2012 в Черкассах стартовал первый тур чемпионата высшей аматорской лиги Украины по волейболу.
0
Горловская волейбольная команда «Виталис» встречалась с командами группы «А»: «Сокол» (г.Черкассы), «Телеком» (г. Луганск), «ЧМУ» (г. Николаев).

С 23.11 – по 25.11.2012 в Черкассах стартовал первый тур чемпионата высшей аматорской лиги Украины по волейболу. Горловская волейбольная команда «Виталис» (тренер Приходько В.М.) встречалась с командами группы «А»: «Сокол» (г.Черкассы), «Телеком» (г. Луганск), «ЧМУ» (г. Николаев).
Первая встреча состоялась с командой «Телеком» (г. Луганск). Противостояние «Виталис» с «Телеком» (г. Луганск) сразу показало серьёзный настрой соперников на победу. Отчаянное сопротивление, поочерёдный отрыв то одной, то другой команды, травма первого темпа команды «Виталис» - все это растянуло матч на максимальные пять партий. В последнем сете у волейболистов «Телеком» (г. Луганск) оказалось больше запаса прочности, что дало им возможность поставить точку в противостоянии: 3:2 (16:25; 25:17; 28:30; 25:23; 15:12).
В следующем матче горловская команда, несмотря на усталость, оказала серьёзное противодействие хозяевам турнира команде „Сокол”. Первую партию горловчане уверенно вели в счёте. Тем не менее, игроки «Сокола» не сдавались и в концовке вырвали победу у наших волейболистов – 23:25. Команда „Сокол” действовала настолько уверенно и слаженно, что игроки нашей команды мало что могли противопоставить сопернику. Вторая партия также завершилась в пользу хозяев 25:21. Третий сет прошёл в упорнейшей борьбе. Концовка сета заставила изрядно понервничать всех без исключения болельщиков. Счёт то и дело напоминал пресловутые «качели» - 20:19; 20:20; 21:20; 22:22; 22:23; 23:23… Нервы у хозяев оказались крепче - 25:23. Общий счет 3:0 - победа игроков г. Черкассы.
В заключительной игре тура наши игроки встречались с командой «ЧМУ» (г. Николаев). Первая партия проходила нервозно, атаки наших волейболистов если и не закрывают блоком намертво, то хотя бы смягчают - после чего следует контратака, с которой нашим справиться не удается. Итог первого сета 25:17 в пользу Николаева. Вторая партия прошла под диктовку наших волейболистов. Блестящие подачи связующего нашей команды (Геннадия Губэ) внесли панику в защитные ряды команды соперника, и исключили из игры лучшего игрока защиты – либеро Николаева. И как следствие - 25:15 в пользу «Виталиса». В третьей партии горловчане усилили игру на блоке. Непробиваемые «чехлы» центральных игроков нашей команды (Сороки Сергея, Дядё Романа) деморализовали нападающих команды соперника. А великолепная игра доигровщиков (Недева Вадима, Подкина Бориса) на краях сетки внесла раскол в организованный блок соперника, предопределив тем самым исход партии 25:20 – «Виталис» впереди!
Четвертая партия была лучшей игрой турнира. Ребята действовали как единый организм! С двенадцатью руками, двенадцатью ногами и одной на всех нервной системой, с одним на всех задором и азартом, одной жаждой победы! Либеро команды (Машинистов Алексей) успевал везде, непостижимым образом все время оказывался именно там, где был нужен, давая возможность нападающим сосредоточиться в первую очередь именно на нападении. А мощные атаки диагонального команды (Приходько Сергея) сломили окончательно сопротивление команды из Николаева. Итог партии -25:18 в пользу горловчан. Общий счет 3:1 - заслуженная и долгожданная победа «Виталиса»!
Горловская команда в 1 туре набрала 4 очка и заняла 2-е место в своей группе, оставив позади команды Луганска и Николаева! Мы надеемся, что тренерский штаб и игроки команды разберут ошибки первого тура и с новыми силами отправятся в г. Винницу, где пройдет второй тур чемпионата, а нашим ребятам будут противостоять команды из городов: Винница, Львов, Ровно и Житомира.
Пожелаем удачи нашим спортсменам!!

Сборная России проиграла кубинцам
0

Россия уступила Кубе в пяти сетах

Сборная России проиграла кубинцам в напряженном пятисетовом поединке на этапе Мировой лиги, проходящем в Японии.

Россияне неплохо начали матч, обеспечив себе небольшой задел в первой партии. Этим преимуществом российская команда и воспользовалась, доведя сет до победы 25:23. А вот сохранить концентрацию в следующих партиях волейболистам сборной России не удалось – кубинцы здорово смотрелись в атаке, раз за разом находя дыры в обороне соперника. 25:17 и 25:20 – с такими цифрами завершились второй и третий сеты встречи.

В четвертой партии россияне не стали повторять ошибок предыдущих сетов и не позволили себе отпустить противника далеко. Вместо этого они сделали это сами – 25:18, и зрителей ждал пятый и решающий сет.

И здесь увереннее выглядела сборная Кубы, ведомая своим капитаном Леоном. Этот парень был полезен везде – 19 очков в атаке, 3 неотразимые подачи и 2 очка на блоке. Обыграв россиян в пятой партии со счетом 15:10, кубинцы победили и в матче 3-2.

Сборная России сыграла три тай-брейка в трех матчах в Японии. Счет – 2:1.

Следующие матчи турнира россияне проведут в Санто-Доминго: 15 июня они сыграют с Сербией, 16 июня - с японцами, а 17 июня - с кубинцами.
Состав сборной России на первый круг Мировой лиги
0

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно огласил состав команды на первый круг Мировой лиги, сообщает официальный сайт ВФВ.

Турнир пройдёт в японском Хамамацу с 18 по 20 мая, где соперниками россиян станут сборные Японии, Сербии и Кубы.

0

Стартовый поединок третьего тура среди команд высшей аматорской лиги Украины, выдался для подопечных Владимира Приходько несколько неровным. Первые две игры получились для «Виталиса» не то, чтобы легкой прогулкой, но, во всяком случае, без лишних нервов. Первый поединок наши волейболисты проводили против команды «Агроеколог» из г. Житомира. Захватив инициативу с самого начала игры, горловчане в дальнейшем преимущество лишь наращивали. И если в первой партии игроки «Агроеколога» еще пытались хоть как-то оказать достойное сопротивление, то во второй партии игра у волейболистов из Житомира совсем разладилась. В итоге общий счет по партиям –3:0. Вторая игра против команды «Володар-західрембуд» Галицкого района началась также с преимуществом горловчан. В двух первых партиях «Виталису» удалось завладеть игровой инициативой и, даже несмотря на то, что «Володар-західрембуд» иногда пытался «подтягиваться» по счету, чувствовалось, что хозяином положения является Горловка. Итог встречи 3:1 впользу «Виталиса».
Третья встреча проходила против хозяев турнира команды «ВК Поділля» г. Винница при поддержки большого количества болельщиков. Винничане действовали настолько уверенно и слаженно, что игроки нашей команды мало что могли противопоставить сопернику. Итог первого сета – 25:18. Вторая партия также завершилась впользу хозяев 25:21. Третий сет прошёл в упорнейшей борьбе. Концовка сета заставила изрядно понервничать всех без исключения болельщиков. Счёт то и дело напоминал пресловутые «качели» - 20:19; 20:20; 21:20; 22:22; 22:23; 23:23… Нервы у хозяев оказались крепче - 25:23. Общий счет 3:0 - победа игроков г. Винницы.
17 мая стартует заключительный раунд чемпионата страны, где команды Львова, Горловки, Черкасс и Луганска распределят места с 5 по 9-е. Игры состоятся в г. Львове. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Второй тур высшей лиги Украины
0

Второй тур г. Ровно

С 1.03 – по 4.03.2012, в Ровно стартовал второй тур чемпионата высшей аматорской лиги Украины по волейболу. Горловская волейбольная команда «Виталис» встречалась с командами группы «А»
«Водник» (м.Рівне), «Інваспорт» (м.Житомир), «Сокіл-Газовик» (м. Сокаль)
«Булава» (м. Львів). Первая встреча состоялась с хозяевами тура с командой «Водник» (м. Рівне). Матч окончился в пользу ровенской команды со счётом 3:0 (25:20; 25:18; 25:20). Противостояние «Виталис» с «Сокіл-Газовик» (м. Сокаль) сразу показало серьёзный настрой соперников на победу. Отчаянное сопротивление, поочерёдный отрыв то одной, то другой команды, травма либеро команды «Виталис», растянуло матч на максимальные пять партий. В последнем сете у волейболистов «Сокіл-Газовик» оказалось больше запаса прочности, что дало им возможность поставить точку в противостоянии: 3:2 (23:25; 25:19; 26:24; 21:25; 15:7).
В следующем матче горловская команда, несмотря на усталость, оказала серьёзное противодействие львовянам. Первую партию горловчане уверенно вели в счёте. Тем не менее, игроки «Булавы» не сдавались, и в концовке уменьшили разрыв до минимального – 23:25 в пользу горловских волейболистов. Второй сет «Булава» (м. Львів) оставил за собой (25:20). Третья партия в точности повторила картину первого сета, но с зеркальной противоположностью волейболисты «Булавы», лидируя по ходу партии с уверенным отрывом от «Виталиса», уступили в конце сета со счетом (21:25). Четвертый сет вновь вырвали игроки «Булавы», и вновь с минимальным отрывом – 23:25. В пятом итоговом сете обе команды показали настоящие бойцовские качества, но фортуна оказалась на стороне львовских спортсменов - 12:15. Общий итог 3:2 в пользу «Булавы» (м. Львів).
Тем не менее, новообразованная команда из города Горловки, которая впервые заявляется в чемпионате Украины (Высшая лига) в сезоне 2011-2012 гг., неоднократно вырывалась вперёд и имела все шансы обыграть более опытных и сильных соперников. Мы надеемся, что тренерский штаб и игроки команды разберут ошибки второго тура, и с новыми силами отправятся в с. Бояны, Черновецкой области, где пройдет третий тур чемпионата. Пожелаем удачи нашим спортсменам!!!
Мировой волейбол
0

В Мировой лиге-2012 россияне сыграют

с Японией, Кубой и Сербией
Интерконтинентальный раунд Мировой лиги-2012 пройдет по принципиально новой схеме — вместо спаренных матчей с разъездами будет введена система туров, сообщает официальный сайт федерации волейбола России.

Всего на групповом этапе каждая команда проведет по 12 матчей, из них три дома, три — в гостях, шесть — на нейтральной площадке. Россия сыграет однокруговые турниры в Японии (в период между 18 и 27 мая), на Кубе (15—17 июня), на своей площадке (22—24 июня) и в Сербии (26 июня — 1 июля).

«Финал шести» состоится в Софии с 4 по 8 июля.