"Шахтер" бесславно вылетел из Лиги чемпионов

Автор:
Опубликовано: 4040 дней назад (6 марта 2013)
Рубрика: Спорт
0
Голосов: 0
Донецкий "Шахтер" завершил выступления в еврокубках сезона-2012/13. В 1/8 финала Лиги чемпионов "горняки" уступили дортмундской "Боруссии" с общим счетом 2:5 (2:2 дома и 0:3 в Дортмунде). В ответном матче Мирча Луческу решил сыграть вторым номером, и этот ход тренера предопределил результат.

С первых минут немцы планомерно расшатывали оборону гостей и на 31-й минуте воспользовались ошибкой "горняков" в обороне. После розыгрыша углового Сантана выиграл борьбу на втором этаже у Ракицкого и ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку. Через шесть минут немцы несколькими передачами разорвали оборону "Шахтера".

Левандовски оказался один на правом фланге и прострелил, а Марио Гетце ударом в касание завершил атаку. А что "Шахтер"? "Горняки" еще при счете 0:0 провели несколько опасных контратак, но не использовали свои полумоменты. В перерыве Мирча Луческу сделал замену, выпустив Дугласа Косту вместо Тайсона. И тот в течение стартовых минут второго тайма имел два хороших момента, но не смог пробить Вайденфеллера. Впоследствии неплохо пробил Фернандиньо, но вратарь "Боруссии" опять сыграл надежно.

А вот Андрей Пятов на 59-й минуте не выручил команду. Голкипер неудачно отбил удар Гюндогана и Блащиковски сыграл на добивании. Заключительные полчаса игры команды откровенно доигрывали. У игроков "Шахтера" уже не было настроения бежать вперед, а немцы играли по счету. В итоге, еврокубковый сезон для Украины завершен.
Оппозиция снова заблокировала Раду | Сыновья Ахметова и Порошенко названы самыми завидными женихами Украины
Комментарии (0)

← Назад