"Валютный налог" могут принять уже через несколько дней

Автор:
Опубликовано: 4156 дней назад (2 декабря 2012)
Рубрика: Деньги
0
Голосов: 0
Закон о 15% налоге на продажа валюты гражданами парламент может рассмотреть и принять уже на следующей неделе, а именно 4 декабря, заявил регионал Василий Горбаль.

По его словам, толчком к такому голосованию является публичное заявление председателя правления Нацбанка о том, что данную норму крайне необходимо принять.

"Было публичное заявление председателя правления Национального банка о том, что Национальный банк настаивает на принятии подобной нормы. В каком виде это будет и каким образом это будет проголосовано, мне пока неизвестно", - сказал депутат. Напомним, 16 ноября регионал Виталий Хомутынник внес в ВР законопроект, которым предлагалось ввести 15% сбор в Пенсионный фонд с суммы операций по продаже наличной валюты.

Через 4 дня, 20 ноября, документ был отозван с целью доработки. Стоит отметить, что на фоне разговоров о новом "валютный налог", население начало массово сдавать доллары. Это, в свою очередь, привело к падению "зеленого" по отношению к гривне. В связи со стремительным снижением курса, многие банки просто перестали покупать у населения американскую валюту.
Депутаты бесстыдно заселяют государственные квартиры своими родственниками | Бенитес стал худшим дебютантом-тренером в "Челси" в эпоху Абрамовича
Комментарии (0)

← Назад