Свежие новости из сети

Автор блога:
Происшествия (25)
Спорт (87)
Мир (88)
Авто (2)
Кривой Рог ночью пережил землетрясение: у людей билась посуда и тряслись окна
0
В ночь с 23 на 24 июня недалеко от Кривого Рога Днепропетровской области произошел землетрясение магнитудой 4,5. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло в 00:16 24 июня по местному времени примерно в 100 км на юго-восток от Кривого Рога и в 340 км на юго-восток от Киева. Информации о пострадавших пока не поступало. По данным сейсмологического центра earthquake, эпицентр землетрясения пришелся на село Лозоватка Криворожского района. Именно там, буквально, в 5 кМ от населенного пункта и произошло ЧП.

По оперативной информации портала 0564, поземный толчок почувствовали жители северной и центральной части города: 44 квартал, ул. Косыгина, СевГОК, Заречный, 129 квартал, КРЭС, 173 квартал, бульвар маршала Василевского, 5-й горняцкий, площадь Освобождения, Карачуны, Юность, Автовокзал, ЮГОК, Восточный. "Я на Артеме на Касмонавтове, почуствовал, начал трястись стул и жалюзи, я подумал что меня глючит. Теперь не сплю, собрал документы, и готов прыгать с 8 этажа, сижу прислушиваюсь теперь", - описал в соцсети события прошедшей ночи пользователь liverded.
У Азарова назвали причины пожара на Углегорской ТЭС
0
Причиной пожара на Углегорской ТЭС стала разгерметизация системы подачи угольной пыли, в результате чего произошла утечка и самовозгорание. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. По его словам, ущерб от пожара оказался меньшим, чем предполагалось, поэтому было принято решение не заново отстраивать сгоревшие 4 энергоблока, а капитально их отремонтировать.

"Разработан план по капитальному ремонту станции. Объем ущерба снизился, по предварительным оценкам, но окончательно он будет назван в начале июня. Энергоблоки будут восстановлены", - заявил Ставицкий. Напомним, взрыв на Углегорской ТЭС произошел 29 марта. В результате возгорания были полностью уничтожены 4 энергоблока ТЭС. Во время пожара один человек погиб и трое пострадали.
Березовского могли отравить
0
Британская полиция проверяет версию о возможном отравлении предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было накануне найдено в его доме в английском графстве Беркшир, пишет в воскресенье газета Telegraph. "Полиция опасается, что российский олигарх, найденный вчера мертвым в одном из графств, мог быть отравлен", — пишет газета, не указывая источник информации.

Газета отмечает, в частности, что сегодня утром полиция вызвала "специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим либо биологическим веществом или радиацией". Тело Березовского все еще остается на месте происшествия.

Ранее телеканал Sky News передавал, что специалисты по радиационному загрязнению были вызваны полицией в целях предосторожности. Проведённые британскими специалистами исследования не выявили никаких радиоактивных веществ в доме, где скончался Борис Березовский, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя полиции.
Из-за непогоды в Украине погибли уже 2 человека, 131 пострадал
0
В Украине с начала ухудшения погодных условий пострадал 131 человек, вследствие переохлаждения двое погибли. Об этом сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в субботу.

В борьбе со стихией задействованы почти 45 тысяч работников органов (подразделений) внутренних дел. Для поддержания автодорог в надлежащем состоянии в областях было задействовано 1493 единицы специальной техники, отмечено в сообщении Кроме того, в связи со сложными погодными условиями личный состав УМВД Украины в Волынской области переведен на усиленный вариант несения службы.

В сообщении также отмечено, что сотрудники милиции посетили более 1,8 тыс. одиноких пожилых людей. По результатам таких визитов 214 лицам оказана помощь, социальные службы проинформированы о необходимости оказания помощи 107 лицам.
Донецкий аэропорт "заминировал" скучающий "капитан Лавров"
0
В субботу утром скучающий пассажир сыграл в "капитана Лаврова" и сообщил о бомбе в Донецком аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"2 февраля около 6 часов утра 28-летний пассажир, ожидая своего рейса, из хулиганских побуждений позвонил в милицию и, представившись "капитаном Лавровым", сообщил о том, что в здании аэропорта заложена бомба. На место выехала группа специалистов: работники Гослужбы по чрезвычайным ситуациям, Службы безопасности Украины и милиции. В результате отработки выяснилось, что информация была ложной. В настоящее время личность звонившего установлена", - говорится в сообщении.

В связи с проведением мероприятий по проверке информации, вылет самолета рейсом "Донецк-Киев" задержался на 35 минут. По данному факту начато уголовное производство по статье "хулиганство".
Пассажиры автобуса Киев-Вена: Если нас сейчас не спасут, утром будет 40 трупов
0
Пассажиры автобуса Киев-Вена в панике, потому что уже более суток находятся среди сугробов на трассе Киев-Чоп - они не знают, как им дожить до утра.

Пассажирка Любовь Васильевна рассказала, что их автобус, а также автобус Киев-Прага застряли в пробке между Буском и Бродами вчера около восьми вечера. С того времени они не видели ни гаишников, ни мчсовцев, ни хоть какой-то снегоочистительной техники. Они уже начинают терять надежду, потому что у них уже нет еды и воды. Еще и солярка кончилась, поэтому автобус уже не будет обогреваться.

"Если нас в ближайшее время не спасут, на утро будет 40 трупов", - передали свое сообщение пассажиры автобуса. В МЧС тем временем говорят, что им с каждой машины звонят и такое говорят. Но сообщили, что уже выслали грейдер к этим автобусам - прошли уже почти 20 км, а автобусов пока не нашли. Прогнозов по ликвидации затора в ведомстве пока не дают.

Уверяют, что прилагают максимум усилий, применили всю имеющуюся технику, "Укрзализныцю" и Министерство обороны. Будут работать всю ночь, но из-за того, что снег не прекращается, когда удастся освободить всех людей, сейчас сказать не могут.
В Донецкой области из-за глупости водителя Toyota Сamry погиб 20-летний парень
0
Несколько человек получили травмы.

Под Донецком случилось ДТП с тремя машинам – один человек погиб. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ГАИ области.
Легион ГАИшников не смог предотвратить ДТП с Тoyota Prada в центре Донецка (ФОТО)
0
Такой быстрой эвакуации поврежденного авто город не видел давно.

Сегодня в Донецке напряженная атмосфера – из-за приезда премьер-министра Николая Азарова городские дороги оцепили десятки милиционеров. И все же, толпы ГАИшников не смогли предотвратить ДТП с участием большого джипа на Ленинском проспекте в районе супермаркета "Обжора".

"Тайота Прадо" совершила неудачный маневр на скользкой дороге и врезалась в дерево. Стоит отметить, что участок Ленинского проспекта, где училось ДТП, является одним из пунктов проезда высокого политика. Уже через 10 минут после столкновения джип увезли на эвакуаторе. Отметим, что в обычные дни участники ДТП ждут патруль не менее двух – трех часов.
На глубине 1000 метров под Донбассом случился взрыв: изувечены 6 шахтеров
0
Взорвался метан на шахте в Димитрове.

На шахте в городе Димитров Донецкой области вновь произошло ЧП. 30 августа, около 10 вечера, взорвался метан в неработающей выработке на шахте имени Стаханова государственного предприятия "Красноармейскуголь".
Семилетний школьник повесился в Макеевке
0
Очередное самоубийство произошло еще в 20-х числах августа в поселке Землянки. Но только сегодня правоохранители поделились информацией с журналистами.

← Назад