Кличко и Поветкин наконец-то посмотрели друг другу в глаза
0
В понедельник, 12 августа, в Москве состоялась первая официальная пресс-конференция, посвященная предстоящему боя Кличко - Поветкин. В этот раз "Русский Витязь" пришел на медиа-событие, чего он не сделал перед сорванным боем в 2010 году. Боксеры признались, что болеют друг за друга во время боев, и рассыпались в комплиментах.

"Я давно наблюдал за Александром. Это прекрасный боксер. Я бы сравнил Поветкина с Майком Тайсоном. Будет хороший поединок. Это прекрасная возможность прорекламировать такой спорт, как бокс", - сказал Володя.

Также оба рассказали о планах на подготовку к бою. Кличко-младший начинает интенсивные занятия с сегодняшнего дня. Говорит, ничего нового не будет - все, как и перед предыдущими 63-мя поединками. То есть, команда нашего чемпиона отправится в австрийский Гоинг.

Поветкин уже отработал первый этап, во время которого, по его словам "прыгал, бегал". Теперь же его ждет "боксерская" подготовка. "Первый этап подготовки проходил в Киргизии, там набирались здоровья. Второй этап будет боксерский, со спаррингами", - подчеркнул россиянин.

Напоследок соперники заглянули друг другу в глаза на "дуэли взглядов". Более минуту они не хотели отрываться друг от друга.

Поветкин устоял, теперь ждем такой же битвы на ринге. Напомним, что бой Кличко - Поветкин пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Японские боксеры повторили рекорд братьев Кличко
0
В мире появились еще два брата-боксера, кроме братьев Кличко, которые владеют титулами чемпионов мира. Это японцы Томоки и Коки Камеда. В четверг, 1 августа, Томоки завоевал титул чемпиона мира WBO в весе до 53,5 кг, победив представителя Намибии Паулуса Амбунду.

Коки же сейчас владеет поясом чемпиона мира WBA в этом же весе. Однако, японцы могут превзойти достижение Кличко.

Их третий брат Даики был обладателем титула WBA в категории до 52,2 кг. Сейчас у боксер нет титула, но совсем скоро он может исправить эту ситуацию. 3 сентября Даики сразится с мексиканцем Родриго Герреро за титул IBF. И уже через месяц может появиться семья с тремя братьями-чемпионами.
Поветкин женился на русской модели перед боем с Кличко
0
Регулярный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин покончил с холостяцкой жизнью.

В выходные он узаконил отношения со своей спутницей жизни Евгенией Меркуловой. Боксер и бывшая модель поженились в столице Чехии в узком кругу близких родственников и друзей.

Здесь молодожены проведут медовый месяц, после чего Поветкин начнет подготовку к бою с Владимиром Кличко.

Отметим, что это второй брак в жизни Поветкина. От первого у него растет дочь Арина.

Напомним, что бой Кличко - Поветкин пройдет 5 октября в московском СК "Олимпийский".
Украина потерпела сокрушительное поражение во втором туре Универсиады-2013
0
Студенческая сборная Украины по футболу провела второй матч на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Наши футболисты потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:4 от чемпионов Универсиады-2011 - сборной Японии. В первом тайме ничто не предвещало беды. На 29-й минуте Роман Клементивский открыл счет.

Но перед свистком на перерыв автор забитого мяча получил прямую красную карточку. Японцы воспользовались численным большинством и во втором тайме четыре раза поразили ворота Алексея Левченко. В заключительном туре группового этапа наша команда сыграет против студентов Турции, которые во втором туре сыграли в ничью с Уругваем (1:1).

Следовательно, украинцам надо победить турецких футболистов и надеяться, что Япония не проигрывает Уругваю. При таких условиях "сине-желтые" выйдут в четвертьфинал.
"Шахтер" разгромил "Черноморец" в финале Кубка Украины
0
Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины. В финале "горняки" разгромили одесский "Черноморец" со счетом 3:0.

"Горняки" подтвердили статус фаворита матча, уверенно переиграв седьмую команду чемпионата. Первый гол на 40-й минуте забил Фернандиньо.

В начале второго тайма Алекс Тейшейра удвоил преимущество дончан. А на 73-й минуте Тайсон забил третий гол в ворота одесситов. 3:0 - "Шахтер" кладет чемпионские медали в Кубок страны.
Владимир Кличко начал основную подготовку к бою с Пьянетой
0
Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко начинает финальный этап подготовки к предстоящему бою с Франческо Пьянетой.

Сегодня наш чемпион вместе со своей командой покинул США и перебрался в австрийский Гоинг. Отметим, что во Флориде проходил начальный этап подготовки к бою.

Володя проведет в Гоинге ближайший месяц, где кроме привычных нагрузок, его ждут спарринги. Напомним, бой Кличко - Пьянета состоится 4 мая на SAP арене в немецком Мангейме.
Шарапова выиграла первый титул в 2013 году и стала второй ракеткой мира
0
Лучшая теннисистка России Мария Шарапова победила на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе. В финальном поединке 25-летняя россиянка разгромила датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Шарапова уверенно взяла первый сет, а во второй партии дважды сделала брейк, не дав сопернице ни единого шанса взять свою подачу. На счету Марии четыре эйса и одна двойная ошибка.

Каролин же дважды ошибался на подаче. Таким образом, Шарапова завоевала свой первый титул в сезоне и 28-й в карьере. За свой триумф российская спортсменка получит миллион долларов призовых. Кроме того, в обновленном рейтинге WTA Мария поднялась на второе место, потеснив белоруску Викторию Азаренка.
Тренер Кличко обещает нокаут Пьянеты в седьмом раунде
0
Тренер абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко американец Джеймс Али Башир убежден, что его подопечный досрочно завершит бой с Франческо Пьянетой.

"Я не хочу, чтобы это звучало пренебрежительно по отношению к Пьянете, но я не верю, что он представляет хотя бы минимальную угрозу для Владимира. Этот бой продлится не более семи раундов", - заявил Башир. Напомним, что бой Кличко - Пьянета состоится 4 мая на Sap-Arena в немецком Мангейме.
Луческу признался, что может покинуть "Шахтер" летом
0
Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью итальянскому порталу Tuttomercatoweb прокомментировал информацию, что может покинуть Донецк по окончании сезона.

"В первую очередь, я хочу хорошо закончить чемпионат, в котором моя команда близка к победе. Мой контракт действительно заканчивается в мае: за девять лет мы сделали хорошую работу. Воспитали молодых игроков, завоевали международный авторитет", - сказал Луческу.

"На сегодняшний день все идет к тому, что в конце сезона я покину "Шахтер".

Но все может случиться. Я не исключаю любого развития событий", - отметил Мирча Михайлович. Что касается информации о возможном возвращении в "Интер", то Луческу сказал следующее:

"У меня замечательные отношения с Моратти... Я мог вернуться в Италию в последние годы. Я получил достаточно опыта в Донецке, но сейчас мои мысли направлены исключительно на то, чтобы хорошо закончить сезон".
"Шахтер" бесславно вылетел из Лиги чемпионов
0
Донецкий "Шахтер" завершил выступления в еврокубках сезона-2012/13. В 1/8 финала Лиги чемпионов "горняки" уступили дортмундской "Боруссии" с общим счетом 2:5 (2:2 дома и 0:3 в Дортмунде). В ответном матче Мирча Луческу решил сыграть вторым номером, и этот ход тренера предопределил результат.

С первых минут немцы планомерно расшатывали оборону гостей и на 31-й минуте воспользовались ошибкой "горняков" в обороне. После розыгрыша углового Сантана выиграл борьбу на втором этаже у Ракицкого и ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку. Через шесть минут немцы несколькими передачами разорвали оборону "Шахтера".

Левандовски оказался один на правом фланге и прострелил, а Марио Гетце ударом в касание завершил атаку. А что "Шахтер"? "Горняки" еще при счете 0:0 провели несколько опасных контратак, но не использовали свои полумоменты. В перерыве Мирча Луческу сделал замену, выпустив Дугласа Косту вместо Тайсона. И тот в течение стартовых минут второго тайма имел два хороших момента, но не смог пробить Вайденфеллера. Впоследствии неплохо пробил Фернандиньо, но вратарь "Боруссии" опять сыграл надежно.

А вот Андрей Пятов на 59-й минуте не выручил команду. Голкипер неудачно отбил удар Гюндогана и Блащиковски сыграл на добивании. Заключительные полчаса игры команды откровенно доигрывали. У игроков "Шахтера" уже не было настроения бежать вперед, а немцы играли по счету. В итоге, еврокубковый сезон для Украины завершен.