Свежие новости из сети

Автор блога:
Форд признали самой ненадежной машиной в мире
0
Автомобилисты в США назвали машины марок Ford и Lincoln самыми ненадежными в мире. Данные автобренды заняли в рейтинге Consumer Reports последние места из 28 возможных.

Специалисты отметили, что больше всего нареканий вызвали модели Explorer, Fiesta и Focus. Также многим автомобилистам не понравился алгоритм работы мультимедийных систем MyFord и MyLincoln. Аналогичные жалобы на "Форд" поступали от водителей в США и при составлении прошлогоднего рейтинга, где американский автопроизводитель занимал 20-е место из 28.

Среди самых надежных же машин оказались "японцы". В Топ-10 им досталось сразу семь мест. Больше всего баллов набрал гибрид Toyota Prius C. В целом, из 90 японских моделей, участвовавших в рейтинге, 86 получили хорошие оценки, а 35 удостоились наивысших баллов. Стоит отметить, что со своей стороны эксперты немецкого автоклуба ADAC считают немецкие автомобили наиболее надежными. Такой вывод специалисты сделали, проведя анализ статистики автомобильных аварий.
Самые красивые авто 2012 года
0
В конкурсе "Design Award" приняли участие около 200 000 тысяч читателей из стран Европы, в том числе и из Украины.



Больше всего голосов (12,2%) получила Ferrari F12 Berlinetta, которой и досталось по итогам конкурса первое место. При этом большинство украинцев отдали свои голоса за Aston Martin Vanquish.



На втором месте расположилась совместная работа BMW и кузовного ателье Zagato. Концептуальное купе так и назвали BMW Zagato — понравилась машина 6,4% голосующим.



Третье место досталось уже седьмому по счету поколению Porsche 911 — за него проголосовали 5,9% респондентов.



В классе мини и компактных автомобилей победу одержала Audi A3, украинцам же по душе больше пришлась недавняя новинка Opel Adam.



Победителем среди седанов и универсалов стал Citroen DS5. 4,5-метровый хетчбэк набрал наибольшее количество сторонников и среди украинцев.

Купе и кабриолеты — победитель Ferrari F12 Berlinetta, а украинские предпочтения оказались на стороне все того же Aston Martin Vanquish.



Среди кроссоверов победила Mazda CX-5. Украинцам пришелся по нраву огромный Mercedes-Benz GL.



Alfa Romeo Disco Volante победила в категории "прототипы и концепт-кары". Большинство украинцев отдало свои голоса за BMW Zagato Coupe.

← Назад