Свежие новости из сети

Автор блога:
Девочку, которую три недели искал весь Херсон, нашли мертвой в мусорном баке
0
Найдено тело, которое с высокой долей вероятности является трупом пропавшей еще 2 января Русланы Свищовой. Его обнаружили в мусорном баке с признаками насильственной смерти, сообщил начальник УМВД Украины в Херсонской области генерал Валерий Литвин. Напомним, еще 3 января в Днепровский РО УМВД обратилась мать пятиклассницы, заявившая о том, что днем ранее ее дочь пропала без вести.

Со слов заявительницы, семья поздно спохватилась, так как мать думала, что ее Руслана пошла погостить к бабушке, живущей по соседству на улице 19-й Восточной, а бабушка считала, что внучка дома у мамы (отец девочки с семьей не проживает). А так как бабушка с мамой накануне слегка поссорились, то видеться друг с другом или хотя бы созвониться не желали.
Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Мариуполе шокирует своей жестокостью
0
Двух человек застрелили в Мариуполе во время ограбления ювелирного магазина. Сразу после открытия, когда покупателей еще не было, туда ворвались вооруженные грабители. Преступники застрелили продавщицу и охранника и вынесли украшения. Выйти на след вооруженных злоумышленников милиции пока не удалось.

Ювелирная лавка только успела открыться, как туда забежали нападающие. Они были вооружены, а их лица закрывали медицинские маски. О дерзком нападении в милицию позвонил неизвестный. На месте преступления были найдены застреленными 27-летнюю продавщицу и 21-летнего охранника.

Юлия Лафазан, глава пресс-службы УМВД г. Мариуполя рассказала, что выбежав за помещение магазина, двое грабителей скрылись за домом, где находился магазин. Покупатели, которые наведывались в ювелирку, говорят - в магазине работали две продавщицы. Но именно сегодня одна из них пришла на работу позже.

"Одна приходила раньше. Другая позже. Ну вот которая позже пришла, осталась жива", - рассказала свидетельница Светлана Жураковская. Несмотря на то, что нападение произошло в начале рабочего дня, а лавка расположена в оживленном месте - свидетелей преступления оказалось не много. "Бежали здесь примерно три парня. Двое в черных куртках, один в черном драповом пальто. Убегали куда туда, - показывает Светлана. - Потом уже с собакой мужчина бежал...". Грабители разбили стеклянные витрины и сгребли ювелирные украшения. Сумму украденного владельцы магазина еще не подсчитали. Впрочем, покупатели говорят, что очень драгоценных украшений здесь не продавали.

"Там есть немного серебра и бижутерия, а золота там вообще нет. Здесь брать ничего, здесь вообще золота нет, я вам серьезно говорю. Я не знаю, за что они их убили", - призналась клиентка магазина Лидия Крежевицкая. Была ли ювелирная лавка оборудована тревожной кнопкой, велось ли там видеонаблюдение - милиция не говорит в интересах следствия.

По факту разбойного нападения и убийства возбуждено уголовное дело. Двух грабителей - разыскивают. Правоохранители уже установили, что преступники были в черной спортивной одежде. На вид одному - 30-35 лет, другому около 40-45. Оба были в черном спортивной одежде.
В Киеве совершено покушение на вице-президента ассоциации автоперевозчиков
0
Сегодня утром в Киеве, на автостоянке возле своего автомобиля, был обстрелян общественный деятель, вице-президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Владимир Вакуленко. Преступники совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия, передает УРА-Информ.
Владимиру Михайловичу удалось скрыться за машиной, но одна из пуль все же попала ему в ногу. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, и он уже отправлен в больницу.
Под Донецком расстреляли автомобиль кандидата в депутаты
0
Картечь разворотила заднюю дверь и пассажирское сиденье.
Сегодня ночью в Славянске (Донецкая область) автомобиль кандидата в депутаты от партии "Зеленые" Владимира Панибратченко обстреляли из охотничьего ружья.
Пока жена рожала, отец насиловал 8-летнюю дочь
0
На Донетчине мужчина в жестокой форме изнасиловал свою 8-летнюю падчерицу, пока его жена находилась в роддоме.

Инцидент произошел еще в мае, однако подробности стали известны только сейчас.
Убийство в Приватбанке: подсудимый продал Ломако и Рудычеву оружие, чтобы заработать на свадьбу [ФОТО ИЗ СУДА]
0
А когда услышал по радио о трагедии, сразу почувствовал, что в Донецке стреляли его пистолеты в руках его знакомых. Следующее заседание суда состоится 27 августа.
По Донецкой области ходят бомжи с обрезами
0
Мариупольские правоохранители подводят итоги оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка», которая на территории Донецкой области проводилась с 6 до 22 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции.
В Донецке мужик "приголубил" жену кирпичом – женщина в адских муках умерла
0
Супруги часто скандалили.

Очередную ссору они затеяли на улице. Гражданский муж, ранее судимый, был крутого нрава и скорый на расправу. Тем более, под воздействием спиртного.
Донецкие тюремщики уверяют, что парень в СИЗО умер от белой горячки
0
В изолятор задержанный поступил в состоянии "сильного нервного расстройства, вызванного употреблением большого количества алкоголя".

Работники пенитенциарной службы Донецка категорически отрицают, что причиной смерти 28-летнего Романа Валетова стали тяжкие побои в СИЗО.
В Донецкой области глава детского фонда продала ребенка за 3 тыс. долларов
0
Две недели трехмесячный ребенок находился у новых родителей, которые его просто-напросто … купили, чтобы в полной мере ощутить семейное счастье, слыша в квартире детский смех.
Заявление о пропаже ребенка поступило в Селидовский горотдел милиции от местной жительницы. Мать четверых детей сообщила правоохранителям, что ее крохотную дочку якобы на лечение в областную больницу забрала неизвестная женщина, которая иногда посещала их на дому с благотворительной целью, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

← Назад