Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Мариуполе шокирует своей жестокостью

Автор:
Опубликовано: 4158 дней назад (9 ноября 2012)
Рубрика: Криминал
0
Голосов: 0
Двух человек застрелили в Мариуполе во время ограбления ювелирного магазина. Сразу после открытия, когда покупателей еще не было, туда ворвались вооруженные грабители. Преступники застрелили продавщицу и охранника и вынесли украшения. Выйти на след вооруженных злоумышленников милиции пока не удалось.

Ювелирная лавка только успела открыться, как туда забежали нападающие. Они были вооружены, а их лица закрывали медицинские маски. О дерзком нападении в милицию позвонил неизвестный. На месте преступления были найдены застреленными 27-летнюю продавщицу и 21-летнего охранника.

Юлия Лафазан, глава пресс-службы УМВД г. Мариуполя рассказала, что выбежав за помещение магазина, двое грабителей скрылись за домом, где находился магазин. Покупатели, которые наведывались в ювелирку, говорят - в магазине работали две продавщицы. Но именно сегодня одна из них пришла на работу позже.

"Одна приходила раньше. Другая позже. Ну вот которая позже пришла, осталась жива", - рассказала свидетельница Светлана Жураковская. Несмотря на то, что нападение произошло в начале рабочего дня, а лавка расположена в оживленном месте - свидетелей преступления оказалось не много. "Бежали здесь примерно три парня. Двое в черных куртках, один в черном драповом пальто. Убегали куда туда, - показывает Светлана. - Потом уже с собакой мужчина бежал...". Грабители разбили стеклянные витрины и сгребли ювелирные украшения. Сумму украденного владельцы магазина еще не подсчитали. Впрочем, покупатели говорят, что очень драгоценных украшений здесь не продавали.

"Там есть немного серебра и бижутерия, а золота там вообще нет. Здесь брать ничего, здесь вообще золота нет, я вам серьезно говорю. Я не знаю, за что они их убили", - призналась клиентка магазина Лидия Крежевицкая. Была ли ювелирная лавка оборудована тревожной кнопкой, велось ли там видеонаблюдение - милиция не говорит в интересах следствия.

По факту разбойного нападения и убийства возбуждено уголовное дело. Двух грабителей - разыскивают. Правоохранители уже установили, что преступники были в черной спортивной одежде. На вид одному - 30-35 лет, другому около 40-45. Оба были в черном спортивной одежде.
"Шахтер" в упорной борьбе проиграл "Челси" в Лиге чемпионов | В Нью-Йорке снежный ураган валил деревья и вырывал из асфальта дорожные знаки
Комментарии (0)

← Назад