Донецкие тюремщики уверяют, что парень в СИЗО умер от белой горячки

Автор:
Опубликовано: 4278 дней назад (12 июля 2012)
Рубрика: Криминал
0
Голосов: 0
В изолятор задержанный поступил в состоянии "сильного нервного расстройства, вызванного употреблением большого количества алкоголя".

Работники пенитенциарной службы Донецка категорически отрицают, что причиной смерти 28-летнего Романа Валетова стали тяжкие побои в СИЗО.

Правоохранители рассказали, что в больницу из изолятора задержанного привезли в состоянии, похожем на белую горячку.

Белая горячка (Delirium tremens) или "белочка" - это болезненное состояние, вызванное острым отравлением алкоголем. Симптомы: бессонница, слуховые и звуковые галлюцинации, дрожание рук и ног.

Наступает, как правило, после длительных запоев.

Один из источников в правоохранительных органах рассказал, что в СИЗО Роман был доставлен в состоянии "сильного нервного расстройства, вызванного употреблением большого количества алкоголя". Страж порядка добавил, что у задержанного ранее были три судимости.

Ранее "В городе" сообщал, что 3 июля в тюремной больнице умер задержанный 28-летний Роман Валетов. Парня за две недели до этого доставили в СИЗО по подозрению в краже металла. Родители погибшего уверяют, что Романа жестоко избили: у него выбиты зубы, гематомы и переломы.

Правоохранители уверяли, что парень поступил с "букетом" болячек, в том числе с сердечной недостсточностью.

Сейчас проверкой фактов занимается прокуратура. В течение месяца прокуроры ответят, что именно произошло в донецком СИЗО.

Источник - dn.vgorode.ua
Фотофакт: в Донецкой области появился "лесной рай" с вековыми соснами | В Донецке мужик "приголубил" жену кирпичом – женщина в адских муках умерла
Комментарии (0)

← Назад