Хакеру, взломавшему iPhone и Mac, предложили работу в Twitter

Автор:
Опубликовано: 4211 дней назад (16 сентября 2012)
Рубрика: Невероятно
0
Голосов: 0
Взломщик Чарли Миллер, который нашел несколько серьезных уязвимостей в iPhone и компьютерах марки Apple, станет работать в интернет-компании Twitter.

На новой должности хакер станет подчиненным специалиста по компьютерной безопасности Мокси Марлинспайка, который создал компанию Whisper Systems, занимающуюся интернет-безопасностью. Сервис микроблогов Twitter приобрел ее в 2011 году, пишет Ars Technica.

Ранее Миллер работал в консалтинговой компании Accuvant и сотрудничал с Агентством национальной безопасности США.

Хакеру удалось первым "взломать" iPhone в 2007 году. Он нашел "дыру", которая давала возможность злоумышленникам копировать файлы с устройства без физического доступа к смартфону.

При этом исследователь постоянно принимает участие в хакерском конкурсе Pwn2Own. В 2008 году Миллер также нашел уязвимость в MacBook Air, а в 2009 он отыскал "баги" в браузере Safari и в iPhone. За минувший год он нашел "дыру" в системе безопасности iPhone и iPad, которая позволяла приложениям догружать с удаленного сервера дополнительное ПО.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле зарегистрировали первую Twitter-свадьбу.

Lenta.ru
Названы страны, куда чаще всего уезжают на проживание украинцы | В Киеве и Харькове почтили память Гонгадзе и других погибших журналистов
Комментарии (0)

← Назад