Свежие новости из сети

Автор блога:
Турция готовится к химической атаке: в бункеры завозят противогазы и еду
0
Турция полностью готова к применению химического оружия сирийскими властями. Для обеспечения безопасности мирного населения кризисный центр турецкого правительства приказал провести ряд предупредительных мер.

В частности, Турция находится в состоянии боевой готовности. В спецместах заготовлены еда, противогазы. Прежде всего речь идет о пограничных с Сирией районах. Также там действуют семь бункеров, которые готовы принять людей. На турецко-сирийской границе действует группа специалистов в составе ста человек, которые обследуют территорию на наличие признаков химических атак.

Отметим, что турецкая власть выступает за введение иностранных войск на территорию Сирии с целью защиты мирного населения. Как сообщалось ранее, ряд стран направили свои военные корабли в район Средиземного моря, с которого легко вести обстрел сирийских объектов.
Самые влиятельные страны мира стягивают свои военные флоты с ракетами к берегам Сирии
0
Корабельный состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море в ближайшие дни будет обновлен. Об этом сообщил источник в российском Генштабе. "Известная ситуация, сложившаяся сейчас в Восточном Средиземноморье, потребовала от нас отдельных корректив в составе группировки ВМФ.

В ближайшие дни она должна пополниться большим противолодочным кораблем Северного флота. Позднее к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", который сейчас завершает выполнение задач в Северной Атлантике и скоро начнет трансатлантический переход в сторону Гибралтарского пролива", - сказал источник.

По его словам, осенью средиземноморскую группировку ВМФ должен пополнить ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг", который сменит большой противолодочный корабль ТОФ "Вице-адмирал Пантелеев", выполняющий сейчас боевые задачи в составе оперативного соединения.

По данным американских и британских СМИ, на Ближнем Востоке страны Запада создали группировку, способную нанести по Сирии мощный ракетно-бомбовый удар. В частности, в Восточном Средиземноморье находится группировка ВМС США из четырех эсминцев (Gravely, Barry, Mahan и Ramage), вооруженных ракетами "Томагавк".

Здесь же находится флагманский корабль ВМС Британии Bulwark, а также британская подлодка класса Trafalgar. Кроме того, в Адриатическом море находятся британский вертолетоносец Illustrious и фрегаты Montrose и Westminster. В Красном море действует американская авианосная группировка во главе с авианосцем Harry S. Truman, а также десантные корабли San Antonio и Kearsarge. В Персидском заливе - авианосная группировка во главе с авианосцем ВМС США Nimitz.
Кличко и Поветкин наконец-то посмотрели друг другу в глаза
0
В понедельник, 12 августа, в Москве состоялась первая официальная пресс-конференция, посвященная предстоящему боя Кличко - Поветкин. В этот раз "Русский Витязь" пришел на медиа-событие, чего он не сделал перед сорванным боем в 2010 году. Боксеры признались, что болеют друг за друга во время боев, и рассыпались в комплиментах.

"Я давно наблюдал за Александром. Это прекрасный боксер. Я бы сравнил Поветкина с Майком Тайсоном. Будет хороший поединок. Это прекрасная возможность прорекламировать такой спорт, как бокс", - сказал Володя.

Также оба рассказали о планах на подготовку к бою. Кличко-младший начинает интенсивные занятия с сегодняшнего дня. Говорит, ничего нового не будет - все, как и перед предыдущими 63-мя поединками. То есть, команда нашего чемпиона отправится в австрийский Гоинг.

Поветкин уже отработал первый этап, во время которого, по его словам "прыгал, бегал". Теперь же его ждет "боксерская" подготовка. "Первый этап подготовки проходил в Киргизии, там набирались здоровья. Второй этап будет боксерский, со спаррингами", - подчеркнул россиянин.

Напоследок соперники заглянули друг другу в глаза на "дуэли взглядов". Более минуту они не хотели отрываться друг от друга.

Поветкин устоял, теперь ждем такой же битвы на ринге. Напомним, что бой Кличко - Поветкин пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Японские боксеры повторили рекорд братьев Кличко
0
В мире появились еще два брата-боксера, кроме братьев Кличко, которые владеют титулами чемпионов мира. Это японцы Томоки и Коки Камеда. В четверг, 1 августа, Томоки завоевал титул чемпиона мира WBO в весе до 53,5 кг, победив представителя Намибии Паулуса Амбунду.

Коки же сейчас владеет поясом чемпиона мира WBA в этом же весе. Однако, японцы могут превзойти достижение Кличко.

Их третий брат Даики был обладателем титула WBA в категории до 52,2 кг. Сейчас у боксер нет титула, но совсем скоро он может исправить эту ситуацию. 3 сентября Даики сразится с мексиканцем Родриго Герреро за титул IBF. И уже через месяц может появиться семья с тремя братьями-чемпионами.
Янукович подписал закон о налоге на утилизацию автомобилей
0
Президент Виктор Янукович подписал законы об утилизации снятых с эксплуатации автомобилей и внесении соответствующих изменений об уплате экологического налога за их утилизацию в Налоговый кодекс.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады в пятницу, 2 августа. В частности, закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины "Об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" подписан главой государства 30 июля, а "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" – 31 июля.

Напомним, 4 июля Верховная Рада приняла законы об утилизационном налоге, величина которого для конкретного авто рассчитывается с учетом базовых ставок и корректирующих коэффициентов, привязанных к объему двигателя и в зависимости от того, новое авто или подержанное. Базовая ставка налога для легковых автомобилей составляет 5,5 тыс. грн, на остальные ТС (автобусы, грузовые, грузопассажирские автомобили или спецавтомобили) она составляет 11 тыс. грн. При этом отечественные производители освобождаются от его уплаты под гарантии создания утилизационных мощностей.

С критикой этой инициативы Украины выступил Европейский Союз, который выразил надежду, что Украина сделает все возможное для того, чтобы этот закон не вступил в силу. "Если Украина введет утилизационный сбор, это решение будет иметь очень серьезное влияние на наши двусторонние экономические отношения", - отметило представительство ЕС.

В свою очередь украинские автоимпортеры выступили с критикой принятых законов, в частности, с учетом ряда недоработок и отсутствия четких критериев признания транспортных средств подлежащими снятию с эксплуатации и передаче на утилизацию. По мнению же украинских автопроизводителей, выразивших готовность создавать утилизационные центры, обязательная утилизация устаревших ТС создаст предпосылки для наращивания объемов производства на отечественных автозаводах, что приведет к росту работающих в отрасли и отчислений в бюджеты и соцфонды.
Украинские предприниматели массово уходят торговать в Интернет
0
В Украине стремительно растет рынок онлайн-торговли. По данным Государственной регистрационной службы за январь-июль появилось более 1 500 новых Интернет-магазинов, что в полтора раза больше, чем за весь 2012 год.

"С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют торговлю через почту и Интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о достаточно большом развитии этого вида деятельности среди предпринимателей. И это не удивительно, ведь в настоящий момент люди дорожат своим временем, и многие покупки осуществляют, не выходя из дома", - сообщил директор департамента госрегистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.

Отметим, в Украине вопрос Интернет-торговли недостаточно урегулирован на уровне законов.
Россия запретила украинские конфеты
0
Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине.

Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия "не соответствует заявленным параметрам". В частности, рассказал Онищенко, в шоколаде молочном был обнаружен бензопирен.

"Нарушены требования к качеству и безопасности, — сообщил глава Роспотребнадзора. — Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей".

Стоит отметит, что в середине июля Онищенко пожаловался на качество кондитерских изделий, импортируемых Украиной. Напомним также, что в январе 2012 года Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию украинского сыра, обвинив его производителей в нарушении технологии на ряде предприятий.
Кейт Миддлтон и принц Уильям дали новорожденному сыну имя Джордж
0
Сегодня, 24 июля, герцог и герцогиня Кембриджские назвали своего новорожденного сына Джордж Александер Луи.

Имя Джордж было фаворитом среди букмекеров. Полностью официальное имя принца будет звучать так: Его Королевское Высочество принц Джордж Кембриджский. Герцог и герцогиня Кембриджские находятся в доме родителей Кейт в Баклбери в графстве Беркшир, куда они приехали в среду. Незадолго до этого королева Елизавета II навестила своего новорожденного правнука в Кенсингтонском дворце.

Королева провела с правнуком около получаса. Она была без супруга, принца Филипа, который выздоравливает после полостной операции, перенесенной в начале июня. Ранее сообщалось, что новорожденный британский принц может стать первым монархом XXII века.
Между Украиной и Ливией разгорелся "морской" скандал из-за украденной партии иномарок
0
Ливийцы уже неделю держат в плену украинских моряков из-за "разборок" с владельцем судна. Ливийцы, захватившие украинское судно с 19-ю моряками, сначала хотели получить свой груз мирно, но так и не добились внимания украинских чиновников. Об этом заявил один из ливийских телеканалов.

Украинское судно "Этель" захватчики удерживают в порту города Бенгази. Однако выяснилось, что в этой истории замешано еще одно украинское судно - скандально известная "Фаина", которая в сентябре 2008-го попала в плен к сомалийским пиратам. По версии ливийцев, события развивались так.

Судно "Фаина" в марте загрузило 597 автомобилей из Иордании. Как утверждают ливийские бизнесмены, машины предназначались для них. Однако корабль изменил маршрут и разгрузил автомобили в Одессе. Несколькими месяцами позже в Бенгази зашло другое судно, принадлежащее тому же судовладельцу, - "Этель" - с другой партией автомобилей. И тут уже ливийцы, которые с весны ждут своих машин, захватили корабль.

"Часть людей ездила в Украину, общалась с местными чиновниками, со всеми документами, но не смогли добиться правды. На их вопросы вообще никто не ответил", - рассказали ливийцы, которые удерживают украинских моряков. Такую версию событий подтверждает и Михаил Войтенко - один из самых авторитетных украинских экспертов по морскому праву. Он говорит, что поддерживает связь и с судовладельцем, и с ливийскими бизнесменами.
Поветкин женился на русской модели перед боем с Кличко
0
Регулярный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин покончил с холостяцкой жизнью.

В выходные он узаконил отношения со своей спутницей жизни Евгенией Меркуловой. Боксер и бывшая модель поженились в столице Чехии в узком кругу близких родственников и друзей.

Здесь молодожены проведут медовый месяц, после чего Поветкин начнет подготовку к бою с Владимиром Кличко.

Отметим, что это второй брак в жизни Поветкина. От первого у него растет дочь Арина.

Напомним, что бой Кличко - Поветкин пройдет 5 октября в московском СК "Олимпийский".

← Назад