Свежие новости из сети

Автор блога:
Азаров хочет поделить "Укравтодор" на три
0
Функции проектирования, строительства и контроля качества автомобильных дорог в Украине будут разделены. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы такую проблему сейчас решаем, трудную проблему, но решаем. Как это - в одном органе сосредоточены проектирование, строительство и прием качества? Это все один орган, но если я сам проектирую, сам строю и сам принимаю работу, какую оценку я себе поставлю?", - задался вопросом премьер. По мнению Азарова, эти функции необходимо разделить по соответствующим организациям. "Одна организация проектирует в соответствии с современными требованиями, другая организация берется строить, а третья организация должна принимать.

Казалось бы, все так просто, а почему до сих пор это не сделано? Это будет сделано", - заверил Азаров. Премьер также отметил, что Украина из года в год будет наращивать объемы строительства дорог, в частности, на основных транспортных коридорах с Европой. В настоящее время в Украине основным органом в сфере проектирования, строительства и контроля качества дорог является Государственное агентство автомобильных дорог Украины. Ранее сообщалось, что Азаров попросит прощения у тех, кто еще не почувствовал "покращення"
Похороны Андрея Панина: поклонники провожали актера аплодисментами, а коллеги называли гением
0
В Москве гроб с телом Андрея Панина уже вынесли из посещения МХТ им. Чехова. Далее траурная профессия проследовала на отпевание в Храм Святителя Николая. А затем - на Троекуровское кладбище. Выносили Панина под аплодисменты поклонников и коллег. По дороге в Храм траурному кортежу пришлось остановиться на Тверской из-за непрекращающихся аплодисментов прохожих и цветов, которыми огромная толпа людей осыпала катафалк.

Движение было перекрыто примерно на десять минут.

Попрощаться с Паниным в театр пришли его друзья: Алексей Панин, Наталья Бочкарева, Валерий Гаркалин, Леонид Ярмольник, Алексей Кравченко, Константин Хабенский и другие. У гроба артиста с опущенной головой сидела его жена актриса Наталья Рогожкина со своей матерью.

"На одного гениального человека стало меньше на земле, - сказал у гроба артиста певец Стас Михайлов, который тоже пришел вместе с женой Инной проводить в последний путь Панина. - При жизни мы не были знакомы, но я видел его роли в кино, он, на мой взгляд, был скрытым гением, поцелованным Богом. Светлая память" Одним из первых на прощание приехал актер Игорь Петренко. Они с Паниным не так давно снимались в картине "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон". Петренко играл молодого Холмса, а Панин - умудренного опытом доктора Ватсона.

Как сообщалось ранее, желающие проститься с актером Андреем Паниным устроили потасовку со службой безопасности, не разрешавшей остаться на панихиде в МХТ им. Чехова. Напомним, о гибели Панина стало известно 7 марта. Тело актера с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера.
В Москве возбудили уголовное дело по факту смерти Панина
0
В России следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", - сообщил Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что правоохранители исключают, что смерть Панина связана с криминалом. Напомним, в Москве в возрасте 50 лет скончался известный российский актер Андрей Панин. Его нашли мертвым в своей квартире, как сообщили в полиции.
На 8 марта депутаты дарят своим женщинам шикарные орхидеи по 4 тыс. грн за букет
0
Накануне 8 марта на одном из самых дорогих рынков столицы, Бессарабке, Сніданок з 1+1 узнавал, кто из известных людей там выбирает цветы, и какие букеты покупают политики и звезды шоу-бизнеса. Так, народный депутат Анатолий Кинах к выбору цветов подходит очень ответственно, уверяют продавцы Бессарабки.

"Литвинов, Кинах к нам постоянно приходит. Кинах берет орхидеи. Ветки орхидеи не дробленые... Со своей дочкой приходит. Или дочка или внучка", - рассказала одна из продавщиц. Стоит подобный букет из орхидей будет около 4 тыс. грн.
Сыновья Ахметова и Порошенко названы самыми завидными женихами Украины
0
Первую строчку рейтинга самых завидных женихов занял 24-летний Дамир Ахметов, сын самого богатого украинца Рината Ахметова, выпускник престижного британского вуза и топ-менеджер крупнейшей компании страны с годовой выручкой более 100 млрд грн, пишет журнал "Фокус".

Второе место досталось сыну миллиардера и политика Петра Порошенко, Алексею Порошенко, который стал депутатом 10 областного совета. В тройку лидеров также попал 20-летний Константин Колесников, сын бывшего вице-премьера Бориса Колесникова. Константин совмещает учебу в Москве с новой должностью в Киеве: отец доверил ему пост главы набсовета крупнейшего в стране производителя свинины - компании АПК-Инвест. Четвертым самым завидным женихом стал Роман Франчук, сын Елены Франчук от первого брака. Роман учится в престижной британской школе Sevenoaks School.

И глава пятерку лидеров Сергей Курченко, владелец Восточноевропейской топливно-энергетической компании, президент ФК "Металлист". Также Сергею подконтрольна группа компаний "Газ Украина" - крупный игрок украинского рынка газа и нефтепродуктов. Артур Мхитарян, основатель группы Taryan, сын учредителя и президента крупной строительной корпорации "Познякижилстрой" регионала Нвера Мхитаряна занял 6 место в рейтинге. Кроме детей политиков в рейтинг также попали музыканты.

Так, седьмое место досталось музыканту Ивану Дорну, который кроме титула одного из самых завидных женихов также получил титул самого красивого украинца по версии Viva! Футболист, нападающий ФК "Металлист" Марко Девич расположился на 8 месте. Марк - один из самых высокооплачиваемых футболистов страны.

И глава десятку завидных женихов сын владельца алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка, Александр. При составлении рейтинга учитывались внешние данные, социальное положение и родственные связи избранника. В список попали юноши, заработавшие приличные деньги или имеющие возможность их унаследовать.

Им не более 35 лет, имеют диплом престижного британского или американского вуза по экономической специальности, ранее не состояли в браке и не воспитывают детей. Зато занимают высокие посты в крупных компаниях или органах власти, развивают собственный бизнес. У большинства из них богатые и влиятельные родители.
Папа Римский с балкона замка попрощался с верующими
0
Папа Бенедикт XVI попрощался с верующими с балкона замка Кастель Гандольфо в одноименном муниципалитете в провинции Рим. Последняя общая аудиенция Папы длилась несколько минут.

"Дорогие друзья, я счастлив быть с вами! - обратился к верующим Бенедикт. - Я всего лишь пилигрим на этой земле". Попрощаться с 85-летним понтификом немецкого происхождения пришли около 200 тысяч верующих, которых едва уместила площадь Святого Петра. Однако официально Бенедикт XIV сложит с себя полномочия в 21:00 четверга по Киеву. Бенедикт прибыл сюда на вертолете.

Его встретили представители епархии Альбано и местной администрации. После этого кортеж Бенедикта направился в замок Кастель Гандольфо, который расположен на месте бывшей резиденции императора Домитиана (81-96 гг.). В замке, построенном в XVII веке почетный Папа пробудет около двух месяцев.
Каждый пятый украинец зарабатывает менее 1,5 тыс. грн в месяц
0
Подавляющее большинство украинцев получают зарплату ниже 3 тыс. грн. Доля таких зарплат среди общего их количества составляет около 61%.

Согласно официальной информации Госстата, в декабре прошлого года более 5% украинцев получили зарплату ниже, чем прожиточный минимум - т.е. меньше 1 тыс. 134 грн. Таких рабочих статистическая служба насчитала более 510 тыс. человек. Еще около 20% украинцев получают ставку не больше, чем 1,5 тыс. грн. Таких людей почти 2 млн. 1,4 млн человек (14,1%) получили зарплату в размере 1,5-2 тыс. грн.

1,2 млн человек (11,9%) получили плату 2-2,5 тыс. грн, а около 1 млн работников (10%) вознаградили за труд суммой в 2,5-3 тыс. грн.

В то же время зарплату в размере более 5 тыс грн получают почти 1,4 млн человек. Зарплата еще 2,5 млн работников находится в диапазоне 3-5 тыс. грн. Всего государственная статистическая служба проанализировала доходы около 10 млн штатных работников, которым в декабре оплатили 50% или больше рабочего времени.
Пилот разбившегося в Донецке самолета дал интервью из больницы
0
Командир экипажа, который выжил после аварии самолета Ан-24 в Донецке, заявил, что техническое состояние воздушного судна, не вызывало у него сомнений/

Пилот Сергей Мелашенко - среди девяти пострадавших в катастрофе. Он сейчас находится в больнице. "С двигателями все было в порядке. Туман, низкая облачность. Было принято решение уходить по метеоусловиям, неблагоприятным для посадки... Туман сильный... Полосу вообще не было видно", - заявил Мелашенко.

Примечательно, что пилот так и не объяснил, почему, несмотря на сильный туман приняли решение о приземлении в аэропорту Донецка. Однако вечером в четверг, 14 февраля, донецкий аэропорт на своем сайте разместил официальную информацию о рейсе, где указано, что погодные условия позволяли безопасно посадить самолет. Но во время посадки радиосвязь с экипажем пропала. Тогда дали сигнал тревоги и обнаружили судно вне взлетной полосы.

Как сообщалось ранее, за действиями пилотов в кабине следил стажер, который рассказал, что сразу после столкновения с землей загорелись двигатели самолета. "Оторвало кабину, но не оторвало, а перевернуло, началось возгорание правого двигателя, и левый дымился в этот момент. Что я помню, мы вышли из кабины - в первую очередь начали вытаскивать людей, потому что они были прижаты сиденьями", - рассказал пилот-стажер Клим.

Согласно технической карте аварийный АН изготовили 29 июня 1973 года на киевском заводе "Авиант". И еще 4 года назад он налетал почти крайний срок эксплуатации - более 50 тысяч часов. При этом авиакомпания и правительственная комиссия, которая расследует обстоятельства трагедии, сошлись на том, что самолет был технически исправен и пригодным для полетов.
Ахметов избавился от бизнеса по производству игристых вин
0
Подконтрольная самому богатому человеку в Украине Ринату Ахметову СКМ продало 15,02% акций ЧАО Артемовск Вайнери, одного из крупнейших производителей игристых вин в Украине.

Подконтрольная самому богатому человеку в Украине Ринату Ахметову СКМ продало 15,02% акций ЧАО Артемовск Вайнери, одного из крупнейших производителей игристых вин в Украине.

Таким образом, группа вышла из состава его акционеров. В то же время, в числе крупных владельцев появилось физическое лицо с 19,4246% акций.

В сообщении Артемовск Вайнери в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку говорится, что эмитент получил данные об изменениях в составе акционеров 4 февраля из учетного реестра акционеров, составленного 31 декабря 2012 года.

Так, согласно документу, донецкое ООО Фирма Юг увеличила долю в Артемовск Вайнери до 38,8491% с 30,04%, донецкое ООО Деметра Компании (Донецк) – до 19,4245% с 15,0198%.

Вместе с тем, об изменении 15,02% доли еще одного крупного акционера, ЧАО Эдельвейс, ничего не сообщается. При этом компания также не уточняет данные о физическом лице, ставшем крупным акционером предприятия.

Украинские СМИ ранее сообщали, что вместе с СКМ среди конечных совладельцев Артемовск Вайнери Борис Колесников и его миноритарные партнеры по Конти семья Такташевых, Юрий Чертков, Вячеслав Ляшко, а также Игорь Ахметов, Сергей Кий, Александр Янукович.

Артемовский завод шампанских вин основан в 1950 году, в настоящее время является одним из крупнейших в Восточной Европе по выпуску игристых вин традиционным бутылочным способом. В портфеле компании – ТМ Krimаrt, Артемовское, Крым.

Напомним, что Артемовск Вайнери в 2011 году увеличил чистую прибыль на 34% по сравнению с 2010 годом – до 17,7 млн грн, а чистый доход – на 9,6%, до 396,49 млн грн. В первом полугодии 2012 года чистый доход предприятия составил 130,35 млн грн, а чистая прибыль – 3,02 млн грн.
Весной Донецк может затопить
0
Донецку из-за недостроенного метро грозит опасность подтопления. Обезопасить город можно примерно за 280 тысяч гривен.

Недостроенный метрополитен является бомбой замедленного действия, отмечают эксперты. Считается, что поспособствовать ЧП может снежная зима, которая обеспечила рекордным количеством воды в выработках.

Подтопление мест, где проходит строительство – прямая угроза многоэтажным домам, которые могут не выдержать оползней. Оставить воду, значит затопить жилые микрорайоны Донецка, предполагают эксперты.

Обезопасить наиболее опасные участки можно примерно за 280 тысяч гривен, сообщают строители метро. На данный момент работники пытаются выбить деньги у чиновников.

Напомним, метро в Донецке «строят» давно – решение о его строительстве было принято еще в 1990 году в СССР. На сегодняшний день городские власти считают, что большая часть конструкций должна быть выполнена в надземном варианте.

← Назад