Свежие новости из сети

Автор блога:
США объявили войну киберпреступности
0
Крупнейшую в истории операцию против киберпреступности провели американские спецслужбы, арестовав 24 человек в США и восьми других странах.

Арестованные обвиняются в использовании интернета для махинаций с кредитками, банковскими счетами и личной информацией сотен тысяч человек по всему миру. "Карточники" похищали данные не только с помощью шпионских компьютерных программ с персональных компьютеров, но и взламывали базы данных банков, отелей, торговых фирм, и перепродавали их через сеть, в которую и были внедрены агенты ФБР.
Донецкие мажоры остались без кокаина
0
Дилеров повязала милиция.

Правоохранители Донецка задержали двухместных жителей, которые в течение полугода занимались торговлей кокаином в шахтерской столице.

Клиентами наркоторговцев были обеспеченные молодые люди - те, кто мог выложить за один грамм кокаина 200 долларов. Клиентуру они подбирали в ночных клубах, на закрытых вечеринках.
В Донецке на троллейбусной остановке мужчину изрезали ножом
0
Пьяные приятели выясняли отношения.

В Донецке 32-летний мужчина попал в больницу с ножевыми ранениями шеи, груди и живота. Об изрезанном пациенте медики сразу сообщили в милицию.

Правоохранители выяснили, что ранили пострадавшего на троллейбусной остановке на улице Нижнекурганская. Здесь в компании 33-летнего мужчины он распивал спиртные напитки.
В центре внимания злоумышленников – золотые цепочки
0
В Центрально-Городском районе г. Горловки увеличилось число грабежей, совершенных в общественных местах.


С начала 2012 года в общественных местах района было совершено 44 грабежа, что на 15 фактов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего числа раскрыто 22 преступлений данной категории.
Два нетрезвых дончанина пытались устроить на фан-зоне «разборку»
0
Во время матча Англия-Франция, который прошел в Донецке вчера, 11 июня, один местный житель пытался затеять конфликт. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 12 июня, в ходе пресс-коференции заявил начальник ГУМВД Украины в г. Донецке Юрий Седнев.

«Наш житель чуть-чуть больше, возможно, употребил (спиртного, - ред.) и, соответственно, немного спровоцировал инцидент с таким же нашим жителем Донецка, в котором мы разобрались на месте. Ни претензий, ни заявлений никаких не поступало», - рассказал он. Юрий Седнев отметил, что это была не драка, и милиция быстро сумела «успокоить товарища».

При этом, по его словам, люди на фан-зоне настроены нормально – быстро «распаляются», но так же быстро «остывают». «Праздник у всех. Хорошее настроение, и дальше обострения конфликта не происходит… Нормальная, хорошая, дружелюбная обстановка. Честно говоря, мы в напряжении ждали худшего», - подчеркнул Юрий Седнев. По его словам, милиция предупредила всех работников ресторанов и баров: даже если они не понимают, что происходит, но слышат речь на повышенных тонах, лучше сразу обратиться к правоохранителям, которые тут же подъедут на место происшествия.

В то же время, по словам Седнева, иностранные болельщики очень законопослушны. Они выполняют все требования милиции и при необходимости сразу же прекращают пить пиво или курить, если это запрещено.

ИСТОЧНИК - ura.dn.ua
В Донбассе отморозок изнасиловал девчонку
0
К горлу несовершеннолетней преступник приставил нож и потащил в ближайшие заросли.

В эти выходные мужчина изнасиловал 17-летнюю жительницу Краматорска. Девушка в начале первого ночи возвращалась домой. Когда она собиралась войти в подъезд собственного дома, на нее бросился незнакомец.
В Донецкой области СБУшник стрелял в милиционера
0
По словам очевидцев, они оба были пьяны
Ночью 3 июня в Северске Донецкой области два майора — СБУ и милиции — устроили разборку на площадке перед местным кафе "Робинзон", - пишет Сегодня.
13-летний пацан и его друзья зверски убили донецкого ГАИшника
0
Сейчас все трое ожидают приговор суда.

Донецкая прокуратура закончила следствие по делу об убийстве 28-летнего сотрудника ГАИ. Напомним, в ночь с 4 на 5 декабря 2011 года на трассе "Донецк-Днепропетровск" был убит инспектор ГАИ Александр Белый.
Милиция закончила расследование расстрела в "Приватбанке"
0
Завершилось следствие по делу расстрелянных в декабре прошлого года пятерых работников донецкого вип-отделения «Приватбанка»
По обвинению в налете проходят пятеро человек — трое дончан (имена двоих известны — Максим Рудычев и Сергей Ломако) и двое жителей Запорожья (человек, изготовивший пистолеты и посредник при их продаже). Сейчас адвокаты со стороны обвинения знакомятся с материалами дела, которые затем будут переданы в суд, пишет газета «Сегодня».
По расстрелу в «Привате» предъявлено обвинение по нескольким статьям, самая тяжелая из которых ст. 115 ч. 2 предусматривает пожизненное заключение. Четверо обвиняемых признали свою вину, один — нет. Как выяснилось, это — Максим Рудычев.
В Донецке работник "заказал" шефа – отомстил за увольнение
0
Строптивого начальника избили и ограбили в подъезде собственного дома.

В милиции избитый мужчина рассказал, что вечером, когда возвращался домой, вместе с ним в подъезд зашел парень. И сделал вид, что также ждет лифт.

← Назад