Свежие новости из сети

Автор блога:
Звезды «Х-фактора-3» в Донецке – Сысоев пародировал Януковича, «D-версия» устроила стриптиз, а Смирнова забросали цветами
0
Забитый под завязку (даже приставные стулья понадобились) Дворец молодёжи «Юность» гудел как огромный улей, где пчёлы устроили дискотеку. Благодаря агентству «АРТ-концерт» в Донецке высадился десант лучших представителей третьего сезона. И зажигали они так, что даже степенные бабушки вскакивали с мест и размахивали пёстрыми платками. А о юных фанатках и говорить нечего!

Концерт, открывшийся общим номером под хит Леди Гаги «Poker face» и... шлягер «Песняров» «Косив Ясь конюшину» (во время которого на сцене разы-грывалась трагикомедия из жизни двух королей и одной королевы), вела одна из участниц первого сезона «Х-фактора» Ирина Борисюк. Со своей ролью она справлялась на «отлично», ведь за её плечами - ведение таких проектов, как «Танцы со звёздами» и «Фермер шукає дружину».

Особую пикантность и без того разудалому вечеру добавляла постоянная пикировка между суперфиналистом Евгением Литвинковичем и Ириной Борисюк. Они так здорово играли парочку, что порой казалось - всё это вовсе не игра.

Выдаст Женя, к примеру, очередной хит в неповторимой «на разрывной» манере, начнут его одаривать поклонницы цветами (да так, что чуть со сцены не стаскивают), а он целуется-обнимается с ними, а сам всё на Иру поглядывает. И реплики отпускает типа: «А я что? Я - ничего! Они - сами, чисто по-дружески». Борисюк же, потопывая ножкой, обещает: «Ничего, мы с тобой дома поговорим…». «Ну что ты на меня всё время бурчишь?» - игриво подталкивает ведущую в бок маленький Жека. И получает чувствительный тычок. Так что подаренная ему шахтёрская каска пришлась весьма в тему. «Ну, вы, донецкие, даёте!» - покачивал головой артист-вокалист (именно так Литвинковича представлял во время прямых эфиров его «куратор» Игорь Кондратюк), уже облачённой в презент. И, повернувшись к Ирине, добавил, выразительно постучав себя по новому головному убору: «Теперь мне твой гнев не страшен».

Впрочем, после зачитывания Борисюк одной из записок из зала («Женечка, как ты снимаешь стресс от неё?»), Литвинковича не спасла бы и каска. Пришлось ему извиняться… танцем. И он его выдал - а-ля Майкл Джексон (оказывается, в родном Жодино, что неподалёку от Минска, у него уже давно прозвище Джексон).

Эротическими танцами порадовали трое ребят из группы «D-версия». Даже торсы оголили, кружа вокруг Борисюк. А потом из-за кулис неслись вопли Литвинковича: «Я вам покажу стриптиз!» И звуки, будто кто-то кому-то стучит по чему-то - бац-бац-бац! «Диверсанты», среди которых был и дончанин Даниил Клягин, подняли зал песней «Вставай!», зацепили за живое собственным хитом «Божевiльнi». Назар-Хайдар Хаcсан (он же - Хас) после того, как парней утопили в цветах и овациях, пообещал выбить на футболке: «Хас любит Донбасс!».

В любви к нашему краю признался и самый старший участник шоу, 49-летний Яков Головко, который в 2010-м неподалёку от «Донбасс Арены» даже выступал на свадьбе. Он пропел «Давно не бывал я в Донбассе» и посоветовал обязательно приходить на кастинги, подчёркивая, что костёр его творчества горел, но лишь для небольшого круга людей. А теперь его узнали в куда больших масштабах. Яков, который стал кумиром женщин «за 40» не только благодаря неподражаемому голосу (его называют «украинский Армстронг»), но и драматической истории о том, как потерял любовь всей жизни - безвременно ушедшую супругу, признался, что вновь нашёл счастье. Его избранница родом из Симферополя, и связалась с Головко, как только вышла первая программа с отчётом о кастинге в Одессе, где он выступал.

Ира Борисюк тоже спела. Но если от композиции «Холодно» по коже бежали морозные мурашки, то от признания: «Я очень благодарна вашему краю, где многие за меня голосовали во время первого «Х-фактора», и где меня прекрасно принимают всегда», - стало так тепло-тепло на душе.

Дима Сысоев просто «положил зал на лопатки» как исполнением, так и тем, что после задаривания цветами до такой степени, что его за ними и видно-то не было, спародировал… Виктора Януковича. Характерным президентским баском с донбасским акцентом поблагодарил за «достойный приём». Когда Ира зачитала адресованную ему записку: «Дима, а ты женишься на мне?», он поинтересовался: «И кто же автор?». Несколько десятков фанаток «честно» подняли руки… А одну девушку Сысоев даже пригласил на сцену. И, поцеловав, сообщил, что она подарила ему в день концерта шикарный парфюм.

Вывела на сцену поклонника и победительница третьего «Х-фактора» одесситка Аида Николайчук, которая предстала в Донецке во многих образах, в том числе - соблазнительной Мерилин Монро. «Я занимаюсь вокалом в театре песни «Звёздная страна». Очень хочу спеть с тобой в дуэте. Можно?» - зачитала Борисюк записку. Аида согласилась. И вскоре уже пела с десятилетним четвероклассником Даниилом «Маленькой ёлочке холодно зимой». Разгорячила же зал песней группы ABBA «Money, money, money». В мини-спектакле, разыгранном перед зрителями, Аиде помогали ребята из «D-версии». И финальный аккорд - поцелуй с Хасом - был весьма и весьма интригующим…

А настоящим героем вечера стал уроженец Мариуполя Алексей Смирнов, каждый выход которого зрители встречали бурей восторга. А уж когда он в процессе одной из песен пошёл в зал, держа у губ микрофон и розу, началось вовсе нечто невообразимое! Ни один исполнитель не получил столько поцелуев, букетов и пакетов со всевозможными презентами. Кстати, в зале присутствовала и Лёшина мама, Маргарита Ивановна.
Украинские ученые на грани исчезновения из-за катастрофического недофинансирования
0
С 1991 года численность ученых-исследователей в Украине сократилась в три раза. Всего в научных организациях государственного, предпринимательского и образовательного секторов науки работает 135 тыс. человек - 0,7% занятого населения страны, пишет ZN.UA. Из них 70 тысяч - исследователи (16 тыс. кандидатов наук, 4 тыс. докторов наук и 50 тыс. исполнителей научных и научно-технических работ без научной степени).

Для сравнения - в соседних странах сокращение научных работников за последние десятилетия было значительно меньшим, чем в Украине, и на сегодня численность сотрудников научных организаций в России и Беларуси составляет 1,1% та 1,3% от занятого населения. Государственное финансирование научной сферы в России и Беларуси также выше - 0,57% и 0,76 от ВВП соответственно, что в 2-3 раза больше, чем в Украине.

В 2011 году в нашей стране ВВП в фактических ценах составил 1 триллион 316,6 миллиардов гривен. Из них объем финансирования расходов на выполнение научных и научно-технических рaбот за счет государственного бюджета - лишь 3860 млн. грн. (0,29% ВВП). Это в шесть раз меньше, чем предусмотрено Законом Украины, в соответствии с которым "государство обеспечивает бюджетное финансирование научной и научно-технической деятельности (кроме расходов на оборону) в размере не менее 1,7 процента валового внутреннего продукта Украины".
В День памяти жертв Холокоста Янукович призвал страну бороться с ксенофобией
0
27 января отмечается международный День памяти жертв Холокоста. Он приурочен к годовщине освобождения солдатами Красной Армии узников концентрационного лагеря Аушвиц (Освенцим) 27 января 1945 года. Президент Украины Виктор Янукович призвал украинцев быть решительными в борьбе с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий и проявлениями нетерпимости на этнической почве.

"Трагедия Холокоста – это урок для всего человечества, предостережение относительно опасности распространения ксенофобии, предвзятого отношения к представителям других народов и культур", - заявил президент.

"Отмечая память невинных жертв, мы должны быть решительными в борьбе с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий, проявлениями нетерпимости на этнической почве", - говориться в обращении президента Украины. В. Янукович отметил, что как президент, он будет делать все, чтобы в Украине и в дальнейшем "царила атмосфера толерантности, взаимопонимания и согласия".
Новые "гаишники" будут отбирать автомобили у таксистов-нелегалов
0
У нелегальных таксистов будут забирать автомобили. Такое право появилось у инспекторов государственного управления контроля за безопасностью наземного транспорта.

С нового года чиновники имеют право надевать форму, брать в руки жезлы и останавливать автомобили с шашечками. Атрибуты гаишников чиновникам пока не выдали, а на весь Киев транспортных инспекторов всего лишь десять, однако они готовы строго наказывать нелегалов.

В случае отсутствия лицензии, таксиста будут штрафовать на сумму до 1700 гривен, а повторное нарушение грозит штрафом до 8 тысяч гривен и может потянуть даже на конфискацию транспорта.

Больше всего нововведению обрадовались легальные перевозчики. 80% рынка такси в Украине находится в тени, поэтому работы для честных сейчас должно стать больше. А вместе с тем вырастут и тарифы. Нелегальные таксисты новость о еще одних проверяющих на дорогах воспринимают без радости и уже готовятся платить и им, чтобы не трогали.

Борьба с нелегалами вряд ли приближает пассажиров к цивилизованному рынку. При плохой погоде или в праздничные дни такси - бесполезно, поскольку частники с лицензиями сами решают, когда выезжать на работу.

А отсутствие нелегалов лишь усилит дефицит.
Колесников обещает Донецку новую 15-тысячную Арену
0
В 2015-м году в Донецке будет введена в эксплуатацию новая многофункциональная Арена, презентация проекта которой будет представлена в ближайшее время.

Как сообщил президент ХК "Донбасс" Борис Колесников, во время хоккейных поединков трибуны Арены смогут вместить 12 тыс. зрителей, на баскетбольных матчах - 13 800 зрителей, а во время концертов - 15 тыс.

Пока же проект должны рассмотреть специалисты Международной федерации баскетбола.

Напомним, что в 2015-м году Донецк примет поединки финального турнира чемпионата Европы по баскетболу.
Украинские города могут остаться без супермаркетов
0
Нардеп от Партии регионов Олег Царев зарегистрировал в верховной Раде законопроект, которым предполагается защитить малый и средний бизнес посредством вынесения крупных супермаркетов за территорию городов. Согласно документу, в пределах города смогут работать только продовольственные или смешанные магазины (продукты питания и непродовольственные товары) общей площадью до 300 кв. м. Универсамы, супер-и гипермаркеты должны быть в 5 км от населенных пунктов.

"У них будет ограниченный график работы: покупатели смогут купить товары только с понедельника по субботу и только с 9.00 до 20.00. Воскресенье и праздничные дни должны стать обязательными выходными. Режим работы этих заведений будут на свое усмотрение менять местные органы власти", - говорится в сообщении. Торговым сетям планируется предоставить переходный период для "перепрофилирования помещений или реконструкции продовольственного магазина" - им предоставят год с момента вступления в силу предложенного законопроекта, если он все же будет поддержан парламентом. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что такая реформа необходима для развития малого и среднего бизнеса, так как сейчас крупные сети уничтожают его.

Стоит также отметить, что данным документом предлагается обязать продовольственные магазины продавать 80% продуктов украинского производства и с наценкой не более 15-20%. За нарушение всех предложенных норм предусмотрены штрафы в размере 20% от объема реализованных за прошлый год продовольственных товаров.
Новая инициатива НБУ может "убить" банки и резко снизить депозитные ставки
0
Национальный банк Украины разработал проект постановления, принятие которого может привести к закрытию многих банков и к резкому снижению депозитных ставок. Так, НБУ намерен ужесточить требования к банкам со статусом "специализированный сберегательный". "Это постановление подготовлено с целью усиления защиты вкладчиков банков, в которых вклады населения составляют более 50% их пассивов", - объясняют в НБУ. В финансовых учреждениях такая инициатива пока не вызвала большого оптимизма. Наоборот, некоторые участники рынка утверждают, что такое нововведение регулятора может привести к закрытию ряда банков и уменьшению ставок по депозитам.

На данный момент максимальную доходность украинцам приносят депозиты в гривне. В среднем ставки на национальную валюту почти вдвое превышают ставки по вкладам в долларах и почти втрое - по вкладам в евро. Так, средние ставки по гривневым депозитам сегодня 16-18% годовых, в долларах 7-8%. Однако, эксперты считают, что такое положение вещей - скорее тенденция прошлого года.

В 2013 году расклады на финансовом рынке поменяются. В частности, старший советник "Альфа-банка" Роман Шпек прогнозирует, что доходность гривневых вкладов постепенно снизиться до 15-17% с нынешних 17-23%.
Украина собирается отправлять сирот в США, чтобы не становились "бомжами"
0
Верховная Рада рассматривает возможность позволить гражданам США быстро усыновлять украинских сирот. Как говорится в сюжете "Деньги", соответствующий законопроект уже появился в парламенте.

Интерес к украинским детям в США появился после того, как Россия запретила американцам усыновлять своих сирот. Наши соседи не смогли простить США гибель Дмитрия Яковлева, которого приемный отец забыл на заднем сиденье старого автомобиля. В Украине же идея заменить российских сирот на усыновление украинскими вызвала неоднозначную реакцию. Тем временем судьба детей после выхода из интерната в основном продолжается выживанием на улице. Им некуда идти, поэтому приходится искать убежища в темных углах домов, в заброшенных помещениях или у других воспитанников интернатов, которым повезло больше. "В данный момент выгоняют.

Когда я привел здесь все в порядок. Навел чистоту. Здесь была куча мусора", - рассказывает сирота Вячеслав, который живет в каморке под лестницей в одесском доме. Когда парень обжил помещение, ненужными квадратными метрами заинтересовался ЖЭК. Другой бездомный - Юрий - нашел убежище в заброшенном доме. Парень говорит: главное, чтобы хулиганы его не нашли. Ежегодно детские дома страны выпускают сирот в большую жизнь. Павел Гладчеко имеет жилье, два образования, жену и двух детей. Хотя сам - бывший сирота. Вырос в детдоме.

"Согласно официальным данным, на сегодня две трети детей, находящихся в интернатах, они не обеспечены жильем", - говорит Павел. За решением проблемы мужчина предлагает обратиться к государству. Однако политики пока решать квартирный вопрос для сирот не спешат.
Депутаты начинают воевать с рекламой на украинском телевидении
0
Парламентский Комитет Украины по вопросам свободы слова и информации определил стратегические задачи, пишет День.

Сейчас члены профильного для медиа Комитета уделяют внимание разработке поправок к Закону Украины "О рекламе". Часть законопроектов, касающихся изменений в этот закон, уже внесены членами Комитета на рассмотрение Верховной Рады .
"Для меня очевидно, что нужно полностью запретить рекламу водки в дневное время, прямую рекламу пива, вообще – уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы, – прокомментировал решение депутатов председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

"В Украине продолжительность рекламы – одна из самых больших в мире. Вообще запретить рекламу невозможно, поэтому мы будем искать компромисс. Наша задача – минимизировать антигосударственные "вспышки" и поддержать украинскую составляющую", - добавил он.

Предусмотренные депутатами-членами Комитета изменения к Закону "О рекламе" касаются запрета использования изображения детей в политической рекламе, необходимости четкого определения понятия "социальная реклама", ограничения рекламы алкогольных напитков и пива, а также рекламы лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.
В Украине могут ввести "домашнее заключение" за нетяжкие преступления
0
Кабинет министров одобрил законопроект о создании в Украине системы пробации. Она позволит осужденным, совершившим нетяжкие преступления, отбывать наказание без лишения свободы. По мнению экспертов, из-за неготовности общества реализация системы пробации будет подвержена коррупции, пишет "Коммерсант-Украина". Законопроект о пробации, разработанный Минюстом, был одобрен Кабмином 16 января.

"Он должен приблизить наше уголовное законодательство к международным стандартам, поскольку в странах Евросоюза пробация — давно принятая норма",— сообщила глава пресс-службы Минюста Лия Ильченко. В частности, пробация распространена в уголовном праве США, Великобритании, Франции, ФРГ и Японии. В соответствии с этой нормой осужденный отбывает наказание не в местах лишения свободы, а помещается на установленный судом испытательный срок под надзор специальных органов.

Для него могут быть предусмотрены и дополнительные ограничения, скажем, запрет на посещение некоторых мест, например увеселительных заведений, а также на владение оружием и контакт с определенными лицами. Как объяснил начальник департамента уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Олег Янчук, норма о пробации будет распространяться на лиц, "привлекаемых за нетяжкие преступления или преступления средней тяжести, предусматривающие лишение свободы на срок до пяти лет". "Над такими осужденными будет осуществляться повседневный надзор. Если же они не выполнят условий пробации, то суд может пересмотреть решение и взять их под стражу",— сказал Янчук.

← Назад