Свежие новости из сети

Автор блога:
Труп женщины разорвали бродячие собаки
0
С первых чисел июня сотрудники Славянского городского отдела начали проводить оперативно- розыскную работу – опрашивать сотрудников организаций и жителей домов в районе городской детской больницы. Милиция собирала сведения об убийстве, произошедшем ночью 30 мая.
В Донецкой области пьяная ссора закончилась кровопролитием
0
Донетчанин жестоко избил мужчину.

В Снежнянский ГО из больницы поступило сообщение о том, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа, острой алкогольной интоксикацией госпитализирован 28-летний ранее судимый мужчина.
В Донбассе орудуют телефонные мошенники! Будьте осторожны!
0
У доверчивых людей злоумышленники выманивали крупные суммы.

В Донецкой области несколько человек пострадали от телефонных мошенников. У каждого обманутого выманили не меньше тысячи долларов.
Донецкий судья и адвокат погорели на взятке в 24 тысячи гривен
0
Требовали они ее за отмену приговора.

В последние дни весны на "горячем" при получении взятки в сумме 24 тысячи гривен были задержаны судья одного из судов Донецкой области и частный адвокат.
Сотрудник колонии в Донецкой области попался на взятке
0
В Донецкой области работник Волновахской колонии требовал взятку за решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проведенных оперативно-следственных действий установлено, что подозреваемый вымогал у жены заключенного взятку в сумме 1 тыс. долларов США за подготовку документов для условно-досрочного освобождения ее мужа.
В Донецкой области из банкоматов украли более миллиона грн
0
Для того, чтобы добраться до денег грабитель пользовался автогеном. 30-летний житель Славянска выбирал только те банкоматы, возле которых не было камер наблюдения. Таким нехитрым и грубым способом ему удалось добыть более миллиона гривен.
Украина признана лидером работорговли
0
ЮНИСЕФ обеспокоен тем, что Украина остается одной из наибольших стран-поставщиков в сфере торговли людьми в Европе.
Об этом во время презентации итогов исследования ситуации с детским секс-туризмом в Украине заявил заместитель председателя Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Рудигер Люхман.

По его словам, согласно наблюдениями ООН, в Украине неподобающим образом привлекаются к ответственности лица, которые были вовлечены в торговлю людьми.
В Запорожской области садовник вырастил марихуаны на 20 миллионов гривен
0
В селе Новоднипровка Запорожской области была обнаружена огромная партия марихуаны.Партию наркотиков правоохранители оценили примерно в 20 млн грн, сообщает пресс-служба МВД Украины в Запорожской области.

Марихуану милиционеры изьяли в ходе комплексной оперативно-профилактической отработки Запорожской области. Как сообщает пресс-служба, огромная плантация марихуаны поразила своими масштабами даже опытных правоохранителей. На приусадебном участке 35-летний местный житель в огромной теплице бережно высадил около 6 тысяч тщательно ухоженных кустов конопли. К каждому растению садовник подвел капельный полив. Правоохранители уничтожили плантацию. Милиционеры также задержали шестерых человек, которые были причастны к созданию данной плантации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Донецке ждут приговора мошенники, которые обманули 4 000 украинцев
0
В пятницу, 25 мая, в Калининском райсуде Донецка начали судить 40-летнего местного жителя Сергея Гончарова и четырех его помощниц-бухгалтеров: 55-летнюю Антонину Душину, 58-летнюю Любовь Бондарь, 46-летнюю Ирину Харламову, 27-летнюю Татьяну Захарову.
Эти люди создали финансовую пирамиду "Кредитный союз Добробуд" и обманули жителей разных городов Украины на сумму около 200 миллионов гривен. Обвинительное заключение насчитывает 70 томов, по делу проходит 3643 жителя разных регионов Украины.

За присвоение чужого имущества организованной группой в особо крупных размерах (ст. 191 ч. 5) обвиняемым грозит от 7 до 12 лет колонии, но под стражей оказался только один Гончаров.

"Мой муж работал главным экономистом" Донецкугля ", был умным человеком, и почему вступил в эту авантюру. О чем мы с сыном узнали только тогда, когда человек заболел онкологией и на операцию понадобились деньги. Тогда выяснилось, что карточка со всеми нашими сбережениями пуста - более ста тысяч человек отнес в "Добробуд". Думаю, переживания ускорили его смерть, на операцию мы наскребли, но через год человек умер ", - перед началом суда рассказала 73-летняя Клавдия Афанасьевна Гущина.

Жертвы кредитного союза (в основном очень пожилые люди) объединились в общественную организацию "Союз обманутых вкладчиков", которую возглавил внук одного из пострадавших - Дмитрий Верзилов. Истощенные более часовым ожиданием начала суда люди требовали заменить судью и прокурора, который опоздал на заседание. Они так же потребовали немедленно арестовать всех подсудимых, кто находится на свободе. От разгневанных потерпевших судью и осужденных охраняли 6 милиционеров и 6 сотрудников "Грифона".

Главный обвиняемый Сергей Гончаров передал Верзилов письмо-обращение к вкладчикам. В этом обращении он частично признал свою вину и обвинил правоохранителей, которые занимались уголовным делом, в разворованы арестованных активов кредитного союза.

Делом по факту незаконного завладения средствами вкладчиков кредитного союза "Добробуд" занималось Главное следственное управление МВД Украины. Уголовное дело было возбуждено еще 1 октября 2009 года. В январе 2010 года арестовали главу союза Гончарова и его правую руку Антонину Душину. Однако, женщину отпустили на подписку о невыезде уже через несколько месяцев. На имущество обвиняемых и членов их семей - 42 объекта недвижимости и 12 автомобилей был наложен арест.

"На момент ареста у кредитного союза были имущества и на счетах примерно 22,5 миллиона гривен, а теперь осталось только 6 миллионов, хотя пострадавшим ничего не вернули. Три квартиры в Киеве успела продать глава наблюдательного совета Душина. Оставив почти всю преступную группу на свободе , следствие способствовало распродажи и именно нагрело руки. Четверо следователей поменялись в нашем деле, кроме Марины Кулик, которая теперь сама под следствием ", - сообщил Верзилов.

В процессе расследования, как рассказал Дмитрий, сотрудники СБУ поймали на горячем киевского следственного, которая требовала у Сергея Гончарова 25 000 долларов.

По словам Верзилова, далеко не все жертвы "Добробуда" получили статус пострадавших - руководство этого КС не вернуло вклады 12 тысячам жителей Украины, из них обманутые Донецка составляют 4000 чел.

Источник - gazeta.ua
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

← Назад