Свежие новости из сети

Автор блога:
Владимир Кличко начал основную подготовку к бою с Пьянетой
0
Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко начинает финальный этап подготовки к предстоящему бою с Франческо Пьянетой.

Сегодня наш чемпион вместе со своей командой покинул США и перебрался в австрийский Гоинг. Отметим, что во Флориде проходил начальный этап подготовки к бою.

Володя проведет в Гоинге ближайший месяц, где кроме привычных нагрузок, его ждут спарринги. Напомним, бой Кличко - Пьянета состоится 4 мая на SAP арене в немецком Мангейме.
Католики и протестанты сегодня празднуют Пасху
0
Около 1,5 млрд христиан западной традиции отмечают праздник Воскресения Христова. Католики, англикане, лютеране, представители других протестантских конфессий, а также верующие Армянской церкви в это воскресенье собираются на торжественные богослужения и праздничные трапезы.

Пасха не имеет постоянной календарной даты и ежегодно празднуется в разное время, потому что во времена евангельских событий в Палестине пользовались лунным календарем, а не солнечным, по которому живет современное человечество. Западная традиция расчета даты празднования Пасхи отличается от восточной.

Поэтому, как теперь говорят, "католическая" и "православная" Пасха часто не совпадают. По христианской традиции, встречают Пасху в первое воскресенье, что идет за первым полнолунием после весеннего равноденствия в период с 22 марта по 25 апреля.

Только на Западе день весеннего равноденствия рассчитывают по григорианскому календарю, а на Востоке - по юлианскому.
Фильм "Кличко" номинирован на "Эмми"
0
Документальный фильм "Кличко" про величайших боксеров-чемпионов современности Виталия и Владимира Кличко номинирован на премию "Эмми" в категории "Спорт". Режиссер фильма Себастьян Денхардт попытался раскрыть секрет успеха наших чемпионов. Он проводил съемки для фильма в Украине, Казахстане, Германии и США.

В фильм вошли кадры из тренировок братьев, интервью с их родителями, друзьями, соперниками. Отметим, что торжественная церемония награждения состоится 7 мая в Нью-Йорке. Напомним, что мировая премьера фильма состоялась в США. В апреле 2011 года он был представлен в Нью-Йорке на кинофестивале Tribeca Film Festival. А в марте прошлого года "Кличко" показали и украинским зрителям.
Березовского могли отравить
0
Британская полиция проверяет версию о возможном отравлении предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было накануне найдено в его доме в английском графстве Беркшир, пишет в воскресенье газета Telegraph. "Полиция опасается, что российский олигарх, найденный вчера мертвым в одном из графств, мог быть отравлен", — пишет газета, не указывая источник информации.

Газета отмечает, в частности, что сегодня утром полиция вызвала "специалистов, чтобы проверить, не был ли он убит химическим либо биологическим веществом или радиацией". Тело Березовского все еще остается на месте происшествия.

Ранее телеканал Sky News передавал, что специалисты по радиационному загрязнению были вызваны полицией в целях предосторожности. Проведённые британскими специалистами исследования не выявили никаких радиоактивных веществ в доме, где скончался Борис Березовский, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя полиции.
В Киеве и области понедельник объявлен выходным
0
Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Киева провел утром совещание и обратился к руководству города и страны с просьбой сделать понедельник, 25 марта, выходным днем.

И Кабмин удовлетворил просьбу штаба. По мнению штаба, в понедельник рискует повториться ситуация с пятничными рекордными пробками и авариями, поскольку общественный транспорт не сможет перевезти всех желающих. Глава администрации Александр Попов заявил, что уже возобновили движение скоростного трамвая на Борщаговке и Троещине.

До вечера планируют запустить трамваи на Подоле. Возобновлены поставки продуктов в крупные магазины. До завтра обещают запустить все автобусные маршруты, а вот троллейбусы поедут только те, снег на маршрутах которых успеют расчистить.
Преемник Чавеса уверен, что США готовят покушение на кандидата в президенты Венесуэлы
0
Спецслужбы США готовятся к покушению на лидера оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлеса, уверен нынешний и.о. президента этой страны Николас Мадуро. Об этом он заявил в интервью венесуэльскому телеканалу "Телевен". По словам Мадуро, Каприлеса хотят убить и возложить вину за его смерть на власти Венесуэлы.

"Они собирались таким образом посеять хаос в стране", - заявил Мадуро. По мнению временного преемника Уго Чавеса, план по уничтожению лидера оппозиции разработали ЦРУ и Пентагон, при содействии бывших американских дипломатов. Николас мадуро пообещал, что правительство Венесуэлы сделает все, чтобы защитить всех кандидатов в президенты, и призвал Вашингтон отказаться от планов ликвидировать Каприлеса. Сам оппозиционер Каприлес, оказавшийся в центре внимания, написал в своем микроблоге, что в случае покушения на его жизнь, ответственность за это должны будут понести власти Венесуэлы. Напомним, президентские выборы в Венесуэле назначены на 14 апреля этого года.
В деле о ДТП с участием Меладзе до сих пор не проведены все экспертизы
0
Милиция продолжает расследование смертельного ДТП, участником которого стал композитор и музыкальный продюсер Константина Меладзе. Как заявили в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области, следствие продолжается, и еще не все экспертизы проведены. "Меладзе сотрудничает со следствием", - отметили правоохранители. Прокуратура контролирует ход расследования этого дела.

Напомним, вечером 27 декабря 2012 года в Киевской области, двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля "Лексус" вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия. За рулем автомобиля находился украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, подтвердили в милиции Киевской области. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). 29 декабря стало известно, что Меладзе пока проходит в этом деле как свидетель, и он выездной. По информации СМИ, милиция обещала, что все экспертизы будут закончены до весны и Меладзе официально объявят подозреваемым в нарушении ПДД.
Производство авто в Украине вырастет до 700 тыс. в год
0
Эксперты констатируют, что украинское правительство обязано поддержать отечественный автопром, как это сделали большинство государств.

"Основания для принятия такого решения есть. Украина, наверное, единственная страна, которая ничего не сделала в период кризиса для регулирования рынка в плане поддержки национального автопрома. При этом на фоне сокращения спроса на внутреннем рынке доля иномарок в продажах постоянно растет. Большие объемы импорта ухудшают внешнеторговый баланс.
К примеру, по итогам 2011 года из страны было вывезено машин на 3 млн, а завезено на ,7 млрд. Это треть отрицательного торгового баланса, поэтому правительство, очевидно, примет какие-то меры", - говорит заместитель председателя правления по автопроизводству корпорации "УкрАвто" Олег Папашев. Как пишет РБК-Украина, руководитель подразделения InvestUkraine в Госагентстве по инвестициям Сергей Евтушенко соглашается, что Украина до конца не реализовала потенциал автомобилестроительной отрасли.

"На данный момент Украина неэффективно использует свои возможности в автомобилестроении. Беспокоит тот факт, что начиная с 2009 года, уровень производства существенно сократился, и до показателей докризисного периода еще очень далеко. В то же время потенциально мы можем производить более 700 тысяч автомобилей уже к 2020 году", - говорит эксперт. В связи с этим, по его мнении, автоотрасль нуждается в государственной поддержке, одним из эффективных вариантов которой могут быть спецпошлины на импортные авто.

"Для этого нужны такие стимулы, как освобождение производителей от НДС и налога на прибыль, а также компенсация процентов по кредитам населению на покупку авто украинского производства. Такая мера, как повышение пошлин на иномарки, также имеет право на жизнь", - говорит он. Напомним, что ранее Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) опубликовала свое решение ввести спецпошлину на новые импортные машины. Она составит 6,46% на автомобили с двигателем от 1 до 1,5 литров и 12,95% для автомобилей с двигателем от 1,5 до 2,2 литров. Решение опубликовано в газете "Урядовый курьер" и вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.

Министерство экономического развития и торговли констатирует, что применение спецпошлин положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, даст ему возможность облегчить процесс экономического приспособления к условиям конкуренции и приведет к устранению влияния диспропорций в торговле, возникшие вследствие условий импорта в Украину автомобильной продукции.
Шарапова выиграла первый титул в 2013 году и стала второй ракеткой мира
0
Лучшая теннисистка России Мария Шарапова победила на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе. В финальном поединке 25-летняя россиянка разгромила датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Шарапова уверенно взяла первый сет, а во второй партии дважды сделала брейк, не дав сопернице ни единого шанса взять свою подачу. На счету Марии четыре эйса и одна двойная ошибка.

Каролин же дважды ошибался на подаче. Таким образом, Шарапова завоевала свой первый титул в сезоне и 28-й в карьере. За свой триумф российская спортсменка получит миллион долларов призовых. Кроме того, в обновленном рейтинге WTA Мария поднялась на второе место, потеснив белоруску Викторию Азаренка.
Тренер Кличко обещает нокаут Пьянеты в седьмом раунде
0
Тренер абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко американец Джеймс Али Башир убежден, что его подопечный досрочно завершит бой с Франческо Пьянетой.

"Я не хочу, чтобы это звучало пренебрежительно по отношению к Пьянете, но я не верю, что он представляет хотя бы минимальную угрозу для Владимира. Этот бой продлится не более семи раундов", - заявил Башир. Напомним, что бой Кличко - Пьянета состоится 4 мая на Sap-Arena в немецком Мангейме.

← Назад