Свежие новости из сети

Автор блога:
У берегов Австралии перевернулось судно
0
Пассажирское судно с 200 мигрантами на борту перевернулось сегодня, 21 июня, неподалеку от острова Рождества в Индийском океане. Как сообщают иностранные СМИ, судно направлялось из Индонезии в Австралию, но попало в шторм.
На "Макеевугле" снова устроили маски-шоу: обыскивают офисы, забирают документы
0
На этот раз "трясут" шахту "Бутовская"

Сегодня, 21 июня сотрудники милиции и Государственной налоговой службы Украины проводят обыск на одной из шахт госкомпании "Макееуголь".

Правоохранители обыскивают административные здания и проводят выемку документов на шахте "Бутовская".
На Донетчине на 1 тыс. женщин приходится 830 мужчин
0
На начало 2012 года численность женщин в Донецкой области составила 2 млн 398,9 тыс. человек (54,6%), мужчин – 1 млн 991,4 тыс. человек (45,4%). Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.
На Донетчине 6 человек попали в больницу, отравившись грибами
0
В городе Красногоровка (Марьинского района, Донецкой области) 18 и 19 июня в городскую больницу с диагнозом «отравление грибами» госпитализированы 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Донецкой области.
Под Донецком питьевой ручей убил девочек-двойняшек (ФОТО)
0
Порыв смывает все на своем пути.

Ручей питьевой воды растянулся на несколько сотен метров. С этой проблемой столкнулись жители Червоногвардейского района Макеевки. Такая ситуация в макеевском поселке больше года.
Кучи грязи, сломанные деревья – стихия превратила Донецкую фан-зону в свалку
0
Пройтись по территории можно только в кирзовых сапогах.

Сегодня над Донецком пронесся ураган. На шахтерскую столицу обрушился кошмарный ливень, сопровождаемый ураганным ветром. "В городе" уже сообщал, что сильнейший дождь намочил и разогнал болельщиков из фан-зоны.
Дверь в лето: в центре Донецка мужик пробил дыру в многоэтажке
0
Решил переоборудовать окно в дверной проем и сделать балкон.

В Донецке доме № 11 на улице Гурова хозяин квартиры начал самовольную реконструкцию. На фасаде многоэтажки он пробил дыру, чтобы переоборудовать окно в дверной проем и сделать балкон.

Квартира расположена на втором этаже четырехэтажного кирпичного жилого дома. Работы по демонтажу несущей стены выполнялись над подводным газопроводом к жилому дому. Перестройка велась без разрешительной и проектной документации.

Нарушение вывили инспекторы Государственного архитектурно-строительного контроля. Специалисты ГАСК выдали застройщику предписание с требованием остановить строительные работы и привести объект в соответствие с первоначальным состоянием.

В настоящее время инспекция по контролю решает вопрос о привлечении владельца квартиры к ответственности, сообщили в пресс-службе предприятия.


ИСТОЧНИК - dn.vgorode.ua
На Донетчине в один день обрушилось два дома
0
В Донецкой области обрушилось два жилых дома. Об этом сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.

Одно из происшествий было зафиксировано вчера, 11 июня, на ул. Ленина в Константиновке (Донецкая область). В 11:30 в нежилых квартирах трехэтажного жилого дома на пять подъездов произошло частичное разрушение стены и перекрытия. Вследствие разрушения кирпичной стены в квартире на втором этаже (площадь разрушения составила 12 кв. м) обрушилось перекрытие в квартирах между первым и вторым этажами (площадь разрушения - 15 кв. м). Это привело к повреждению водоснабжения в пяти квартирах.
Два нетрезвых дончанина пытались устроить на фан-зоне «разборку»
0
Во время матча Англия-Франция, который прошел в Донецке вчера, 11 июня, один местный житель пытался затеять конфликт. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 12 июня, в ходе пресс-коференции заявил начальник ГУМВД Украины в г. Донецке Юрий Седнев.

«Наш житель чуть-чуть больше, возможно, употребил (спиртного, - ред.) и, соответственно, немного спровоцировал инцидент с таким же нашим жителем Донецка, в котором мы разобрались на месте. Ни претензий, ни заявлений никаких не поступало», - рассказал он. Юрий Седнев отметил, что это была не драка, и милиция быстро сумела «успокоить товарища».

При этом, по его словам, люди на фан-зоне настроены нормально – быстро «распаляются», но так же быстро «остывают». «Праздник у всех. Хорошее настроение, и дальше обострения конфликта не происходит… Нормальная, хорошая, дружелюбная обстановка. Честно говоря, мы в напряжении ждали худшего», - подчеркнул Юрий Седнев. По его словам, милиция предупредила всех работников ресторанов и баров: даже если они не понимают, что происходит, но слышат речь на повышенных тонах, лучше сразу обратиться к правоохранителям, которые тут же подъедут на место происшествия.

В то же время, по словам Седнева, иностранные болельщики очень законопослушны. Они выполняют все требования милиции и при необходимости сразу же прекращают пить пиво или курить, если это запрещено.

ИСТОЧНИК - ura.dn.ua
В Донбассе отморозок изнасиловал девчонку
0
К горлу несовершеннолетней преступник приставил нож и потащил в ближайшие заросли.

В эти выходные мужчина изнасиловал 17-летнюю жительницу Краматорска. Девушка в начале первого ночи возвращалась домой. Когда она собиралась войти в подъезд собственного дома, на нее бросился незнакомец.

← Назад