Свежие новости из сети

Автор блога:
Донецкий таксист разворотил в хлам передок своей машины влетев в грузовик коммунальщиков (ФОТО)
0
После столкновения водителю легковушки понадобилась медицинская помощь.

Сегодня утром на Набережной в Мариуполе на светофоре в районе остановки "Маркохим" произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили очевидцы происшествия, на светофоре в автовышку ТТУ сзади въехал автомобиль "Дэу", предположительно, работавший в режиме такси.
Донецкий мужик продал собственную жену за литр самогона
0
В глубинке разыгрались нешуточные страсти.

На днях "скорая помощь" доставила в хирургию 48-летнего мужчину с проникающим колото-резаным ножевым ранением.

Об этом рассказал пресс-офицер Краматорского ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как выяснилось, попаданию гражданина в больницу предшествовали события, достойные "мыльной оперы".
Фото дома Рината Ахметова
0
Дорогие читатели предлагаем вашему вниманию эксклюзивные фото дома, где живет один из самых богатых людей Украины и мира.
Краматорских сиамских близнецов отправили в Донецк
0
Краматорских сиамских девочек-близнецов на специальном транспорте направили в Донецк. Там их более тщательно обследуют, а потом, возможно, отправят в Киев на дообследование. Об этом «НК» рассказала врач-неонатолог роддома Людмила Выдыш.

По ее словам девочек во время перевозки в Донецк сопровождала группа квалифицированных врачей и социальных работников. Мама девочек подписала разрешение на перевозку своих детей в областной центр, сама же сопровождать их не могла по состоянию здоровья.
В Донецке ждут приговора мошенники, которые обманули 4 000 украинцев
0
В пятницу, 25 мая, в Калининском райсуде Донецка начали судить 40-летнего местного жителя Сергея Гончарова и четырех его помощниц-бухгалтеров: 55-летнюю Антонину Душину, 58-летнюю Любовь Бондарь, 46-летнюю Ирину Харламову, 27-летнюю Татьяну Захарову.
Эти люди создали финансовую пирамиду "Кредитный союз Добробуд" и обманули жителей разных городов Украины на сумму около 200 миллионов гривен. Обвинительное заключение насчитывает 70 томов, по делу проходит 3643 жителя разных регионов Украины.

За присвоение чужого имущества организованной группой в особо крупных размерах (ст. 191 ч. 5) обвиняемым грозит от 7 до 12 лет колонии, но под стражей оказался только один Гончаров.

"Мой муж работал главным экономистом" Донецкугля ", был умным человеком, и почему вступил в эту авантюру. О чем мы с сыном узнали только тогда, когда человек заболел онкологией и на операцию понадобились деньги. Тогда выяснилось, что карточка со всеми нашими сбережениями пуста - более ста тысяч человек отнес в "Добробуд". Думаю, переживания ускорили его смерть, на операцию мы наскребли, но через год человек умер ", - перед началом суда рассказала 73-летняя Клавдия Афанасьевна Гущина.

Жертвы кредитного союза (в основном очень пожилые люди) объединились в общественную организацию "Союз обманутых вкладчиков", которую возглавил внук одного из пострадавших - Дмитрий Верзилов. Истощенные более часовым ожиданием начала суда люди требовали заменить судью и прокурора, который опоздал на заседание. Они так же потребовали немедленно арестовать всех подсудимых, кто находится на свободе. От разгневанных потерпевших судью и осужденных охраняли 6 милиционеров и 6 сотрудников "Грифона".

Главный обвиняемый Сергей Гончаров передал Верзилов письмо-обращение к вкладчикам. В этом обращении он частично признал свою вину и обвинил правоохранителей, которые занимались уголовным делом, в разворованы арестованных активов кредитного союза.

Делом по факту незаконного завладения средствами вкладчиков кредитного союза "Добробуд" занималось Главное следственное управление МВД Украины. Уголовное дело было возбуждено еще 1 октября 2009 года. В январе 2010 года арестовали главу союза Гончарова и его правую руку Антонину Душину. Однако, женщину отпустили на подписку о невыезде уже через несколько месяцев. На имущество обвиняемых и членов их семей - 42 объекта недвижимости и 12 автомобилей был наложен арест.

"На момент ареста у кредитного союза были имущества и на счетах примерно 22,5 миллиона гривен, а теперь осталось только 6 миллионов, хотя пострадавшим ничего не вернули. Три квартиры в Киеве успела продать глава наблюдательного совета Душина. Оставив почти всю преступную группу на свободе , следствие способствовало распродажи и именно нагрело руки. Четверо следователей поменялись в нашем деле, кроме Марины Кулик, которая теперь сама под следствием ", - сообщил Верзилов.

В процессе расследования, как рассказал Дмитрий, сотрудники СБУ поймали на горячем киевского следственного, которая требовала у Сергея Гончарова 25 000 долларов.

По словам Верзилова, далеко не все жертвы "Добробуда" получили статус пострадавших - руководство этого КС не вернуло вклады 12 тысячам жителей Украины, из них обманутые Донецка составляют 4000 чел.

Источник - gazeta.ua
ДТП на Донетчине: погибли два человека, ранены четверо детей
0
Из 12 раненых четверо являются детьми, госпитализированными с травмами разных степеней тяжести
В воскресенье, 27 мая, на автомобильной трассе Славянск-Донецк-Мариуполь столкнулись легковой автомобиль Volvo XC-60 и микроавтобус "Эталон".

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителей МЧС Украины, авария произошла около 18:00.

Вследствие ДТП погибли два человека, один из которых скончался уже в больнице. Еще 12 человек, из которых четыре ребенка (2002, 2004, 2005 и 2008 годов рождения) с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы Донецка и Ясиноватой.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Донецкой области. По факту происшествия начато расследование.

Ранее, в субботу вечером, в Запорожской области произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, еще девять были госпитализированы. Водитель автомобиля ЗАЗ 110307, при обгоне грузового автомобиля с прицепом столкнулся с автобусом Mercedes-Benz 814D.
В Донбассе родились сиамские близнецы – у крошек общие животик и грудь
0
Малышки появились на свет при помощи кесарева сечения.

Сегодня, 25 мая в роддоме Краматорска родились сиамские близнецы. Детки срослись грудными клетками и животами.
Звонки по мобильному подорожают в полтора раза
0
Операторы повышают тарифы на разговоры.

Практически все операторы в текущем году повышают тарифы на мобильные разговоры

Один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине "МТС-Украина" объявил о намерении повысить тарифы на разговоры на 20-50%. С 1 июня стоимость минуты будет колебаться от 75 копеек до 1 гривны 20 копеек.

При этом компания не изменяет количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика - например, 70 минут.

"Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете", - пояснила руководитель отдела связей с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан.

Стоит отметить, что за последние месяцы и другие мобильные операторы Украины постепенно повышали тарифы, объясняя это как ростом спроса, так и инфляцией.

Так, в марте "Киевстар" и "Астелит" увеличили на 20-30% стоимость SMS-и MMS-сообщений. "Киевстар" также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов.

"Астелит" в марте повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.

Ранее к масштабным единовременным повышениям тарифов операторы прибегали только во время кризиса - в 2009 году. Тогда в компаниях объясняли, что из-за девальвации гривны их капитальные и операционные расходы сильно выросли.

Источник - dn.vgorode.ua/news/116444/
В Донецке буря повалила дерево на Hundai (ФОТО)
0
ЧП случилось во время вчерашнего ливня.

Из-за дождя и штормового ветра, который вчера был в Донецке, массивная ветвь дерева упала на автомобиль Hundai, припаркованный напротив Ворошиловского райотдела милиции.

Сотрудники милиции никак не отреагировали на это.Через некоторое время ветку перетащили на тротуар.




Источник - dn.vgorode.ua/news/116337/
Донецкие проститутки пообещали не поднимать цены на время Евро-2012
0
Визитку с номером агентства, поставляющего барышень для интимных развлечений, корреспонденту "Донецк. Комментарии " вручили в такси, аккредитованном на Евро-2012.
Журналист позвонил в заведение и узнал, что обслуживание ведется в современном гостиничном комплексе, час "классических" развлечений обойдется клиенту в 700 гривен. Особые пожелания оговариваются на месте, индивидуально.

← Назад