Свежие новости из сети

Автор блога:
В Ватикане установили легендарный дымоход, который извещает об избрании нового Папы
0
На крыше Сикстинской капеллы установили дымоход. Именно он оповестит об избрании нового Папы Римского.

Голосовать за нового понтифика кардиналы будут за закрытыми дверями капеллы. Имена кандидатов будут писать на бумажках. Бумагу после голосования сжигают дважды в день.

К бумаге добавляют краситель. Черный дым означает - папу еще не выбрали. Белый - имя нового понтифика уже известно. В самой капелле уже все готово к началу конклава 12 марта.

Специально для 115 кардиналов установили стулья и столы. А они будут сидеть под фреской Микеланджело "Страшный суд".
Мимо Земли ночью пронесся астероид размером с небоскреб
+1
Большой астероид пронесся на огромной скорости мимо Земли сегодня в ночь с субботы на воскресенье, сообщает НАСА.

Небесное тело диаметром до 140 м, получившее название 2013 ET, специалисты сравнили с небоскребом или небольшим городским кварталом.

Эксперты отмечают, что в случае столкновения с Землей данный астероид мог бы уничтожить целый город. Этот небесный объект был открыт несколько дней назад американским проектом по поиску астероидов Catalina.

Напомним, в ночь после того, как в челябинске упал метеорит, NASA в реальном времени показало, как астероид 2012 DA14 размером с футбольное поле пролетел на максимальной близости к нашей планеты.
В Москве возбудили уголовное дело по факту смерти Панина
0
В России следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", - сообщил Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что правоохранители исключают, что смерть Панина связана с криминалом. Напомним, в Москве в возрасте 50 лет скончался известный российский актер Андрей Панин. Его нашли мертвым в своей квартире, как сообщили в полиции.
На 8 марта депутаты дарят своим женщинам шикарные орхидеи по 4 тыс. грн за букет
0
Накануне 8 марта на одном из самых дорогих рынков столицы, Бессарабке, Сніданок з 1+1 узнавал, кто из известных людей там выбирает цветы, и какие букеты покупают политики и звезды шоу-бизнеса. Так, народный депутат Анатолий Кинах к выбору цветов подходит очень ответственно, уверяют продавцы Бессарабки.

"Литвинов, Кинах к нам постоянно приходит. Кинах берет орхидеи. Ветки орхидеи не дробленые... Со своей дочкой приходит. Или дочка или внучка", - рассказала одна из продавщиц. Стоит подобный букет из орхидей будет около 4 тыс. грн.
Сыновья Ахметова и Порошенко названы самыми завидными женихами Украины
0
Первую строчку рейтинга самых завидных женихов занял 24-летний Дамир Ахметов, сын самого богатого украинца Рината Ахметова, выпускник престижного британского вуза и топ-менеджер крупнейшей компании страны с годовой выручкой более 100 млрд грн, пишет журнал "Фокус".

Второе место досталось сыну миллиардера и политика Петра Порошенко, Алексею Порошенко, который стал депутатом 10 областного совета. В тройку лидеров также попал 20-летний Константин Колесников, сын бывшего вице-премьера Бориса Колесникова. Константин совмещает учебу в Москве с новой должностью в Киеве: отец доверил ему пост главы набсовета крупнейшего в стране производителя свинины - компании АПК-Инвест. Четвертым самым завидным женихом стал Роман Франчук, сын Елены Франчук от первого брака. Роман учится в престижной британской школе Sevenoaks School.

И глава пятерку лидеров Сергей Курченко, владелец Восточноевропейской топливно-энергетической компании, президент ФК "Металлист". Также Сергею подконтрольна группа компаний "Газ Украина" - крупный игрок украинского рынка газа и нефтепродуктов. Артур Мхитарян, основатель группы Taryan, сын учредителя и президента крупной строительной корпорации "Познякижилстрой" регионала Нвера Мхитаряна занял 6 место в рейтинге. Кроме детей политиков в рейтинг также попали музыканты.

Так, седьмое место досталось музыканту Ивану Дорну, который кроме титула одного из самых завидных женихов также получил титул самого красивого украинца по версии Viva! Футболист, нападающий ФК "Металлист" Марко Девич расположился на 8 месте. Марк - один из самых высокооплачиваемых футболистов страны.

И глава десятку завидных женихов сын владельца алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка, Александр. При составлении рейтинга учитывались внешние данные, социальное положение и родственные связи избранника. В список попали юноши, заработавшие приличные деньги или имеющие возможность их унаследовать.

Им не более 35 лет, имеют диплом престижного британского или американского вуза по экономической специальности, ранее не состояли в браке и не воспитывают детей. Зато занимают высокие посты в крупных компаниях или органах власти, развивают собственный бизнес. У большинства из них богатые и влиятельные родители.
"Шахтер" бесславно вылетел из Лиги чемпионов
0
Донецкий "Шахтер" завершил выступления в еврокубках сезона-2012/13. В 1/8 финала Лиги чемпионов "горняки" уступили дортмундской "Боруссии" с общим счетом 2:5 (2:2 дома и 0:3 в Дортмунде). В ответном матче Мирча Луческу решил сыграть вторым номером, и этот ход тренера предопределил результат.

С первых минут немцы планомерно расшатывали оборону гостей и на 31-й минуте воспользовались ошибкой "горняков" в обороне. После розыгрыша углового Сантана выиграл борьбу на втором этаже у Ракицкого и ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку. Через шесть минут немцы несколькими передачами разорвали оборону "Шахтера".

Левандовски оказался один на правом фланге и прострелил, а Марио Гетце ударом в касание завершил атаку. А что "Шахтер"? "Горняки" еще при счете 0:0 провели несколько опасных контратак, но не использовали свои полумоменты. В перерыве Мирча Луческу сделал замену, выпустив Дугласа Косту вместо Тайсона. И тот в течение стартовых минут второго тайма имел два хороших момента, но не смог пробить Вайденфеллера. Впоследствии неплохо пробил Фернандиньо, но вратарь "Боруссии" опять сыграл надежно.

А вот Андрей Пятов на 59-й минуте не выручил команду. Голкипер неудачно отбил удар Гюндогана и Блащиковски сыграл на добивании. Заключительные полчаса игры команды откровенно доигрывали. У игроков "Шахтера" уже не было настроения бежать вперед, а немцы играли по счету. В итоге, еврокубковый сезон для Украины завершен.
Оппозиция снова заблокировала Раду
0
Во вторник, 5 марта депутаты оппозиционной фракции "Батькивщина" снова заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Как сообщается, в блокировании на данный момент участвуют около 50 депутатов. В президиуме депутаты наклеили плакат "Стоп диктатуре!", а также, напомним, установили картонную фигуру премьера Николая Азарова с табличкой "Папередник".

Напомним, накануне спикер ВР Владимир Рыбак отказался отозвать свой иск в ВАСУ о прекращении депутатских полномочий Сергея Власенко. ВАСУ начнет рассмотрение данного иска Рыбака во вторник, в 14.00.

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что оппозиция проведет совещание, на котором определится, будет ли блокировать работу парламента во вторник, 5 марта. Ранее депутаты из оппозиционных фракций блокировали трибуну и президиум парламента в течение почти 3 недель – с 5 по 22 февраля, требуя ввести персональное голосование. После разблокирования провели 22 февраля одно пленарное заседание и ушли на перерыв до 5 марта.
В Антарктике нашли упавший метеорит
0
Ученые, работающие на бельгийской полярной станции "Принцесса Елизавета", обнаружили метеорит весом 18 килограммов. По словам исследователей, речь идет о самом крупном обыкновенном хондрите, найденном в полярном регионе с 1988 года.

"Этот метеорит достаточно неожиданная находка, поскольку найти элементы такого размера в Антарктике - это исключительная удача", - пояснил руководитель группы бельгийских ученых Венсан Дебай.

Как стало известно, бельгийские ученые участвуют в международном проекте SAMBA, целью которого является поиск метеоритов в Антарктике в рамках исследований по изучению солнечной системы и феномена образования Земли. Напомним, 15 февраля в Челябинске (Россия) упал метеорит. В результате падения пострадали болем полуторы тысячи человек.
В Украине создадут национальную хоккейную лигу аматоров
0
В Украине все больше набирает популярность любительский хоккей. Последние годы тренд становится особенно модным в деловых кругах. По всей стране собралось уже более 300 любительских клубов, которые объединены в подгруппы и проводят регулярные региональные первенства с выездом за границу.

За все платят игроки или же спонсоры, которые и сами не прочь помахать клюшкой. Игровая и тренировочная амуниция, аренда льда, выезды на матчи - все это стоит дорого. Однако, несмотря на это, желающих стать хоккеистом становится все больше. Кроме того, в планах - создание национального первенства.

"Мы сейчас создаем общенациональное первенство. Там будут принимать участие чемпионы своих регионов", - поделился генеральный директор ЛХЛ Сергей Нужин. Главное же препятствие для дальнейшего развития - дефицит, а порой и полное отсутствие ледовых арен. Однако те, кто стоял у истоков развития любительского хоккея в Украине, говорят, что за десять лет на их глазах произошли колоссальные изменения.
"Украинские атаманы" вышли в плей-офф Всемирной серии бокса
0
"Украинские атаманы" несмотря на все сложности вышли в четвертьфинал Всемирной серии бокса.

В заключительном туре группового раунда наши бойцы победили команду "Британские львиные сердца". Встреча в Лондоне собрала много поклонников украинской команды и закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу.

Очень эффектно начал бой в весовой категории до 73 кг Дмитрий Митрофанов. Идя на соперника "правой рукой" и работая корпусом, Дмитрий наносил сокрушительные удары британцу.

Гоняя соперника из угла в угол, Дмитрий уверенно приближался к победе. В результате напористой атаки Митрофанов отправил серебряного призера Олимпийских Игр Фредди Эванса в нокдаун. В итоге - досрочная победа Дмитрия в третьем раунде.

← Назад