Свежие новости из сети

Автор блога:
Кабмин "приказал" заправкам снизить цены на бензин
0
Экспертно-аналитическая группа Кабмина по регулированию рынка нефтепродуктов в связи с падением мировых цен на нефть рекомендовала отечественным АЗС снизить до конца сентября стоимость топлива на 15-20 коп., сообщили в Минэнерго.

Консалтинговая компания UPECO, чьи представители входят в состав ЭАГ, распространила пресс-релиз, в котором указала, что из-за обвала котировок на мировых рынках уже в третьей декаде сентября стоит ожидать снижения оптовых цен на бензины и дизельное топливо на 300-500 грн/т, что приведет к падению цен и в рознице.

В UPECO прогнозируют, что если цены на мировом рынке продолжат падение или даже останутся на нынешнем уровне, то уже в начале октября потребителям следует ожидать снижения розничной цены на 5-15 коп. за литр. Со своей стороны, участники рынка сомневаются в том, что цены на нефтепродукты в рознице в ближайшее время снизятся.

"Импортеры нефтепродуктов будут ориентироваться на предельные цены, установленные ранее ЭАГ, и вряд ли станут их снижать. А отечественные производители и так не повышали цены, но украинского бензина на рынке очень мало, и он не влияет на общую конъюнктуру", - рассказали в ОАО "Галичина". Напомним, в начале сентября как раз из-за роста мировых цен на нефть все украинские заправки подняли цены на нефтепродукты на 20-25 копеек. Впоследствии Кабмин настойчиво рекомендовал владельцам АЗС до ноября (до выборов) цены на топливо не увеличивать.

ТСН
Сенат США принял жесткую резолюцию по Украине и призвал к санкциям
0
Сенат США единогласно принял проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа в соавторстве с представителем большинства в Сенате США сенатором Диком Дурбином с призывом освободить из заключения экс -премьера Украины Юлию Тимошенко.

Сенат США осуждает действия администрации украинского президента, направленные на "политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказано в тексте резолюции на сайте Инхофа.

Согласно резолюции, сенат США призывает украинскую власть немедленно освободить Тимошенко и других политических заключенных, а также просит Госдеп США и ОБСЕ "оказывать объединенное многостороннее дипломатическое давление на президента В.Януковича, чтобы освободить Ю.Тимошенко". Также сенат призывает Госдеп США выдать запрет на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней".

"Эта резолюция решительно и очевидно обращена к правительству Украины: выборочному судебному преследованию политических оппонентов нет места в демократическом обществе. Экс-премьер Тимошенко должна быть немедленно освобождена," – сказал Дурбин.

"Резолюция является дополнением к международному анализу и протестам по поводу нарушений, которые сейчас происходят в Украине, подтверждая при этом прочную поддержку Сената Тимошенко и политических заключенных во всем мире", - отмечается в документе.

ТСН
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

← Назад