Свежие новости из сети

Автор блога:
Шовковский рассказал про травму, Париж и расставание со сборной
0
Капитан киевского Динамо Александр Шовковский в четверг впервые после почти пятимесячного перерыва, вызванного травмой плеча появился на поле, сыграв матч за молодежный состав своей команды.
После игры Александр пообщался с журналистами.

- После этого матча что вы скажете Юрию Семину?

- Он все прекрасно знает, я ведь каждый день тренируюсь с первой командой. Он все видит.

- Что касается плеча, вы можете сказать, у вас никаких «лишних» ощущений и никаких ограничений от врачей?

- Погода меняется - я чувствую. Но физическое состояние нормальное. Ограничений нет.

- В вашем возрасте и с вашим опытом страшно выходить на поле после травмы или такого уже нет?

- Конечно, страшно. Но если бояться, то и выходить не надо. Боишься до игры, а когда выходишь на поле, переживаешь, анализируешь, предугадываешь, а бояться уже нельзя. Если чувство страха остается - к добру это не приведет.

- Что бы вы сказали молодому вратарю, попавшему в аналогичную ситуацию?

- У каждого свои методы, но, прежде всего, надо привести себя в такое состояние, чтобы не бояться реагировать на любой удар на тренировках. Тогда твой организм уже в игре будет готов полностью, как ментально, так и физически. Конечно, физическую боль и соответствующее психологическое состояние преодолеть тяжело, но над всем можно работать и со всем можно бороться.

- На что вы надеетесь в дальнейшем в своей карьере?

- Надеюсь быть полезным команде Динамо Киев, помогать ей добиваться наилучших результатов, верой и правдой служить ей столько, сколько уже служу, хотя, скорее всего столько же - это уже в другом качестве (улыбается).

- То, что вы сегодня отыграли 90 минут, значит, что вы завтра не попадете в заявку основного состава?

- Я точно уже знаю, что завтра не попаду в заявку. И знаю, что лечу вместе с командой в Париж.

- Как долго вы думали над решением завершить карьеру в сборной?

- Это было решение не одного дня. Я достаточно серьезно подходил к этому вопросу, много разговаривал и с Роменским, и с Блохиным. И разговоры, в общем, были конструктивные. Они меня поняли, и мне приятно, что они и отнеслись к этому доброжелательно, и, в конце концов, приняли мое решение и отнеслись к нему с пониманием. Я не хотел бы сейчас говорить о причинах. Если проанализировать мои последние два года, то все можно понять.

- Для многих это ваше решение стало неожиданным...


- Ну почему? Я об этом хотел сказать после Евро, многие ребята знали, как знали и о Шевченко, и о Воронине, но получилось так, что я к нему даже не готовился.

- Воронин прощался со сборной во Львове, вы ничего подобного не планируете?


- Я не знаю. Возможно, подумаем с Олегом Владимировичем. Пока ничего не могу сказать.

ФК Динамо
Golden Foot в этом году достанется Пеле
0
Международную награду по футболу в этом году вручат легенде мирового футбола Пеле.

Легендарный футболист сборной Бразилии получит международную награду Футбол Фут, которая присуждается футболистам старше 29 лет.

Сама церемония награждения состоится 17 октября в Монако во время празднования Дня футбола.
Отметим, что победили оставляют отпечаток своей стопы на Аллее Славы Champions Promenade.

Добавим, что наш, Андрей Шевченко, получил престижную премию в 2005 году, а в 2011 - лучшим назвали игрока МЮ Райана Гиггза.
Топ-менеджеры "Шахтера" в шоке от жеребьевки Кубка Украины
0
По мнению Палкина, дончане попали в очень тяжелую ситуацию.

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал результат жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины, в котором "горнякам" предстоит сыграть с киевским "Динамо".
Янукович поздравил украинских паралимпийцев с «золотом»
0
Президент Виктор Янукович поздравил легкоатлета Юрия Царука, пловца Андрея Калину и стрелка Василия Ковальчука с золотыми наградами на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Виктор Янукович заявил, что Украина гордится достижениями своих паралимпийцев, которые еще раз подтвердили высокий статус государства в международном паралимпийском движении.
Доходы от Евро-2012 равны полученным от прошлого чемпионата
0
Уровень доходов УЕФА, что были и еще будут получены от чемпионата Евро-2012, примерно равны тем, что были получены в ходе прошлого чемпионата, проведенного в Швейцарии и Австрии.
Испанские звезды футбола приземлились в Донецке (ФОТО)
0
В Донецк сегодня, 22 июня, прилетела национальная сборная Испании. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», самолет команды приземлился в донецком аэропорту около 12:30.

У трапа самолета команду встретил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, а также девушки в национальных украинских костюмах, которые преподнесли тренерскому составу сборной каравай. Действующие чемпионы мира быстро погрузились в автобус и покинули аэродром.
Евро-2012: Стали известны составы всех команд
0
Представляем вашему вниманию заявки всех участников чемпионата Европы.
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9

← Назад