По Донецкой области ходят бомжи с обрезами

Автор:
Опубликовано: 4256 дней назад (23 августа 2012)
Рубрика: Криминал
0
Голосов: 0
Мариупольские правоохранители подводят итоги оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка», которая на территории Донецкой области проводилась с 6 до 22 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции.

Как отметил оперуполномоченный отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Иван Холостенко, на сегодняшний день изъято порядка 10 единиц оружия, которое хранилось незаконно. В основном, это обрезы охотничьих ружей, самопалы и т.п.

По информации милиции, во время одной из отработок территории Приморского района, правоохранители заметили подозрительного мужчину, который прямо на площади Лунина распивал спиртные напитки. Когда провели личный досмотр данного гражданина, обнаружили, что под одеждой у него спрятан обрез охотничьего ружья. Владелец оружия без документов ведет практически бродяжнический образ жизни и существует только лишь благодаря тому, что найдет на улице.

Как пояснил мужчина, обрез валялся на заброшенной стройке. Там он его подобрал и сейчас использует в целях самообороны.

Оружие было изъято и направлено на экспертное исследование, которое и показало, что обрез боевой и пригоден для стрельбы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено ст. 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами», за что грозит до 5 лет лишения свободы.

СПРАВКА

Целью операции «Оружие и взрывчатка» является противодействие незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, активизация работы по изъятию единиц нарезного огнестрельного оружия, перекрытие каналов его поступления в криминальные структуры. Во время проведения операции идет детальное изучение оперативной обстановки по данной линии работы с той целью, чтобы при необходимости разработать дополнительные оперативно-поисковые мероприятия.

По материалам: www.0629.com.ua
Семилетний школьник повесился в Макеевке | Убийство в Приватбанке: подсудимый продал Ломако и Рудычеву оружие, чтобы заработать на свадьбу [ФОТО ИЗ СУДА]
Комментарии (0)

← Назад