Опубликовано: 4230 дней назад (20 сентября 2012)
Рубрика: Спорт
0
Голосов: 0
Донецкий Шахтер стартовал с победы над датским чемпионом Нордшелландом, забив два и упустив двадцать моментов.

Первый тайм гости держались очень хорошо. Датская "Барселона" отлично контролировала мяч. "Шахтер" же начал игру (да и провел весь первый тайм) очень вальяжно. Горняки не отличались особой активностью, а стартовый натиск и натиском назвать сложно. Бразильцы вроде бы открывались, но той мощной игры, что ждали зрители, и в помине не было.

Фактически игра была сделана на 44-й минуте. Быстрая контратака Шахтера после отбора мяча в центре поля закончилась тем, что Луис Адриано ушел на фланге от защиты и прострелил в центр штрафной, а Генрих Мхитарян с ходу поразил цель. 1:0

С началом второго тайма гостям надо было забивать, а для "Шахтера" наступили вольные времена. Горняки постоянно скручивали пружину своей атаки и распрямляли ее, разбивая оборону своими скоростными кавалерийскими наскоками. Не мудрено, что второй гол, который и решил исход матча окончательно, был забит в скоростной игре.

Виллиан промчался приличное расстояние, кинул мяч на Мхитаряна, Генрих хотел благородно отдать пас на партнера и помочь ему забить, но злой защитник едва мяч не перехватил. Тот отскочил к Мхитаряну, и тут Генриху пришлось забивать. 2:0

После этого на поле была одна команда, которая упорно не хотела реализовывать приличные моменты. 16 ударов и много моментов - итог этого поединка вселяет надежду на хороший еврогод "Шахтера".
Крупные покупки украинцы смогут делать только "кредитками" | Сенат США принял жесткую резолюцию по Украине и призвал к санкциям