Преемник Чавеса уверен, что США готовят покушение на кандидата в президенты Венесуэлы

Автор:
Опубликовано: 4028 дней назад (18 марта 2013)
Рубрика: Мир
0
Голосов: 0
Спецслужбы США готовятся к покушению на лидера оппозиции Венесуэлы Энрике Каприлеса, уверен нынешний и.о. президента этой страны Николас Мадуро. Об этом он заявил в интервью венесуэльскому телеканалу "Телевен". По словам Мадуро, Каприлеса хотят убить и возложить вину за его смерть на власти Венесуэлы.

"Они собирались таким образом посеять хаос в стране", - заявил Мадуро. По мнению временного преемника Уго Чавеса, план по уничтожению лидера оппозиции разработали ЦРУ и Пентагон, при содействии бывших американских дипломатов. Николас мадуро пообещал, что правительство Венесуэлы сделает все, чтобы защитить всех кандидатов в президенты, и призвал Вашингтон отказаться от планов ликвидировать Каприлеса. Сам оппозиционер Каприлес, оказавшийся в центре внимания, написал в своем микроблоге, что в случае покушения на его жизнь, ответственность за это должны будут понести власти Венесуэлы. Напомним, президентские выборы в Венесуэле назначены на 14 апреля этого года.
В деле о ДТП с участием Меладзе до сих пор не проведены все экспертизы | В Киеве и области понедельник объявлен выходным
Комментарии (0)

← Назад