Программисты из академии "Шаг" изобрели уникальные перчатки для смартфона

Автор:
Опубликовано: 4307 дней назад (9 июля 2012)
Рубрика: Невероятно
0
Голосов: 0
Разработчики верят, что их изобретение поможет глухонемым и немым людям общаться более удобным и простым для них способом.

Сегодня произошло историческое событие, украинская команда впервые вышла в финал международного конкурса Microsoft Imagine Cup в категории дизайн программного обеспечения (Software Design).

Войти в 6-ку лучших удалось команде quadSquad из Донецка, которая обучается в компьютерной академии "Шаг".

Проект команды носит название Enable Talk и представляет собой перчатки со специальным устройством, которое отслеживает их движения в пространстве. Эта информация передается на смартфон и обрабатывается на нем, после чего произведенные жесты озвучиваются голосом. В quadSquad верят, что их изобретение поможет глухонемым и немым людям общаться более удобным и простым для них способом.

Кроме украинской команды, в финал, чтобы побороться за три призовых места вышло еще пять команд, среди них uCHAMPsys (Тайвань), Coccolo (Япония), MobileEye (Новая Зеландия), wi-GO (Португалия) и Symbiosis (Греция).

Завтра все участники снова представят свои проекты перед судьями, после чего они вынесут окончательный вердикт, и распределять призовые места.

ИСТОЧНИК - dn.vgorode.ua
Ощадбанк выплатил 1 млрд компенсаций по вкладам Сбербанка | Фотофакт: в Донецкой области появился "лесной рай" с вековыми соснами
Комментарии (0)

← Назад