Взрывы в Бостоне "поставили на уши" Обаму и полицию

Автор:
Опубликовано: 4026 дней назад (16 апреля 2013)
Рубрика: Мир
0
Голосов: 0
В Бостоне теракт - два взрыва прогремели на финишном этапе престижного Бостонского марафона, когда спортсмены начали финишировать. По сообщениям американских СМИ, раненых десятки.

Очевидцы говорят, что видели пострадавших с оторванными конечностями. Из окрестных домов эвакуируют людей. Прежде всего вывезли жителей и персонал отеля "Мандарин" - именно перед ним и взорвались бомбы. В нем же находится и оргкомитет марафона, а напротив - финишная прямая.
Вслед за этим СМИ сообщили о взрыве в бостонской библиотеке имени Кеннеди. Президенту США Бараку Обаме уже сообщили о взрывах в Бостоне. Американский лидер приказал оказать всевозможную помощь местной полиции в расследовании теракта.

В связи с последними событиями на усиленный режим работы переведена полиция во многих городах. В частности, усилены меры безопасности в Нью-Йорке: выделены дополнительные силы для охраны отелей, достопримечательностей и мест скопления людей, а также рассредоточены по городу автомобили скорой помощи, чтобы они могли максимально оперативно оказать помощь пострадавшим в случае теракта. В Вашингтоне взяты под усиленную охрану правительственные здания.
Золотухина похоронили на Алтае под аплодисменты тысячи людей | Россия уже в этом году хочет закрыть границу для украинцев без загранпаспортов
Комментарии (0)

← Назад