За год украинцы поднялись в рейтинге самых пьющих наций в мире

Автор:
Опубликовано: 4019 дней назад (23 апреля 2013)
Рубрика: Общество
+1
Голосов: 1
В прошлом году Украина поднялась на ступеньку выше в рейтинге самых пьющих наций и заняла пятое место в мире по потреблению алкоголя. Об этом свидетельствует статистика ВОЗ, пишет "Сегодня". Украинцы потребляют 15,6 л на душу ежегодно. Впереди - молдаване (1 место - 18,2 л на человека), чехи (16,4 л), венгры (по 16,2 л) и россияне (по 15,7 л).

По словам председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, сегодня от алкоголя зависят от 1,2 до 1,5 млн украинцев. "Молдаване преимущественно пьют вино, чехи - пиво, украинская молодежь травит себя пивом и алкопопсами, люди старшего поколения - водкой. Этот напиток популярен во всех регионах, на востоке - больше.

В южных регионах, а также на Закарпатье, вместо пива чаще пьют вино", - говорит эксперт по избавлению от алкогольной и табачной зависимости Артем Ступаков.
В голландском городе, который живет без дорожных знаков и светофоров, за 10 лет не было аварий | США в очередной раз заявили, что ждут освобожденияТимошенко
Комментарии (0)

← Назад