Вся суть

Администратор блога:
Все рубрики (289)
Путін і Трамп - псевдобрати
0
Після обрання Дональда Трампа Президентом США, Кремль почав малювати райдужну перспективу співпраці з Америкою. Але новий американський президент не буде танцювати під дудку Путіна.Росія два роки тому занурилася в економічну кризу, і в Москві почав поширюватись такий жарт: “У нас ніколи не було такого поганого життя, як при Обамі”. Це було спробою Кремля скинути відповідальність за страждання народу на Сполучені Штати. Тепер, коли Обама пішов, Росія виглядає як маленька дитина, яка очікує на краще життя з Президентом Трампом. Державне телебачення в січні на екранах телевізорів вело зворотний відлік часу, де рахували дні до зміни влади у Вашингтоні. Представник ультранаціоналістичної течії Росії Жириновський порадив своїм співгромадянам прийти в офіс в день інавгурації Трампа у святковому одязі і підняти келих шампанського. Всі сподівались на співпрацю з США.

Але, слід нагадати, що не лише Трамп, але і його попередники Буш та Обама прагнули поліпшити відносини з Росією. Обидва спочатку покладали великі надії на співпрацю з Путіним і були гірко розчаровані з часом. І весь цей досвід дістався Трампу. В основному є багато причин, які ставлять під сумнів співпрацю обох сторін. Але основна – Трамп бізнесмен і він відразу помітить, що Москва мало що може запропонувати для «угоди». У росіян же навпаки є довгий список побажань до американців. Закінчення санкцій, терпимість до Кримської анексії, нейтралітет стосовно України, виведення військ НАТО з країн Балтії, визнання російської гегемонії в Сирії. Але дипломатія полягає не лише в тому, щоб отримувати, але й в тому, щоб давати.

Посилання на оригінал: https://www.nzz.ch/meinung/putin-und-trump-die-falschen-brueder-ld.145362
Кіберхунта: як у Львові каявся адмін сепаратистської групи
0
Активісти співтовариства хакерів "Киберхунта" на виїзді у Львові вперше провели безпосередню профілактичну роботу з одним з адміністраторів сепаратистськи налаштованого акаунта, щозакликає до бунтів і повалення легітимної влади.

Про це повідомляє на своєму сайті "Кіберхунта".

"Ми - бойове крило спільноти українських хакерів і аналітиків "Кіберхунта". Наше завдання - протистояння зовнішній агресії нашого ворога – РФ. Ми боремося за незалежність нашої держави, в тому числі, і в інформаційному просторі. Ми розшукуємо і користувачів соціальних мереж на предмет поширення пропагандистських матеріалів, які можуть завдати шкоди Незалежності нашої країни і створити передумови до проведення т. зв. "Майдану-3". На вихідних ми продуктивно з'їздили до Львова до ідентифікованого нами активного учасника спільноти "Українська революція", який за вказівкою власника "Української революції" "Степана Мазури", за грошову винагороду займався поширенням матеріалів, які закликали до організації масових заворушень, проведення протестних акцій", - вказується в повідомленні.

Читайте також: КіберХунта розібралася, звідки в Суркова ідеї про "революцію в Харкові"
За даними спільноти "Кіберхунта", "під ніком "Степан Мазура" приховується громадянин Російської Федерації Сергій Жук, який проживає в Москві. Нами отримана його електронна переписка, де містятися вказівки наближених до урядових органів РФ, представників спецслужб дестабілізувати обстановку в Україні і організувати 3-й "Майдан".

За словами учасників спільноти, за результатами "докладного спілкування з користувачем він зрозумів свою помилку".

На відео житель Львова, на обличчі якого надіта маска, розповідає, що він є патріотом України і, зареєструвавшись у мережі Facebook в 2013 році, приєднувався до всіх патріотичних спільнот, вступав у дискусії в цих групах, залишав коментарі. Одного разу йому написав повідомлення чоловік, який назвався "Степан Мазура", котрий запропонував працювати адміністратором групи "Українська революція". За словами чоловіка, Мазура платив йому. Нещодавно з ним зв'язалися представники "Кіберхунти" і пояснили, що "Мазура" - не та людина, за яку себе видає, що насправді це громадянин РФ Сергій Жук з Москви і агент ФСБ, мета якого - повалення української влади. За словами чоловіка, після цього він спробував зустрітися з "Мазурою", який говорив, що живе в Тернополі. Але це йому не вдалося, внаслідок чого він повірив словами представників "Кіберхунти". Наприкінці відеозапису чоловік просить вибачення за те, що допомагав "Мазурі".

https://www.youtube.com/watch?v=V2vyE7Bv_HM
Свежий справочник адресов проживания депутатов фракции «Единая Россия»
0
Свежий справочник адресов проживания депутатов фракции «Единая Россия»

Мы «КиберХунта» продолжаем получать новые «вкусности», а именно информацию касательно т.н. «слуг народа» госдумы России. Вашему вниманию представляется свежий справочник адресов проживания депутатов фракции «Единая Россия».Это означает, что каждому избирателю предстоит уникальная возможность посетить своего «кумира», естественно без приглашения, прийти в гости и за чашкой чая задать свои вопросы о наболевшем!
Продолжение следует…
Ссылка на статью: /news/svezhij-spravochnik-adresov-prozhivaniya-deputatov-frakcii-edinaya-rossiya/
Права меньшинств, беглые «регионалы» и кремлевские проекты
0
https://informnapalm.org/32886-prava-menshinstv-beglye-regionaly-i-kremlevskie-proekty/
В последнее время в Украине, как грибы после дождя, начали появляться различные организации, деятельность которых якобы посвящена «защите прав национальных меньшинств». Среди них — «Центр прав меньшинств», главой которого является бывшая помощница одиозного адепта «русского мира» Вадима Колесниченко Яна Салмина, а также «Совет национальностей» (его глава, советник председателя партии по межнациональным и межконфессиональным вопросам Игорь Пиляев, числится также на кафедре международных отношений и международной информации ПАТ «Вищий навчальний заклад «Міжрегіональна Академія управління персоналом») при партии «Социалисты» (глава партии — бывший министр иностранных дел при кабмине Азарова Леонид Кожара).

Анализируя СМИ, мы наткнулись на очень интересные вещи. Оказалось, что эти «организации» тесно взаимодействуют между собой, проводят общие мероприятия, после которых в СМИ появляются яркие заголовки об «ущемлении инакомыслия» в Украине, и «стремлении национальных меньшинств к получению автономии».

Некоторые мероприятия данных организаций, ввиду присутствия на них одиозных деятелей «русского мира», столкнулись с противодействием со стороны украинских патриотических сил.Толчком для написания данной статьи послужили почтовые дампы, опубликованные хакерами MadUkrop$_Crew на рессурсе cyberguerrilla.org. В сообщении было указано, что хакерам удалось получить доступы к почте Яны Салминой ([email protected]), а также Игоря Пиляева ([email protected]). Беглый анализ почтовой переписки не вызвал у нас интереса. Однако, более детальное прочтение вывело нас на письмо Салминой, адресованное фонду «Русскоязычная Украина», сопредседателем которого является бывший нардэп Вадим Колесниченко. В письме речь шла о проблемах фонда по снятию 500 тысяч рублей с собственных счетов в украинском «ЮниКредитБанке». Именно оно поменяло наше отношение к данному дампу и предопределило необходимость продолжить анализ. Можем предположить, что Кремль, в лице фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих зарубежом, выделил эти деньги для организации массовых мероприятий по «защите национальных меньшинств». Достаточно вспомнить проекты Суркова по мягкой федерализации Украины: «Порто-Франко», «Общественный совет Слобожанщины» и «Народная Рада Бессарабии». Сценарии «мероприятий» написаны под кальку. Все те же сьезды, круглые столы, конференции, заказные публикации и медиаподдержка от пророссийских СМИ.В дальнейшем мы видим, что Яна Салмина действительно очень сильно переживает за деньги «Русскоязычной Украины», и даже подготовила жалобу на имя Национального банка Украины. Очень надеемся, что эти средства всё-таки остались заблокированными. Впрочем, дальнейшая судьба этих денег должна быть определена компетентными правоохранительными органами Украины.Кроме забот по возврату денег «Русскоязычной Украины», Яна Салмина занимается для указанного фонда подбором авторов заказных статей о нарушении прав национальных меньшинств в Украине. Так, за 2500 грн предлагается написать «опус», при этом он должен соответствовать конкретным критериям, например «негативная риторика власти в отношении национальных меньшинств», «бытовая дискриминация», «проявления нетерпимости со стороны украинских СМИ», «популистские призывы к разжиганию вражды и ненависти со стороны радикально настроенных групп» (такие «схемы» нам знакомы по публикациям волонтеров InformNapalm [1] [2] [3]).

В переписке с неким [email protected] (адрес принадлежит Михаилу Товту, венгру по национальности, который представляется как «почётный президент Демократического общества венгров Украины») имеется образец такого договора, подписанного с Черничко Степаном, тоже венгром, преподавателем в Закарпатском венгерском институте им. Ф.Ракоци.Также нельзя не заметить стремление «Центра прав меньшинств» повлиять на ход рассмотрения Конституционным судом Украины знаменитого закона «Кивалова-Колесниченко» «О принципах государственной языковой политики», путем привлечения на его заседания «гражданских активистов» и «своих» народных депутатов Василия Брензовича и Антона Киссе, которые также являются представителями так называемых «национальных меньшинств». Подробная инструкция, как говорится, прилагается.В этом письме второй раз обращает на себя внимание тот факт, что Салмина ведет переписку с Михаилом Товтом. С этой фамилией связаны новостные публикации в классическом стиле российской пропаганды, например «Венгерская община Украины потребовала от Порошенко территориальной автономии», или «Представители венгерской общины Закарпатья приняли решение добиваться создания территориальной автономии через подписание специального договора с Кабмином».

В ходе дальнейшего анализа переписки оказалось что Михаил Товт поддерживает тесные контакты как с Яной Салминой, так и с Игорем Пиляевым, и является не просто приглашенным гостем, а фактически со-организатором большинства мероприятий как «Центра прав меньшинств», так и «Социалистов», и, вполне возможно, имеет свой «кусочек пирога» от российских кураторов.

В одном из писем идет речь о планируемом мероприятии в Ужгороде: о так называемом «круглом столе национальных меньшинств», на котором среди прочего обсуждался вопрос «Який шлях привиде до миру в Україні: національни автономії, національна квота в парламенті, вдосконалення місцевого самоврядування?», после которого на информационных ресурсах и появились новости о «стремлении венгров к автономии». Михаил Товт в данном случае предлагает помочь с гостями.В свою очередь Салмина пишет Товту: «Посоветуйте мне, пожалуйста, в каком порядке давать слово участникам, чтобы не было обиженных + и главное, кому фактически дать первому слово после моего приветствия, чтобы завернуть правильно разговор! (отметьте может цифрой). Спасибо, Яна». Речь идёт о круглом столе, который «Центр прав меньшинств» организовывал в Киеве 14-го ноября 2016 года.А вот и прилагаемый Салминой список участников:После того, как круглый стол состоялся, Салмина пишет: «Михаил Михайлович, сегодня Аркадий Ильич сказал, что Вы ему сообщили, что приезжает
мониторинговая миссия на неделю в Киев. У Вас есть контакты этой мониторинговой миссии? Надо с ними встречаться, надо сообщить ситуацию по Центру, что были попытки срыва + видео круглого стола изьяла служба? надо нам себе безопасность». Предполагаем, что нашим доблестным защитникам кто-то наступил на хвост. Видео о котором идет речь можно просмотреть здесь.

В то же время, «партнёры» всячески пытались разогнать информацию о проведении мероприятии по своим источникам.

Бурное обсуждение вызвал также срыв конференции не тему «Защита прав национальных меньшинств» в Днепре 23-го ноября 2016 года проукраинскими активистами, о чем Пиляев отчитывается главе партии Леониду Кожаре.Вот такие они, защитники прав национальных меньшинств. Выводы делать конечно же вам. А задуматься есть над чем. К примеру, на какие нужды Кремль выделяет деньги фонду «Русскоязычная Украина», сопредседателем которого является бывший регионал Вадим Колесниченко, а ныне член российской политической партии «Родина»? Кто, за чей счет, а главное, зачем финансирует мероприятия, целью которых является создание информационных поводов о стремлении «национальных меньшинств» к автономии и самоуправлению?
Румыния и Украина – проблемы разные, враг общий
0
Румыния в сознании среднестатичного украинца занимает скромное место. Жители Черновецкой, Ивано-Франковской, Закарпатской областей, конечно, знакомы с Румынией побольше, чем киевляне, харьковчане, киевляне, но и они чаще всего рассматривают эту страну как билет в европейский рай, где можно неплохо поправить свое материальное положение. А ведь Румыния в последнее время занимает все большее место в решении «украинского вопроса», уверенно вытесняя Польшу, Венгрию, Словакию. Поэтому, освещение непростых отношений наших стран будет нелишним для понимания перспектив нашего соседства.

На протяжении двух десятилетий в румынском публичном пространстве Украина позиционировалась как недружественное государство. После 1991 года в отношениях двух стран времена подъема сменялись периодами конфликтов, и вторых было явно больше. И хотя в 1997 году был подписан Договор об отношениях добрососедства и сотрудничества, но его корнем было не настоящее “добрососедство”, а другие мотивы. Дело в том, что Бухарест на пути в ЕС и НАТО был вынужден продемонстрировать Западу отсутствие территориальных претензий к соседней стране.

На фоне взаимных подозрений в неискренности сторон резко обострились проблемы, которые касались защиты прав румынского меньшинства в Украине и украинского в Румынии, делимитации континентального шельфа в Черном море, создания глубоководного судового хода реки Дунай-Черное море на украинском участке дельты, а также ситуации с Криворожским горно-обогатительным комбинатом. Украинская власть подозревала Бухарест в намерениях воплотить проект “Великая Румыния”, в свою очередь, румынские власти не доверяли многовекторной политике Киева, обвиняя ее в пророссийском курсе. Наиболее болезненными вопросами были споры о делимитации континентального шельфа в Черном море в Международном суде ООН, возвращение румынских инвестиций в Криворожский горно-обогатительный комбинат, строительство глубоководного судового хода в устье Дуная. Украинское информационное пространство и политические оценки отвечали взаимностью – высокий уровень подозрительности, недоверия и даже враждебности к соседнему государству были привычным делом. Нерешенные проблемы, к счастью, не привели к открытой конфронтации, но «заморозили» отношения обеих стран на долгие годы, когда споры решались в международных судах и не всегда их решения были в пользу Украины.

Все изменилось в 2014 году, который стал поворотным моментом в отношениях между двумя странами. Майдан, конфликт на Востоке Украины, спровоцированный Россией, неожиданно проявил Румынию в новом качестве. Бухарест, порой воспринимавшийся в Украине как главная угроза национальной безопасности, помог Киеву. Поддержка Евромайдана и четкое осуждение российской агрессии Румынией в значительной степени определили новую двустороннюю динамику отношений.

Мало кто знает, что Румыния – первой из стран ЕС ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной и одна из пяти стран Евросоюза, которая настаивает на том, чтобы санкции против России были не только продолжены, но и усилены. Мало кто знает, что Румыния активно помогает нашей армии приобрести навыки работы с киберугрозами и лоббирует украинские интересы в НАТО. На руку Украине стала смена президента Румынии. Новый руководитель страны Клаус Йоханнис, в отличие от своего предшественника не столь отягощен историческим наследием в своем подходе и в своей риторике в отношении Украины.

Надо реально понимать, что радикальное изменение в сторону проукраинского курса не свидетельствует о внезапной любви Бухареста к Киеву, в большой политике все отношения прагматичны. Главным поводом для сближения и активизации двусторонних отношений стало осознание общих угроз безопасности. Если до сих пор в Румынии не до конца верили в прозападный курс Украины и допускали чрезмерную зависимость руководящих кругов соседней страны от России, то после аннексии Крыма и военных действий на Донбассе в Бухаресте произошла переоценка вызовов. Милитаризация Крыма, расположенного всего в 300 км от побережья Румынии, превращается в главную угрозу для страны, которая уже является членом НАТО. Агрессивные действия РФ сложно не заметить. В апреле 2016 года Россия официально провела учения по блокированию Черноморских проливов. А после того, как Румыния и США запустили на румынской базе Девеселу комплекс противоракетной обороны НАТО, президент Путин лично выступил с угрозами в адрес Бухареста.

Как участник НАТО Румыния выступает лидером по разработке контрмер против российских провокационных действий в Черном море, таких как создание флотилии НАТО в Черном море с участием Румынии, Болгарии и Турции. Свое желание присоединиться к инициативе выразила Украина. Украина, таким образом, нужна Румынии, а в ее лице НАТО и ЕС как связующее звено в обеспечении региональной безопасности.

Этот фактор Украине нельзя упустить. Конечно, ренессанс украинско-румынского сотрудничества не привел к урегулированию проблем, накопившихся за двадцать лет напряженных отношений, но сейчас, по крайней мере, появилась надежда на развитие доверительного сотрудничества. У нас кроме военного сотрудничества, еще много точек соприкосновения. Например, перспектива возможных реверсных поставок румынского газа в Украину, привлечение инвесторов из Румынии, развитие туристического бизнеса, и, наконец, совместное участие в приднестровском урегулировании, учитывая общий интерес по ограничению влияния России на ситуацию с безопасностью в регионе.

Конечно, было бы наивным полагать, что Россия будет спокойно наблюдать за сближением Украины и Румынии. Активизировались российские спецслужбы в стремлении дискредитировать эти отношения. Информационная война идет полным ходом, Россия настойчиво использует украино-румынские проблемные вопросы, чтобы портить отношения. Надо отметить, что в Румынии пропаганда “русского мира” никогда не имела особенного успеха, потому что эта страна исторически относится недружественно к московским проектам. В этих условиях Россия через своих агентов влияния в обеих странах, которые критически относятся к ЕС и НАТО, пытается раздувать конфликтные вопросы этнических меньшинств, подрывая этим взаимное доверие двух стран. В ход идут манипуляции и откровенные фейки. Все помнят, когда в июне 2016 российскими спецслужбами была создана и через сеть троллей растиражирована фейковая «новость» о том, что этнические румыны Буковины обратились к президенту Порошенко с требованием предоставить автономию. Заявление было сделано от имени виртуальной организации – Ассамблеи румын Буковины. Более того, эта “новость” почти идентична уже уличенному фейку, распространенному украинофобскими СМИ летом 2015 года. Цель разоблаченной фальшивки понятна – украинцам хотели представить образ местных румын как потенциальных сепаратистов. А заодно еще и возродить старые стереотипы о том, что в Бухаресте вынашивают планы восстановления “Великой Румынии” – за счет, конечно, украинских территорий. А в Интернете российские СМИ до сих пор ссылаются на ролик в Youtube о румынском батальоне, который якобы воюет на Донбассе.

Сейчас пророссийскими сайтами с подачи Кремля, как ранее и в Венгрии, разворачивается антиукраинская кампания, которая заключается в распространении утверждения о том, что Румыния имеет территориальные претензии к Украине и она это использует, когда наша страна будет в процессе вступления в Евросоюз – вот тогда, мол, Украине придется отдать часть территорий румынам. Россия также активно распространяет расистский стереотип о румынах как людях, которые распространяют преступность в Евросоюзе. Также в сети явно с российской подачи раскручивается кампания по дискредитации привлекательности ЕС: посмотрите на Румынию, это одна из беднейших стран ЕС, предприятия закрыты, люди уезжают на работу за границу. Такие же мифы распространяют по Болгарии и странам Балтии.

Именно сейчас, когда клубок румыно-украинских проблем начинает распутываться, необходима активизация сотрудничества Украины и Румынии в противодействии подобной пропаганде.
Профессия - Тролль
0
https://www.youtube.com/watch?v=4R2Il5ZJ_ZA
Минские соглашения или законность действия ВСУ в конфликте на Донбассе…
0
Эскалация на Донбассе спровоцирована невыполнением Минских соглашений со стороны террористических организаций ЛДНР. Украинская сторона делала и продолжает делать все возможное и необходимое для выполнения пункта соглашений касаемо контроля украинской стороны над территориями, так называемыми «серыми зонами», которые еще не переданы под контроль военно-гражданским администрациям, и по которым проводятся наступательные действия. Сейчас ситуация взрывоопасная. Украина твердо требует придерживаться карты разграничения, принятой в Минске 19 сентября 2014 года. А на этой карте «украинскими» числятся взятые позднее зимой 2015-го «под ДНР» Дебальцево, Докучаевск и десяток сел под Мариуполем. Военные действия на этих направлениях ВСУ не считают нарушением Минских соглашений и последнее обострение вокруг Авдеевки вышло отсюда. Действия ВСУ несомненно носят характер вынужденной обороны и категорически нельзя ответственность за обострение возлагать только на Украину. С 29 января враг осуществил десятки попыток штурма позиций украинских военных… Российские войска во время столкновений в районе Авдеевки применили все виды артиллерии, реактивные системы залпового огня, минометы, танки, другие типы оружия, которые жестко запрещены Минскими договореностями. В результате боевых действий на Донецком направлении погибло 15 украинских военнослужащих и один спасатель. В результате атак врага, наши военные, наши герои контратаковали и улучшили наши позиции на участке, который стал ключевым на подступах к оккупированному Донецку. Агрессивная экскалация со стороны оккупационных властей дает время для оттягивания выполнения минских договоренностей, а полученное время, будет использовано для попытки тактическим или военным путем произвести деоккупацию Донбасса. Параллельно Украина ищет особый подход, более выгодный для себя в реализации минских соглашений.
У жены «Моторолы» после его смерти был обнаружен паспорт гражданина Украины
0
Вот уже почти год в так называемой «Донецкой народной республике» выдают «липовые» паспорта. Весьма приблизительно они похожи на российские, тем не менее, в самой России их не признают. Об этом неоднократно заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что все факты признания паспортов «ДНР» российской стороной существуют лишь из «гуманитарных соображений». Как бы там ни было, многие жители оккупированных территорий жалуются, что часто на таможнях возникают проблемы с паспортами и их проверкой российской стороной. Люди сталкиваются не только с отказом в пересечении границы, но и в эмоциональном давлении. Часто жителям оккупированных территорий в свой адрес приходится слышать выражения «вам тут не место», «предатели», «пойдете за измену Родине» и так далее.
Получить гражданство России еще сложнее. Ни для кого ни секрет, что беженцам из «ДНР» в РФ не рады. Получить паспорт гражданина РФ, который имеет юридическую силу и даёт человеку возможность быть под защитой гражданских прав (в отличие от паспорта «ДНР»), стоит очень дорого. Поэтому многие жители неподконтрольных Украине территорий, отчаявшись, решают получить паспорт «ДНР», которые в сети уже давно называют «банановыми».
Власти оккупированных территорий продолжают настаивать на получении республиканских паспортов. По телевизору совершается массированная информационная атака под видом социальной рекламы, в которой паспорту «ДНР» придаётся чуть ли чудотворное значение. При этом, «элита ДНР» не спешит расставаться с украинскими паспортами. Так, например, после смерти «днрвского» боевика с позывным «Моторола» стало известно, что его жена Елена Павлова имеет паспорт гражданки Украины. И получила она этот паспорт 11 февраля 2014 года, то есть, когда «ДНР» уже существовала. Кроме того, их дочь получила свидетельство о рождении в Украине. Ссылка: http://pl.com.ua/zhena-motoroly-poluchila-ukrainskie-dokumenty-v-okkupirovannom-donetske/
Означает ли это, что «Моторола» хотел в случае неприятностей экстренно вывезти жену и дочь в сторону Украину? Мог ли он бояться, что Захарченко сменит свою благосклонность на ненависть? И самое главное: возможно, «Моторола» знал о своём заказном убийстве и хотел уберечь жену и ребенка.
Ухудшение уровня жизни населения в ОРДЛО
0
Жители оккупированных территории Донецкой и Луганской областей отмечают, что их жизненная ситуация в последнее время ухудшилась. Так, по сравнению с 2015 годом наблюдается некоторое увеличение негативных оценок ситуации по ухудшению уровня жизни населения на территории ОРДЛО. Тех, кто не может терпеть свое бедственное положение, стало на 40% больше, чем было в прошлом году. При этом, сократилось число жителей, которые ждет улучшения жизни в следующем году, и также возросло количество тех, кто считает, что через год их семья будет жить хуже. По сравнению с весенними данными, значительно возросла неопределенность в оценках долгосрочных перспектив Донбасса. Оценки сильно зависят от территории проживания («Жизненная ситуация жителей Донецкой области в последнее время ухудшилась - исследование» https://health.unian.net/country/1624592-jiznennaya-situatsiya-jiteley-donetskoy-oblasti-v-poslednee-vremya-uhudshilas-issledovanie.html)
Среди жителей подконтрольных территорий почти не осталось тех, кто надеется, что проблемы Донбасса будут решены, и уровень жизни сравняется с другими регионами Украины. Также, среди жителей неподконтрольных территорий наиболее распространено мнение, что Донецк станет регионом экономического упадка.
Кроме этого, эксперты приняли решение, что в наибольшей степени на удовлетворенность жизнью жителей ОРДЛО области влияют четыре аспекта: финансовое обеспечение, пищевые потребности, мир и здоровье. Жители не подконтрольных территорий чаще говорят об ухудшении финансового обеспечения и здоровья, и зачастую вспоминают об усложненной ситуации на рынке труда.
Выше указанное говорит о том, что жизнь на территории ОРДЛО отличается от жизни в Украине, а именно цены на продукты и товары выросли в три раза, отсутствует бензин и любое топливо, безработица и постоянная задержка пенсий. Кроме того, на окраинах оккупированных территорий Донецка и во многих городах оккупированного Донбасса продолжаются боевые действия, а боевики продолжают похищать и грабить людей.
Теневая жизнь господина «Захара»
0
Стиль жизни Захарченко напоминает другого известного донецкого «деятеля» - Виктора Януковича, так как в жизни присутствует шик, роскошь и огромные особняки. Хотя, лидер «ДНР» в последнее время ведет себя как "социопат» - совсем не проводит приемы жителей города, редко появляется на массовых мероприятиях и не особо стремится к общению. ( «Захарченко живет в роскошных особняках и боится общаться с народом»
http://donbass.ua/news/region/2015/07/16/zaharchenko-zhivet-v-roskoshnyh-osobnjakah-i-boitsja-obschatsja-s-narodom.html)
Так как главарь несуществующего "государства" натворил «делов» и его «правительство» подходит к концу, пан Захар передвигается по городу исключительно с вооруженной охраной и дальше областного центра не выезжает. Неоднократно было замечено, что автомобильные кортежи боевиков "ДНР" состоят из транспортных средств не ниже класса "люкс", а о посиделках террористов и их пассий в ресторанах Донецка знает весь город. Интересный случай был с супругой главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко в роддоме, где она отнеслась к опекающим ее врачам как к прислуге, помыкая и хамя им в лицо, не забывая напоминать, кто она такая. Так же через нее проходит конвертация миллионов долларов, которые были переведены на свой счет в одном из московских банков.
Только это не главное, а главное совсем другое, то как жители ОРДЛО возвращается в Донецк или другие города области, чтобы хотя бы иметь крышу над головой. Но, они брошенные на произвол судьбы, так как согласны работать за еду, за продовольственный паёк, который выдаст распорядитель благ и хозяин судеб – террорист Захар.
Хотя, сами представители органов власти «ДНР» «отжали свое» и вполне нормально возглавляют псевдореспублику. Пока жители Донбасса работают за продовольственный паёк, их «руководители» строят свои замки, теннисные корты и покупают автомобили премиум класса. Очень жаль, что это происходит параллельно с нищенскими буднями «ДНРовцев», в то время как наблюдается проблема с социальными выплатами, средства на которые совсем не хватает в бюджете «ДНР». ( «Автопарк Захарченка: розкішне життя керівництва «ДНР». http://ictv.ua/ua/1487/1567516/ )

← Назад