ЧП на шахте им. Скочинского – судьба четырех горняков неизвестна

17 ноября 2020 - Горловская Правда
article14427.jpg

Сегодня, 17 ноября 2020 года, на шахте им. Скочинского в одной из лав произошел пожар. По сообщению МЧС ДНР судьба четырех горняков неизвестна.


Пресс-служба МЧС ДНР сообщает, что в лаве донецкой шахты имени Скочинского произошел пожар, на момент аварии под землей находилось 26 горняков.

«В 5 часов 20 минут 17 ноября в 1 взвод Оперативного государственного военизированного горноспасательного отряда города Донецка поступило сообщение о пожаре в конвейерном штреке 5 западной лавы на шахте имени А.А. Скочинского. На момент аварии в шахте находилось 26 человек», — сказано в сообщении.

Уточняется, что 22 человека были были подняты на поверхность и осмотрены работниками реанимационно-противошоковой группы МЧС, информация о еще четырех горняках – неизвестна. «По состоянию на 15 часов 00 минут горноспасателями МЧС проводится контроль газовой обстановки в горных выработках, прилегающих к аварийному участку, и отбор проб шахтного воздуха. Вентилятор главного проветривания работает в нормальном режиме. В административном здании шахты проводится заседание технического совета по дальнейшему ходу ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что при выполнении работ пострадали три респираторщика Оперативного государственного военизированного горноспасательного отряда города Донецка. Они получили ушибы и гематомы, но самостоятельно поднялись на поверхность. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от МЧС привлечено 18 единиц техники и 98 человек личного состава.

Шахта Скочинского введена в эксплуатацию в 1975 году. Предприятие добывает высококачественный коксующийся уголь марок «Ж» и «К». За годы работы горняки выдали на-гора порядка 30 миллионов тонн «черного золота», пройдено 250 км горных выработок. Максимальная глубина ведения горных работ – 1350 метров. На шахте трудится около 2300 человек.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1598 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад