ЧП В Макеевке - двое подростков пострадали в результате взрыва гранаты

9 октября 2020 - Горловская Правда
article14196.jpg

В Макеевке произошло ЧП – двое подростков нашли гранату, но приняв её за муляж, привели в действие. Подростки серьезно пострадали, один находится в реанимации.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ МВД ДНР, в Советском районе Макеевки двое несовершеннолетних получили травмы в результате взрыва ручной гранаты.

Подростки нашли предмет, визуально похожий на гранату. Вместо того, чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы, ребята решили, что это муляж и привели боеприпас в действие.

В результате взрыва подростки получили осколочные ранения. Состояние одного из пострадавших стабильно-тяжелое, он находится в реанимационном отделении, а его товарищ - в травматологии.

Начальник сектора по делам несовершеннолетних Макеевского ГУ МВД ДНР Елена Крючкова обращает особое внимание родителей на то, что именно они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

- Граждане должны формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности: проводить с ними беседы, объяснять важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь, - отметила Елена Крючкова. Родители должны знать, где, с кем и как проводит досуг их ребенок.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: при обнаружении взрывоопасных предметов категорически запрещается приближаться к ним, пытаться в взять в руки, переместить или засыпать землей или песком! Об опасной находке необходимо сразу же сообщить по телефону 102!



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1337 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад