«Оцените продукты на нашей платформе и получите вознаграждение», — предлагают мошенники.

15 декабря 2024 - Redactor1
article26381.jpg

Аферисты пишут людям в «Телеграме» под видом сотрудников крупных маркетплейсов и просят за определённую плату поставить лайки товарам в онлайн-магазине. За пять оценок обещают 400 рублей — и до 8,2 тыс. в день! Деньги якобы отправят на карту после выполнения задания.

 
Если человек соглашается, в первый день такой «работы» злоумышленники действительно начисляют ему небольшую сумму, чтобы вызвать доверие, и предлагают продолжить «сотрудничество».
 
Затем они дают новое задание — выкупить некий товар, оплатив его переводом на карту. Потраченную сумму обещают вернуть с процентами. Но на самом деле жертва просто отправляет деньги на мошеннический счёт — и теряет их. 
 
❕Не попадайтесь на уловки аферистов — относитесь с подозрением к любым предложениям лёгкого заработка. И никогда не оплачивайте товар в онлайн-магазине переводом частному лицу.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад