Как изменился размер единого пособия в ДНР в 2025 году

14 января 2025 - redactorvl
article26684.jpg
С 1 января 2025 года в Донецкой Народной Республике увеличился размер прожиточного минимума. Этот показатель используется для оценки нуждаемости семьи при назначении мер социальной поддержки, в том числе единого пособия для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин.
 
Для тех, кто продолжает получать единое пособие в 2025 году, повышение пройдет автоматически. Никаких заявлений подавать не требуется.
 
Важно! Так как пособия выплачиваются по графику за предыдущий месяц, то новый размер выплаты поступит в феврале (за январь). В январе же новый размер выплаты получат только те, кому пособие будет назначено впервые.
 
Остались вопросы? Звоните в единый контакт-центр по социальным вопросам 8 (800) 100-00-01 (круглосуточно) либо обратитесь в клиентскую службу ОСФР по ДНР.
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад