Как оплатить детский сад средствами материнского капитала?

28 мая 2024 - Redactor1
article24242.jpg

Подать заявление на оплату детского сада материнским капиталом можно на портале Госуслуг, в клиентской службе Социального фонда или в МФЦ.

 
Материнский капитал можно использовать на оплату детского сада любого ребёнка в семье.
 
Например, сертификат был получен на младшего ребёнка, а в детский сад идёт его старший брат или сестра. В этом случае маткапитал можно использовать сразу после рождения младшего ребёнка.
 
Оплатить маткапиталом вы можете в том числе дополнительные кружки или секции в детском саду (например, дополнительные занятия по танцам или рисованию).
 
Важно:
 
- У организации или ИП должна быть лицензия на образовательную деятельность.
 
- В договоре или дополнительном соглашении к договору с образовательной организацией необходимо отметить, что обучение оплачивается средствами маткапитала.
 
Как оформить оплату на Госуслугах?
 
- Перейдите в раздел «Распоряжение материнским капиталом» 
 
- Выберите вкладку «Образование ребёнка».
 
- Укажите категорию образовательной организации «Детский сад».
 
- Выберите услугу:
 
— присмотр и уход (для оплаты посещения детского сада);
 
— образовательные услуги (для оплаты кружков в детском саду).
 
- Заполните и отправьте заявление.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад