О социальной поддержке граждан со стороны государства

14 февраля 2023 - Горловская Правда
article18858.jpg

  Заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина рассказала, что в республике продолжается выплата 14 видов социальных пособий. При этом все виды государственной социальной помощи выплачиваются ежемесячно в период с 10 по 25 число месяца. 

 
"В свою очередь, количество получателей пенсионных выплат составляет почти 736 тыс. человек. Пенсии в Республике выплачиваются в период с 4 по 25 число месяца. Задолженность перед пенсионерами Республики отсутствует", – рассказала Лариса Толстыкина.
 
Также она отметила, что работа по выплате компенсаций за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий продолжается:
 
"На сегодняшний день с заявлениями о компенсации обратились более 38 тыс. человек, из них 10265 граждан – за утраченное жилье, 7827 жителей – за поврежденное жилье, 17749 человек – за утраченное имущество первой необходимости. Выплачено компенсаций на сумму 1,3 млрд рублей".
 
В городах и районах функционирует 51 пункт приема заявлений от населения, 38 комиссий по их рассмотрению и 38 телефонных горячих линий, где специалисты отвечают на все вопросы. 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад