ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

Отделение СФР по ДНР призывает граждан быть бдительными и остерегаться мошенников

21 ноября 2024 - redactorvl
article26119.jpg
Отделение Социального фонда России по Донецкой Народной Республике предупреждает: участились случаи, когда мошенники под видом сотрудников Социального фонда обзванивают:
 
— граждан предпенсионного возраста, утверждая, что им не хватает стажа для назначения пенсии,
 
— пенсионеров и рассказывают о возможности пересчитать пенсию в сторону увеличения.
 
Мошенники предлагают записаться на приём в клиентскую службу ОСФР по ДНР. После чего просят сфотографировать личные документы, отправить им и подтвердить запись на прием кодом из смс.
 
Цель мошенников — получить доступ к аккаунту Госуслуг или к банковскому приложению.
 
Если вам поступил такой звонок, прекратите общение!
 
Запомните! Сотрудники Социального фонда России никогда не звонят гражданам с подобными вопросами, не запрашивают персональные данные, пин-коды от банковских карт или пароли от личного кабинета на портале госуслуг.
 
Остались вопросы? Звоните в единый контакт-центр по социальным вопросам: 8 (800) 100-00-01 либо по телефонам горячих линий клиентских служб ОСФР по ДНР.
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад