Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по ДНР работает над тем, чтобы обеспечить трудоустройство осужденных после их освобождения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.
«В 2023 году учреждениями ГУФСИН России по ДНР заключено 137 контрактов и договоров с заказчиками, что позволило трудоустроить большое количество осужденных. При заключении договоров с представителями крупных коммерческих организаций на оказание услуг по изготовлению швейной продукции и металлоизделий ведутся переговоры о дальнейшем трудоустройстве положительно зарекомендовавших себя осужденных в данные коммерческие организации после их освобождения», — сказано в сообщении.
Отмечается, что в рамках этих договоров осужденные привлекаются к работе в центрах трудовой адаптации, подведомственных региональному главку ФСИН.
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
| |
|
|
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
Гипертонию называют «тихим убийцей». Но часто мы сами мешаем тонометру сказать правду. Собрали самые частые ошибки из-за которых даже точный прибор показывает «погоду на Марсе».
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения
Сотрудники Росгвардии задержали в Ленинском районе участника ночной драки возле супермаркета, который использовал нож в ходе конфликта.
Для максимального комфорта налогоплательщиков переход на применение касс был постепенным.
В стенах республиканского парламента вместе с депутатами собрались представители профильных министерств, молодежных организаций, общественных движений, высших учебных заведений и духовенства: «круглый стол», посвященный поддержке нравственности среди молодежи, включал в себя доклады, обсуждения и дискуссии.
Ликвидировано пожаров – 8
Его инициатор и художественный руководитель – народный артист России Олег Газманов.
Благодаря слаженным действиям команды Горловского филиала предприятия «Вода Донбасса» и региона-шефа Кузбасс удалось оперативно устранить все выявленные неполадки, что позволило обеспечить надежную работу систем водоснабжения и водоотведения.
В связи с выпадением осадков и образованием наледи на проезжей части и тротуарах, Госавтоинспекция МВД по Донецкой Народной Республике призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными.
С 2026 года меняются правила определения страховых взносов (СВ), которые платятся за руководителя коммерческой организации. Для данной категории лиц введена ежемесячная минимальная база для расчета взносов.