ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

В Макеевке судебные приставы взыскали 1 миллион рублей компенсации морального вреда

8 августа 2025 - Redactor1
article28913.jpg

Отделение судебных приставов по Горняцкому району города Макеевки завершило исполнительное производство о взыскании 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

 
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель задействовал все предусмотренные законом меры воздействия, включая арест денежных средств на банковских счетах должника и временное ограничение его права на выезд за пределы Российской Федерации.
 
Кроме того, с гражданином была проведена профилактическая беседа, в ходе которой ему напомнили об ответственности за неисполнение судебных решений. В результате принятых мер сумма задолженности взыскана в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.
 
"Этот случай наглядно демонстрирует, что сочетание предусмотренных законом мер и профилактической работы позволяет достигать справедливости и восстанавливать нарушенные права граждан", — подчеркивают в ГУФССП России по Донецкой Народной Республике.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад