Власти разработали порядок прописки для граждан новых регионов

24 марта 2023 - Горловская Правда
article19351.jpg

 МВД России предлагает считать зарегистрированными по месту жительства в России жителей новых субъектов РФ с даты регистрации их на территории этих регионов. 

 
Также предполагается предоставление такой категории граждан возможность регистрироваться по месту пребывания в пунктах временного размещения или пунктах постоянного проживания. Это следует из проекта постановления правительства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
"Установить, что граждане РФ, в том числе приобретшие гражданство РФ до 30 сентября 2022 года, зарегистрированные по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области до указанной даты и не имеющие регистрации по месту жительства на территории иных субъектов РФ, считаются зарегистрированными по месту жительства на территории РФ с даты регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области соответственно", – сказано в проекте документа.
 
Документ также определяет порядок фиксации в паспортах отметки о регистрации по месту жительства: для этого жители новых регионов должны подать в МВД заявление, составленное в произвольной форме.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад