Восстановление медицинских учреждений

8 марта 2023 - Горловская Правда
article19148.jpg

 При координации Минстроя России продолжается масштабная работа по восстановлению медицинских учреждений в соответствии с российскими стандартами в новых регионах, вошедших в состав РФ.

  • В ДНР на сегодня восстановлено 31 медицинское учреждение.
  • В ЛНР капитально отремонтированы 27 объектов здравоохранения.
  • В Запорожской и Херсонской областях восстановлено 6 медицинских учреждений.
 
В городах Мариуполь и Волноваха ППК «Единый заказчик в сфере строительства» @edinyzakazchik отремонтировала здания фельдшерско-акушерского пункта и амбулатории №5 в Волновахе, а также здания клинико-диагностического отделения городского родильного дома и отделения гемодиализа при городской больнице №1 в Мариуполе. В них уже ведется прием пациентов.
 
В восстановленных медицинских учреждениях специалисты отремонтировали кровли и системы отопления, а также установили новые окна и двери. Проведены работы по внутренней отделке помещений и фасадов.
 
В Донецке по поручению Президента России Владимира Путина строится перинатальный центр на 140 мест. Завершить работы планируется до конца 2023 года. Уже возведены монолитные конструкции 3-х этажей. На 3 этаже ведется бетонирование перекрытий, на 4 этаже строители приступили к бетонированию стен и колонн.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад