Горловчанам рассказали о качестве питьевой воды

21 декабря 2021 - Горловская Правда
article16338.jpg

Мониторинг качества питьевой воды еженедельно проводит Государственная санитарно-эпидемиологическая служба. Отмечается улучшение качества воды.

Санитарно-эпидемиологической службой ДНР продолжается еженедельный  мониторинг качества питьевой воды на всех этапах водоподготовки и в распределительных сетях.

По результатам лабораторных исследований на санитарно-химические показатели в питьевой воде распределительных сетей на административных территориях  гг. Горловки, Енакиево, Донецка, Макеевки в настоящее время не выявлено отклонений по органолептическим показателям.

В части доставленных проб на административных территориях гг. Енакиево, Макеевка регистрируются превышения  концентрации фенолов – до 1,8 раз, г. Горловка – марганца в 1,2 раза. 

По микробиологическим показателям питьевая вода соответствует требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком» и безопасна в эпидемическом отношении. 

Отмечено значительное улучшение качества воды, поступающей на водоподготовку из Канала Северский Донец — Донбасс.

Продолжаются мероприятия по изменению технологического режима работы водоочистных сооружений: снижение доз хлора при первичном хлорировании, введение перманганата калия и активированного угля для улучшения органолептических показателей и доведение качества питьевой воды до требований ГСП.

До стабилизации ситуации населению Республики рекомендовано употреблять в пищу воду питьевую очищенную.

Мониторинг качества и безопасности воды продолжается

Источник

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1840 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад