Горловские юнармейцы приняли участие в мероприятии «Дорогами воинской славы»

30 мая 2023 - Redactor1
article20196.jpg
В воскресенье, 28 мая, горловские юнармейцы ВПК «КОРСА» совместно с юнармейцами из Енакиево, в годовщину Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», приняли участие в туристической поездке по знаковым местам Республики «Дорогами воинской славы».
 
Инициатором мероприятия выступил руководитель ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ», представитель политсовета политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пудак.
 
Отметим, что выездное мероприятие состоялось при содействии и поддержке Министерства молодёжной политики ДНР, Министерства культуры ДНР и политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийных проектов «Семейные ценности» и «Историческая память».
 
Для того, чтобы принять участие в туристической поездке, юнармейцы вместе с родителями подготовили эссе на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».
 
В ходе мероприятия участники посетили знаковые места Республики, которые имели важное значение при освобождении Донбасса в период Великой Отечественной войны и войны на Донбассе нашего времени: мемориальный комплекс «Саур-Могила», памятник Воинам-землякам и памятник легендарной лётчице «Белой Лилии» Лидии Литвяк в селе Дмитровка, а также мемориал Первому Главе Донецкой Народной Республики, Герою Донецкой Народной Республике Александру Захарченко в городе Шахтёрск. Юнармейцы почтили память погибших, а также возложили цветы у мемориалов.
 
«Наши юнармейцы вместе с родителями получили незабываемые эмоции и новые знания по истории родного края. Сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея провели прекрасную познавательную экскурсию, которая запомнится участникам надолго. Мы благодарим всех, кто причастен к организации данной поездки», — отметила врио начальника Территориального штаба г. Горловка ОО «ВПД» МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ — ЮНАРМИЯ» Светлана Герасимова.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад