Из-за неоднозначности итогов конкурса на обслуживание жилого фонда, два предприятия по сей день не могут поделить часть 5 квартала. Как и предполагалось, пока стороны конфликта интересов – жэки «Фактор-Инвест» и «Досуг» – выясняют отношения в суде, страдают рядовые жители. Так, в этом месяце они получили квитанции сразу от двух обслуживающих организаций, одна из которых уже оповещает о задолженности.
«Проблема в том, что мы не можем разобраться, кто нами ведает, какой ЖЭК, куда мы должны платить деньги. Приходят квитанции и из «Фактор-Инвест» и из «Досуга», причем уже у одного долг. Я по май заплатила, а потом сказала, что пока они не разберутся в судах, я платить не буду ни одному из них», - говорит местная жительница.
О каких долгах может идти речь, если решение конкурса на данный момент приостановлено, а значит «Досуг» фактически не имеет права оказывать какие-либо услуги жильцам. За что тогда предлагают заплатить жителям?
Тем не менее, руководство Службы единого заказчика уверено, что обслуживанием жилого фонда должен заниматься «Досуг».
«Предприятие ООО «Досуг» пытается заниматься своими прямыми функциональными обязанностями, но со стороны руководства «Фактор-Инвест» чинятся многочисленные препятствия», - отмечает и.о. руководителя КП «Городская СЕЗ», Владимир Алехин.
Пока ЧП «Фактор-Инвест», обслуживающее жилой фонд, доказывает жителям, что деньги те должны именно ему, предприятие «Досуг» уже делает ремонт в одном из подъездов. На каких основаниях – не ясно.
«Это как акт доброй воли, что ли? Оказание помощи бесплатно. Ну, я так понимаю. Потому что у них оснований никаких нет. И если они вдруг не доведут его до конца, то мы вынуждены обратиться в прокуратуру, потому что, они разрушили там стену, если они ее не восстановят, то мы обратимся в суд, чтобы принудить их восстановить разрушенную стену», - говорит заместитель директора ЧП «Фактор-Инвест», Владимир Сыпало.
Как в этой ситуации поступать жильцам – неизвестно, все еще продолжаются судебные разбирательства. Непонятно одно: куда смотрит мэрия, допустившая подобную ситуацию?
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
И. о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков в интервью ТАСС сообщил, что с начала СВО в результате обстрелов со стороны украинских боевиков повреждено порядка 30% объектов культуры ДНР.
За истекшие сутки Представительство сообщало о 43 фактах ведения огня со стороны ВФУ.
ВФУ нанесли удар по Никитовскому району Горловки
Снова на календаре маячит новая неделя. Хотелось бы знать, чего ждать в ближайшие семь дней. Всё решается очень просто – нужно заглянуть в гороскоп! Ведь всегда есть надежда, а вдруг что-то хорошее непременно сбудется? «Горловская Правда» предлагает своим читателям гороскоп на предстоящую неделю с 29 мая по 4 июня.
Горловский РЭС и Горловский Восточный РЭС сообщают, что 29 и 30 мая 2023 года, в связи с производством ремонтных работ не будет электроэнергии по адресам:
Со дня на день начнется календарное лето. Будем надеяться, что не только календарное, а ещё и тёплое. Стилисты показали топ-9 трендовых летних платьев на любой вкус. «Горловская Правда» делится со своими читательницами этой интересной информацией.
В Донецке мужчина на детской площадке украл у горожанина сумку, в которой находился телефон и денежные средства. Злоумышленник задержан.
Кажется, что кабачки – одни из самых неприхотливых растений, которые можно высадить в огороде. Однако, иногда прекрасные зеленые кусты кабачков разочаровывают хозяев – то много цветов и никаких плодов, то вырастают какие-то непонятные гибриды. Оказывается, очень важно знать, какие культуры можно сажать рядом с кабачками, а какие нет. «Горловская Правда» делится советами опытных огородников со своими читателями.
Сотрудники полиции ДНР пресекает незаконную торговлю алкогольной и табачной продукцией.
Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке на территории Донецкой Народной Республики с 08.00 27.05.2023 до 08.00 28.05.2023