Коронавирус в ДНР на 09.04.2020: 7 инфицированных, 198 под подозрением, 15089 на самоизоляции

9 апреля 2020 - Горловская Правда
article12999.jpg

По состоянию на 9.00 09.04.2020 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 7, летальных случаев – 0. За сутки – 1 больной. Об этом сегодня, 9 апреля 2020 года, со ссылкой на Минздрав ДНР сообщает  «Горловская Правда».

 

Заболевание подтвердилось у 35-летнего мужчины, который 4 апреля вернулся из Российской Федерации через КПВВ «Успенка» и находился на самоизоляции. В понедельник, 6 апреля  он обратился за медицинской помощью с симптомами вирусной инфекции, после чего был госпитализирован в больницу, его состояние удовлетворительное. Вчера, 8 апреля, был получен положительный результат теста на COVID-19. Родственники инфицированного и контакты госпитализированы, о результатах их тестов будет сообщено дополнительно. 

За последние сутки по данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф взят под наблюдение 21 человек, из них 18 госпитализированы, 3 – самоизолированы на дому:

Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 198 человек, 15089 человек – находятся на самоизоляции на дому (в том числе 14197 – граждане, которые при пересечении Государственной границы Республики заполнили «Информированное добровольное согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому».). Всего под наблюдением 15 287 человек.

Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 47 человек.

На «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 716 звонков.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: +2 Голосов: 2 7403 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад