В Горловке задержан криминальный дуэт

19 февраля 2014 - Горловская Правда
article3897.jpg

Начиная с осени 2013 года, в милицию стали поступать сообщения о расхищениях станций катодной защиты подземных газопроводов. Все обращения были зарегистрированы в установленном законом порядке, а правоохранители занялись поиском злоумышленников. Кроме того, с учетом сложившейся ситуации, руководством городского управления милиции были разработаны маршруты патрулирования, максимально приближенные к расположению станций катодной защиты.

Как рассказал начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, на данный момент в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано и квалифицировано по ч. 1 ст. 185 УК Украины 12 фактов краж, совершенных в Центрально-Городском районе, и 1 – в Калининском районе г. Горловки.

В ходе расследования милиция установила причастность к указанным преступлениям двух безработных парней, которые на протяжении нескольких месяцев разукомплектовывали объекты горгаза.

 

Ими оказались жители г. Горловки, 23 и 27 лет, один из которых бывший сотрудник пострадавшей организации. В содеянном приятели сознались полностью. Досудебное расследование продолжается. Злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба Горловского ГУ



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад